Фотоконкурс Jr.Korner

Киста верхнечелюстной пазухи. К кому пойти на консультацию?

анонимка автор темы
Екатеринбург
Все началось с отеков верхней челюсти по ночам. Потом появились отеки под глазами. Сделала КТ. Результат - в области нижней стенки левого в/ч синуса определяется ретенционная киста размерами 19,6х14,4х17,9 мм. Причем, 3 года назад я делала КТ по другому поводу - кисты тогда не было.
Подскажите, кто сталкивался с подобным - к какому врачу обратиться? К Лору? Или к челюстно-лицевому хирургу?
Или, может быть, вообще к стоматологу, т.к. при давлении на верхнюю четверку со стороны кисты отдает в носовую пазуху. Хотя с этим зубом все нормально, воспаления нет. Но там стоит большая пломба и штифты.
В общем, буду благодарна за любые советы и фамилии врачей!
мамочка
Екатеринбург
К оперирующему лору, есть в 40, 41, в парацельсе, не знаю насчет новой больницы, но консультацию точно дадут. Звоните и уточните что этот лор и оперирует к тому же
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
Хотя с этим зубом все нормально, воспаления нет. Но там стоит большая пломба и штифты.

Ага. С пломбировочным материалом в пазухе.
Давай о хорошем. Простая наука — Взлетать, если тянет ко дну.
Wheel
Екатеринбург
мама
Лор клиника на фучика 3, бродовских. Там оперировалась осенью, тоже пазуху чистили
анонимка автор темы
Екатеринбург
КСЮ-1:
Ага. С пломбировочным материалом в пазухе.

По кт есть пломбировочный материал в правой пазухе, а киста в левой.
мамочка:
оперирующему лору

Хотелось бы прямо рекомендации, к кому конкретно
анонимка автор темы
Екатеринбург
Wheel:
Лор клиника на фучика 3, бродовских

Бродовских кто именно? Их там вроде трое. Как у вас прошла операция?
Wheel
Екатеринбург
мама
анонимка ,
Да, Максим Борисович. Всё прошло хорошо, без нареканий вообще. Ребенка к нему же поведу оперировать аденоиды.
Leonsia888
Екатеринбург
мама
Wheel:
Лор клиника на фучика 3, бродовских. Там оперировалась осенью, тоже пазуху чистили

Максим Борисович, просто чудо человек и врач!!!! Дай Бог ему здоровья!!! Однозначно к нему. Оперировали сына у него, сложный был случай, ребенок через 3 дня уже на велосипеде катался.
аноним
Пломбировочный материал удалила у Переверзевой в 13 году,думаю она и ваше проблему решит одной операцией киста и пломбир материал.
анонимно
Екатеринбург
Wheel,
Оперировались под наркозом илиместным обезболиванием?
Какие результаты? Большая киста была?
По теме- Бродовских, УГМК, Гарант, 40-я
Wheel
Екатеринбург
мама
анонимно:
Оперировались под наркозом илиместным обезболиванием?
Какие результаты? Большая киста была?

Был пломбировочный материал, закупоривший соустье пазухи. Вычистили всё. Делала минигайморотомию по Козлову под общим наркозом (севоран), но можно было и местный взять. Наркоз легкий, реально уснула, проснулась и никаких последствий. В 12 операция была, в 16 домой ушла. Результаты - нет гайморитов)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).