10000 раз. Мануальная терапия и остеопатия.

Аноним 563
автор

Всем добрый день
Начну с самого начала. На данном форуме мной было создано несколько тем и задано 1000 вопросов(может меня кто и узнает) у меня болезнь сустава. Сколько я денег потратила в МЦ я боюсь считать, и столько же приемов было у всех всевозможных врачей. Снимков, МРТ, КТ книгу можно писать.Боль конечно немного утихла после уколов, таблеток, гимнастик, но сохранялась. И вот вчера я пошла на прием к мануальщику. Показав ему все снимки он не совсем подтвердил мой диагноз, и сказал что мои боли от того что у меня перекос тела на 2см(я хромаю уже 1 мес, и на больную ногу привставала только на костылях). После манипуляций я дома начала ходить не хромая(очень аккуратно и потихоньку).
?????: возможно ли такое? Напишите кому тоже реально помогли эти врачи. И хочется послушать кто считает это бесполезная трата денег.

Аноним 618

Аноним ,
к кому ходили?
мне лично и моим детям с разными проблемами очень помог остеопат очень известный, считаю это за чудо

мама
Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, к кому Вы ходили? Ищу реального остеопата.

просто посетитель

Аноним автор темы: ?????: возможно ли такое? Напишите кому тоже реально помогли эти врачи. И хочется послушать кто считает это бесполезная трата денег.

Возможно.

Аноним автор темы: После манипуляций я дома начала ходить не хромая(очень аккуратно и потихоньку).

Это не показатель?

Аноним автор темы: И хочется послушать кто считает это бесполезная трата денег.

Зачем? Что вы хотите услышать? Вам помогло , вы хотите себя разубедить в улучшении от процедуры. Сделайте себе ортопедические стельки , на заказ. У вас весь организм перекошен. Это для вас не заметно , а для тела 1-2 мм это сдвиг всех органов . Тело начинает дисфункционировать. Внутренние органы сдвигаются . Молитесь на своего врача. А стельки закажите.

Аноним 563
автор

Аноним,
Фио не буд писать (чтобы не сочли за рекламу)

мама
Екатеринбург

А в личку можете написать ?

Аноним 563
автор

аноним,
Вам помог?
Про стельки мне ничего не говорили

Екатеринбург

Аноним ,
И мне если можно в личку, для ребенка очень нужно...

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: у меня болезнь сустава. Гонартроз, коксартроз?

Екатеринбург

И мне, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним,
напишите пж. в личку к кому ходили. за ранее спасибо

Аноним 563
автор

Мастерс,
Коксоартроз

мама
Екатеринбург

Скрытая реклама? Сам мануальный терапевт и остеопат пишет, или его жена, вот стопудово.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
Ваше право так думать.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
Чтобы Вы так не думали. Ищите темы по моему нику

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Коксоартроз Я почему спросил. Потому что не очень понимаю, чем именно мануальщик может помочь при таких проблемах(а уж, извиняюсь, остеопаты, тем более). Мануал помогает при проблемах с позвоночником, помочь восстановить суставные поверхности и их работоспособность - сильно сомневаюсь.

мама
Москва

Меня остеопат периодически поправляет.
Сегодня как раз была. До того, как открыла его для себя, очень страдала спиной, головными болями. Особенно шея мучала и грудной отдел. Поясничный уже оперировал(давно), там остеопат осторожен и мало что обещает.
Но мой еще и приемы мануальной терапии использует-вправляет позвонки мои подвижные.
Сеансов 5 прошлым летом мне хватило на год. Но и спорт подключаю периодически. Без него мало врачебной помощи.

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс,
Согласна с вами. Я когда показала снимки он сказал что у меня 1ст(врачи 1-2) и никаких разрушений у меня нет. Болей не должно быть таких при 1 ст

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс,
Вы знакомы с коксоартрозом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Фио не буд писать (чтобы не сочли за рекламу)

Пишите! Если по требованию форумчан - можно!

дедушка
Екатеринбург

Поня автор темы: Вы знакомы с коксоартрозом? Для восстановления суставных поверхностей, связочного аппарата и синовиальной жидкости
ежедневно нужно принимать:
Хондроитина сульфат, Глюкозамина сульфат, Метилсульфонилметан(MSM),
Селен(в виде селенометионина), Марганец(хелат), Цинк(хелат), Кремний(хелат), Бор(хелат),
Витамины:
В3(в виде никотинамида или НАД), Е(природный), С(природный) + флавоноиды - до 500 мг,
И, если есть боли, Босвелин(вместо НПВС),
Пить много чистой воды.
Желательно принимать ещё некоторые препараты, но рекламировать нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс,
Боли были только при ходьбе, я боялась на ногу вставать. Вчера хоть несколько шагов делала без костылей, но у меня в голове червяк-что опять боль будет

автор
мама
Екатеринбург

Джека,
Если надо я лучше в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";