Опухоль молочной железы

Мамик
автор

Добрый день!Может кто в курсе и подскажет мне,что означает вот этот диагноз?Последние две буквы нашла,а вот с первой мне не понятно.Очень переживаю,маму отправляют на операцию.

Мамик
автор

Настеночная,
Спасибо,что помогаете! Я вот сколько уже перелопатила в интернете,единственное на что похожее наткнуласть,так это то.что может это сокращение от слова
Susp Bl ,т.к. там стоит S.,а в онкологии это подозрение так ставится.Вот только на это моих мозгов хватило,больше ничего не могу найти

Мамик
автор

Настеночная: А что, с пациентами совсем разговаривать перестали?

Ничего не сказали

Аноним 726

Настеночная: А что, с пациентами совсем разговаривать перестали? ((( отправили на операцию и никаких комментариев?

Не поверите, тенденция какая-то дурацкая...
Раньше в бесплатной медицине так: задашь вопрос - оскорбятся и пошлют подальше. А сейчас уже и в платной также. Идёшь за 2 тыс. на приём, который длится 5 минут и ни слова пока не вытянешь, да ещё и попробуй вытяни...

Екатеринбург

аноним: ни слова пока не вытянешь

Очень странно. Хожу к платным врачам, все подробно знаю про свои диагнозы.

Аноним 315

Год назад умерла свекровь. Рецедив рака груди. Ремиссия была 20 лет. И вот 20 лет назад ей помог Демидов. И пошла она по старой памяти к нему платно после рецидива. Я такого отношения не припомню даже у терапевтов в поликлинике по прописке. На общение 3 минуты. ТРИ! Люди в очередях сидят, кто с болями, кто как. За какой-то надеждой. С пациентами не разговаривают. Да им может общение и поддержка нужна не меньше. Хотя бы ситуацию описали, прогнозы (пусть и не самые радужные). Просто молчание и отписки. А свекровь все до последнего к нему еле-еле ходила, сумками подарки носила. Ладно, спасибо за 20 лет ремиссии - это тоже очень много.

безника

Аноним: Люди в очередях сидят, кто с болями, кто как. За какой-то надеждой. С пациентами не разговаривают. Да им может общение и поддержка нужна не меньше. Хотя бы ситуацию описали, прогнозы (пусть и не самые радужные). Просто молчание и отписки

да вон соседнюю тему почитайте - кинули человека умирать под забором и еще кичатся своей правотой. Ничего человеческого не осталось в некоторых. Маме здоровья, по сокращениям не подскажу.

Аноним 726

Галинка я: Очень странно. Хожу к платным врачам, все подробно знаю про свои диагнозы.

Тоже хожу. Поэтому и написала, что тенденция, видимо. Прием к Демидову - маммологу: около 20 человек, принимает всех за час, полтора, некоторых 5-максимум 10 минут. Одна из женщин выходит и делится что направление на операцию и ничего не сказал больше. Другие (бывалые) подтверждают - "немногословен" . Рекомендуют другого врача, который все подробно может объяснить. Как-то так...

мама
Екатеринбург

безника: да вон соседнюю тему почитайте - кинули человека умирать под забором и еще кичатся своей правотой

Вы теперь по всем темам будете медиков хаять? Медики бросили женщину? Вынесли и бросили? Кто чем кичится? Вам пытаются донести, почему врач стационара не мог оказать помощь той женщине, а вы знай своё твердите...
автор, простите, пожалуйста за офф. Очень вовремя этот аноним вам под руку гадит...Дай Бог, чтобы всё обошлось. Маме здоровья...Знаю отличного маммолога. Но вам, наверное, уже не нужно?

безника

Рина Ч.: а вы знай своё твердите...

почитайте внимательно что я твержу на досуге. Все, дискуссия закрыта. Автор, извините, маме вашей выздоровления.

Аноним 716

Согласна полностью

безника:
да вон соседнюю тему почитайте - кинули человека умирать под забором и еще кичатся своей правотой

Аноним 752

Мамик ,
Так не исследовали что ли? А спросить самой, скажите диагноз, мне нужно знать, что вы собираетесь оперировать. Не скажет - переспросить. Не уходить из кабинета, пока не озвучит.

