Капли Зиртек

автор
будущая мама
Екатеринбург

У сына аллергия, пять месяцев ему. Раньше было хуже, сейчас кожа намного чище, но вот кожный зуд не дает моему малышу покоя. Чешет голову и глаза в основном. Даю фенистил капли, но они ему особо не помогают. Начиталась про капли Зиртек и мнения у всех расходятся, хотела бы спросить стоит ли его давать ребенку и устраняет ли он кожный зуд?

мама
Екатеринбург

Bazhenova ,
а что вам дерматолог говорит?
сыну помогает зиртек. но без назначения врача я бы не стала покупать лекарства по советам форума.

Екатеринбург

Они с полугода только

мама
Екатеринбург

Мы тоже маемся с зудом, нам 4.5 месяца, дерматолог сказал Зиртек только с полугода можно. Выписал супрастин 1/4 два раза в день.

Екатеринбург

вы были у врача,что он вам назначил?или это самолечение? Нам с 3 мес.врач назначал фенистил капли внутрь,сверху пятна красные (где кожа шелушится гель фенистил),и обязательно диету соблюдать (маме если на ГВ И ребенку если на смеси (выяснить нет ли на нее аллергии))....в таком возрасте самолечение очень опасно...

автор
будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Дерматолог говорит кишечник восстановится и все придет в норму. А вообще педиатр супрастин назначила, но я считаю он еще вреднее.

мама
Екатеринбург

Bazhenova ,
сходите к другому педиатру / дерматологу.
как бы не дело мучить ребенка "чесоткой" и ждать созревания жкт.

автор
будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Да я уже где только не была. И на дневной стационар мы ходили, и кто только нас не смотрел. Анализ на аллерген делать не информативно в его возрасте. Ни моя диета, ни стирка мылом без порошка, ничего не помогает. У него то проходит, то опять начинается. И даже когда нет ничего - все равно чешется, когда капризничает.

мама
Екатеринбург

Bazhenova ,
методом иммуноблота информативно.
зы, моему сыну в младенчестве помогли два дерматолога - чермянинова и лаврик.
в интернете найдете, где принимают.

автор
будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Спасибо, обязательно посмотрю!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";