гинеколог, специализирующийся по патологиям шейки матки.

Аноним 515
автор

Вечер добрый. Перебрала несколько врачей, с эрозией огромная проблема. сейчас опять пришла от доктора и теперь не знаю что делать....Меня уже залечили просто... (слова предпоследнего гинекоголога, которая отправила на кольпоскопию), сделала, взяли биопсию, с ней все хорошо, доктор сказала делать электроконизацию шейки, иначе рак, а другими способами от нее я не избавлюсь с первого раза...в итоге перед этой конизацией на узи пошла, там нашли признаки полипа эндометрия, и сказали конизацию пока не делать, прописали гормональные таблетки, может полип сам отойдет.... Где грамотного узиста найти и врача?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Врач Осипенко Анна Анатольевна принимает в КИРМ в Ельцин-Центре специализируется на потологии шейки матки, очень грамотная врач

Аноним 449

Аноним автор темы: с эрозией огромная проблема. сейчас опять пришла от доктора и теперь не знаю что делать....Меня уже залечили просто... (слова предпоследнего гинекоголога, которая отправила на кольпоскопию), сделала, взяли биопсию, с ней все хорошо, доктор сказала делать электроконизацию шейки, иначе рак, а другими способами от нее я не избавлюсь с

Если по биопсии все нормально, с чего бы вдруг рак?
Впч у вас есть?
Знаю, что в остальном мире эктопию вообще не трогают, только у нас лечат, как могут
Вы рожали?

Аноним 515
автор

Аноним,
рожала, еще в 2014 году хотели аргоном прижигать, в итоге не дошли до этого. В шейке постоянное воспаление, уже чем только не лечили, курс свечей проставишь, дня 3 проходит, заново выделения. инфекций нет. впч онкогенные два каких то были, давно, потом в анализах пропали. Эрозия или эктопия огроменная, в 14 году на кольпоскопии она окрашивалась еще, сейчас нет.
и наследственность ней айс, бабушка ( по маминой линии) от рака шейки матки умерла.
Vika_88,
спасибо. гляну ее.

Аноним 449

Аноним автор темы: . В шейке постоянное воспаление, уже

Цитология показывает?

Аноним автор темы: впч онкогенные два каких то были, да

Это фактор риска, конечно.... Раз были, значит, никуда не делись. Спят

Аноним автор темы: наследственность ней айс

Тогда соглашусь с врачами, конизация имеет смысл

Я сама намучилась с эктопией, но до родов. Дважды делала жидкий азот, вроде прошло.
Потом появились очаги дисплазии
Врач тоже предлагала конизацию, но до родов она нежелательна.. . Сделала аргонплазменную коагуляцию на Виз Бульваре 20 у Бунас. По биопсии все чисто, а участок все равно виден

Вот тоже ищу, у кого бы наблюдаться, прошлый врач чёт не устраивает, да и не знает, что со мной делать.
Постою тоже послушаю

Аноним1

Панькова из екдц. Сейчас в женской клинике. Занимается именно патологиями шм. Плюс сама узистка.

Не я

Кузьмина из Династии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";