Рина Ч.: Вы теперь по всем темам будете медиков хаять?

А вы медик? То, что полное равнодушие к пациентам, особенно пожилым - самой незащищенной группе населения в современной бесплатной медицине - вроде ни для кого давным давно не секрет. Или вы в другой стране живете? Я - другой аноним.

Мамик
автор

аноним: Прием к Демидову - маммологу: около 20 человек У него она и была,говорит что ничего не сказал,там говорит народу тьма,она даже растерялась и ничего не спросила.А по отзывам его вроде хвалят как хирурга.

Мамик
автор

Может кто знает,стадию ставят уже после операции или сразу могут определить?Там никаких цифр нет

Аноним 726

Аноним: Не уходить из кабинета, пока не озвучит.

Не все при диагнозе опухоль могут себя так вести. Да и без серьёзных диагнозов люди уважают врачей и их манеры.

Аноним 752

аноним,
А лучше потом мучиться и гадать. Спросить и попросить обьяснения - нужно только пациенту. Врач то свои записи понимает, и обьяснить - его прямая обязанность. А иначе - врач пациента не уважает, с какой стати тогда пациент должен уважать его?

Аноним 726

Мамик автор темы: Может кто знает,стадию ставят уже после операции или сразу могут определить?Там никаких цифр нет

Тоже пыталась разобраться. Но, увы... Зависит от формулировки (описания материала) биопсии.

мамочка

Галинка я: Очень странно. Хожу к платным врачам, все подробно знаю про свои диагнозы.

Потому что у вас не онкология. Врачи боятся что ли говорить на эту тему, пациент как корова - иди тупо в указанном направлении, не видя общей картины....

Аноним 726

Аноним: А лучше потом мучиться и гадать. Спросить и попросить обьяснения - нужно только пациенту. Врач то свои записи понимает, и обьяснить - его прямая обязанность. А иначе - врач пациента не уважает, с какой стати тогда пациент должен уважать его?

Тьфу-тьфу на вас, конечно . Вот сходите на приём к Демидову когда, тогда и поговорим как он с вами беседовал и рассказывал то что вам нужно.

Аноним 752

мамочка: Врачи боятся что ли говорить на эту тему

Нормальные врачи не боятся. Профессионал всегда знает, как правильно подобрать слова и подбодрить пациента. Тем более от того, насколько грамотно все разьяснить - будет зависеть и исход и оперативность действий пациента и вся его дальнейшая жизнь, если диагноз серьезный. К счастью, хорошие врачи мне встречались чаще. "Своего" врача нужно искать.

Аноним 752

аноним,
Спасибо за пожелание, конечно, но.... У меня другие врачи, они мне все обьясняют. С онкологией сталкивалась. Зачем мне идти к врачу, который меня не устраивает по отзывам других пациентов? С Демидовым я не знакома и если он не ответил бы на вопросы просто больше к нему не пошла, и все.

Екатеринбург

Аноним: "Своего" врача нужно искать.

Это точно! Я двух "своих" больше 10 лет искала

Мамик
автор

Аноним: Спросить и попросить обьяснения - нужно только пациенту.

У нее такое состояние,говорит что будет,то будет.И меня ругает,что я переживаю.Думаю тоже сильно переживает,но пытается держаться.Раньше никак не могла ее заставить в больницу сходить,сейчас вроде хоть молча,но слушает.

Аноним: Профессионал всегда знает,

Нет времени идти еще к кому то.Ее вызвали и назначили срочно на операцию,а там еще анализов куча.

Мамик
автор

Аноним: Спасибо за пожелание, конечно, но.... У меня другие врачи, они мне все обьясняют. С онкологией сталкивалась. Зачем мне идти к врачу, который меня не устраивает по отзывам других пациентов? Ну не всегда же есть время искать "своих врачей",это ведь время теряется.Тем более как хирурга его хвалят,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";