ГВ. Болит грудь, красная полоска, уплотнений нет. Лактостаз? Мастит?

Аноним 134
автор

Вопрос собственно в названии темы. Болит левая грудь, внизу и справа, боль как от удара. Есть красная тонкая полоска. Уплотнений нет. Вчера покормила чуть позже из за похода в поликлиннику, вечером заболела, приняла очень теплый душ, после чего был озноб, температуры нет и не было. После ребенка сцеживаюсь молокоотсосом. На ночь капустный лист. Сегодня все еще болит.

Куда бежать, в какую больницу если самообращением?

мама
Екатеринбург

На лактостаз похоже, уплотнение может быть в глубоких долях груди или вообще позже появиться. Пробовали кормить, приложив ребёнка подбородком в сторону покраснения? Или разминать ореолу соска во время кормления с этой стороны?

Аноним 134
автор
kvetek:
Пробовали кормить, приложив ребёнка подбородком в сторону покраснения

Со вчера так и кормлю, прикладываю именно этой груди сначала. Здоровую сцеживаю, если он не доел.

Вот ореолу не разминала, попробую. Делала только мягкие движения в сторону соска во время кормления

мама
Екатеринбург

у меня был лактостаз - температура под 40 была, грудь как камень. очень сильно болела грудь. врач помогал сцедить молоко и часто ребенка кормила.

Аноним 186

У меня если так болит (когда кормление пропустила), то потом ещё несколько дней боль как при ушибе. Постепенно проходит.

У вас вроде бы состояние стабильное. По идее хуже стать не должно, если часто кормить будете именно больной грудью.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
прикладываю именно этой груди сначала

В смысле? А потом вторую даёте в это же кормление? Вам надо, чтобы ребёнок съел «все», а потом ещё повисел сколько-то на больной груди «впустую»

Аноним 134
автор

kvetek, Он съедает все, и потом использует как соску меня, то есть впустую висит. Если вторую не дам грудь, нервничает, ищет что покушать, не спокойный. Если съедает обе, спокойный ребенок. Сцеживанием проверяю осталось ли чего там, как правило в обоих пусто.

Аноним 134
автор
Аноним:
У меня если так болит (когда кормление пропустила), то потом ещё несколько дней боль как при ушибе. Постепенно проходит.

Вот если не трогать ее, то не чувствую боли вообще. Как только пошевелишься или заденешь, больно. Когда ребенок кушает, практически нет боли.

Очень надеюсь что ухудшений и не будет.

Аноним 385

У меня была боль, тоже красная полоска, но ещё температура. В итоге мастит и операция :( Пока подозревали лактостаз рекомендовали сцеживаться, прикладывать ребёнка, мягко массировать и т.д. Не помогло(

Аноним 134
автор

На самый плохой случай, в какую больницу лучше обращаться? Если будет высокая температура, ясно что по скорой, ну а если нет, не охота гонять просто так скорую

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
потом использует как соску меня, то есть впустую висит.

Вот и надо, чтобы повисел на больной груди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";