Квест от «Тёмы»

Болезненность груди после завершения ГВ

анонимнее куда автор темы
Екатеринбург
Трое суток назад завершили ГВ. На момент завершения оставались только ночные сосания, ребенок отлучение пережил совершенно спокойно. Мне казалось, что молока почти нет. Тем не менее, грудь болит. Причем нет потребности сцедиться, грудь не переполнена, но есть боль и небольшие уплотнения. Что с этим делать, кто знает?

Спасибо всем заранее)
скромница
Екатеринбург
Капустный лист привязывать. Очень хорошо рассасывает комочки. Ну или к маммологу сходить.
холодное лето
Екатеринбург
мама
Сколько ребенку?
Екатеринбург
скромница,
Да, капуста. Совсем забыла.

холодное лето,
Чуть меньше года. Старший перестал кормиться в этом же возрасте, боли не помню.
холодное лето
Екатеринбург
мама
анонимнее куда ,

Видимо,у вас ещё не началась инволюция. Если совсем распирает грудь- сцеживайтесь раз в два дня хотя бы. А вообще,сходите к маммологу,возможно помогут таблетки или ультразвук
im_emi
Екатеринбург
мама
комочки разбивать надо, мне муж разбивал, сама себе боялась делать больно. Потом постепенно пройдет...
Екатеринбург
Людмилла,
Спасибо за опыт, но не совсем так.
Я как раз убрала последние ночные сосания, дневные кормления уже ушли сами по себе раньше. Грудь вовсе не наполняется, молока как будто и нет, но болит и местами есть более плотные участки.

Сегодня походила с капустными листьями, вроде стало полегче.
lilenok
Екатеринбург
мама
мне помогло правильное сцеживание, оно не такое как в начале кормления, я просто пальцами плотные участки (по типу выдавливания))) палец ставите на уплотнение и с нажимом к соску) молоко выходит, уплотнение исчезает, можно теплый душ перед этим
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).