Опухоль молочной железы

Екатеринбург

Титаренко в 40 больнице классный врач.
В середине июня у мамы 5 летний порог выживаемости при РМЖ 2-3 стадии и her ++.
Изначально, врач на периферии челябинской области неверно поставил диагноз и наше счастье, что мы решили его перепроверить в Екатеринбурге. На юмаме нашла отзывы про Титаренко и привела маму к нему в "ваш семейный доктор". Диагноз оказался неутешителен и как результат, была проведена полная мастэктомия по маддену.
Уже в Челябинске несколько курсов красной химии, потом лучевая терапия и параллельно всему этому 9 инъекций Герцептина. Сейчас раз в год Пэт и сцинтиграфия, но в общем и целом все ок. Чего и вашей маме желаю!

Ps: про демидова женщины в отделении ужасно отзывались, но ни я, ни мама у него не были поэтому плохое утверждать не берусь.

Екатеринбург

Мамик автор темы: А стадию заболевания и наличие метастаз они смогут определить только при операции?

Да, стадия только после операции и исследования стёкол. Мы кстати стекла на соболева отвозили.

Мамик
автор

Marisya84: Чего и вашей маме желаю!

Спасибо большое!

Мамик
автор

Marisya84: Мы кстати стекла на соболева отвозили.

А их там заранее надо попросить,чтоб отдали?И как на Соболева договориться чтоб посмотрели?

Мамик
автор

Marisya84: Диагноз оказался неутешителен и как результат,

А какой изначально ставили диагноз?Перед операцией?

мама
Екатеринбург

Мамик , не хочет не надо, уважайте ее решение. Но настраивайте ее на борьбу. Дай бог там небольшая стадия или вообще на операции не подтвердится рак, диагноз то суспиционный. Это значит будут делать секторальную резекцию молочной железы, отправят на срочную гистологию, и если все таки рак, то сделают мастэктомию, удаление железы. Если раз не подтвердится, зашьются и уйдут.
Прямо пусть докажет этому раку, всех не возьмешь и так далее!
Сфоткайте все что есть и мне пришлите, можно в личку.

Екатеринбург

И ещё автор, на все приёмы ходите с мамой, вас "в дверь, а вы в окно", потому как пожилые люди не в полной мере усваивают информацию и иногда их откровенно динамят.
У меня так маме в челябинской области вместо 9 инъекций дорогостоящего Герцептина хотели поставить 4 (а утвержденные протоколы предполагают либо 9, либо 11 инъекций) , мы написали запрос в министерство здравоохранения челябинской области с просьбой предоставить утвержденный протокол на 4 инъекции.... И о чудо, нам звонят и говорят, что произошла ошибка и в мамином случае необходимо 9 инъекций.
Так же на приёме в Челябинском онкодиспансере я задавала вопросы про уточняющее кт (по результатам спорной сцинтиграфии и анализа на онкомаркеры), доктор неохотно, но выписал направление.
Я понимаю, что у них ограниченное количество талонов на обследования в месяц, но меня это мало волнует, "своя рубашка ближе к телу".

Екатеринбург

Мамик автор темы: А какой изначально ставили диагноз?

У неё по результатам биопсии было ясно, что это рак. Секторальную операцию даже не предлагали, только полное удаление. И уже по результатам операции и исследования стёкол поставили стадию.

Аноним 315

И бороться надо обязательно! Насколько я не верила в излечение от онкологии - но жила рядом со свекровью, которая в ремиссии была 20 лет. Это много! Борьба того стоит. Первый раз она заболела в 50 лет - самый трудный период у женщины, самый сложный и хрупкий в плане здоровья.
Автор, здоровья Вашей маме на долгие годы!

Мамик
автор

Neiron: Сфоткайте все что есть и мне пришлите, можно в личку.

Спасибо,завтра сфоткаю

Marisya84: И ещё автор, на все приёмы ходите с мамой Я уже это поняла,так и сделаю.спасибо
Neiron: Прямо пусть докажет этому раку, всех не возьмешь и так далее!

У нее одни мысли,что сказали кофту с пуговками,а у нее все старые,просит свозить и новую купить

Мамик
автор

Спасибо всем!

мама
Екатеринбург

Купить кофту с пуговками срочно)))

Мамик
автор

Мне сегодня знакомая рассказала,как у нее приятельницу с 4 стадией рака груди вылечили,там правда лекарство было очень дорогое,около 2 млн,но ее сейчас даже с учета сняли

Аноним 726

Аноним: Вы давно у нее были ? Я вот сходила в конце мая в УГМК ( до этого в 41, олмед к ней ходила ). Прием длится 3-5 минут. Как-то поверхностно осмотр проводит. Неприятно поразила такая перемена. Но я ей доверяю безоговорочно, поэтому буду и дальше наблюдаться у нее.
Приема ждала 2 месяца.

Аноним: Была у неё в феврале, такая же история. Приём задержала на 15 минут, осмотр бегло, будто торопилась куда-то, толком ничего не спросила, лимфоузлы подмышками не посмотрела. Время приёма 3 минуты. Обратилась к ней по рекомендации местных девушек. Демидов, годом ранее, ставил диагноз ФКМ, она про это ни слова не сказала.

Ну, вот... ((( Записалась уже.

Аноним 223

аноним: , вот... (((

Это вообще неудивительно.
Врачи годами зарабатывают репутацию. А потом, когда идёт вал, и расслабиться можно.
Я читала отзывы о ней, все до одного отличные- идеальные. Так удивилась: она андь тоже человек, бывает, может, и приболеет, и настроения нет. Как это на пациентах не отражается?(

Аноним 3

Она банально перегружена. К ней в дикую очередь стоит практически весь город. ФИО на слуху. Все ведь хотят попасть к грамотному врачу. А их все меньше. Зато дураков с дипломами все больше.
Давно уже так прием идет.
И к Демидову также ломились.

мама
Екатеринбург

Я встану на защиту Демидова Дениса Александровича(если речь идет о нем,а не о Сергее Михайловиче), доктор с золотыми руками,я у него сама оперировалась и мама моя, да прием ведет очень быстро,но всегда отвечает на все вопросы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";