Пломбы на передние зубы

Аноним автор темы
Екатеринбург
Расскажите, ваш опыт про с пломбой с внешней стороны передних резцов -1-2. Кариеса и проблем нет, но врач увидел эрозию на верхней половине передней стенки. Если присмотреться, то как стёсан зуб наполовину, как углубление на зубе, над тем местом, где брекет был приклеен. Видимо из за брекетов в прошлом появились. Предложил чуть чуть зачистить и перекрыть пломбой. По цвету хорошо подберет говорит.
У меня сомнения. Не знаю, с советских времен видимо :crazy: У нескольких подруг передние зубы потемнели из за пломб, одна коронки потом поставила. И вообще как то в голове сидит, что передние зубы лучше не трогать. Или я гоню?)) Не будет у меня так?))) или лучше не перекрывать зуб?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
темнеют при более глубоком кариесе, у вас поверхностный, но со временем возможно границы пломбы будет видно и придется менять ее
Van der Woody
Екатеринбург
мама
У меня пришеечный кариес на передних. На 4 верхних стоят пломбы между зубами, на передней стенке тоже. Мне несколько лет врач не делала, говорила ждем, пока нет необходимости. Потом сказала, что пора. Сначала неприятно было, хотя визуально не видно. Потом гладкими стали полностью. Не ощущаю их. Сама, если в зеркале разглядываю, то, в принципе, могу найти границу. Но окружающие мне так пристально в рот не смотрят подолгу. Толстых, цветных границ пломбы нет.
Love? What is it? Most natural painkiller what there is LOVE
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Если говорят нужно, то делайте, полпереднего зуба пломба, темнеть начал, когда пломбу менять нужно было, отбели и опять заделали, пока без коронки обхожусь, не заметно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Van der Woody,

А сколько лет стоит уже?
Аноним,

Сколько до замены ходили с ней?
olya_k
Екатеринбург
мама
Если нет изменения цвета и нет чувствительности, то лучшп не нужно
Наблюдайте
Пломбу поставите и пойдет процесс...
Чем позже, тем лучше
Есть средства для укрепления эмали
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

8 лет до замены. Сходите к другому на консультацию узнайте на сколько критично, там очень близко нервы.
Van der Woody
Екатеринбург
мама
Аноним ,

ну года два точно стоит. Но ждали долго, лет 5 или 6 не ставили ничего.
Love? What is it? Most natural painkiller what there is LOVE
Аноним
Екатеринбург
С 14 лет стоят на передних зубах двух - наращивали зубы (неудачное падение с горки). Сейчас 29, меняла дважды. Врач в прошлый раз сказала, что больше менять пломбу не получится - зуб истончился, будем делать коронку :( не хочуууу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).