К школе готов!

Лучше не становится, к какому врачу идти?

Аноним автор темы
Екатеринбург
В четверг за ухом и на шее появились небольшие болючие шишечки, как я поняла - лимфоузлы воспалились. В пятницу очень сильно разболелось горло ( в горле вроде есть сбоку белая шишка с одной стороны и серый налет с другой, но толком не могу понять, глубоко очень) к коже по всему телу больно было прикасаться, весь день спала, слабость сильная. Сегодня пошла к терапевту с этими симптомами. Заодно рассказала о частых головокружениях, рассеянности и других проблемах со здоровьем. Врач посмотрела, послушала, по головокружению предположила шейный остеохондроз, про горло сказала, что сильно красное, отекшее, выписала рецепт и все. Дома читаю про препараты и не понимаю, от чего она мне их вообще выписала?! Мексидол, мидокалм и аэртал.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мексидол, мидокалм и аэртал.

Похоже от остеохондроза.
Сова_В_КедаХ
Екатеринбург
самомама
от ангины что прописали?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сова_В_КедаХ,
Вот именно, что ничего :omg:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мексидол, мидокалм и аэртал.

Это все от шеи))) ну упустила, бывает. Сегодня есть дежурный врач, но поторопитесь, он до 4 насколько я помню.
Обратно к врачу идите и жалуйтесь на горло снова. Пока не пошли полощите горло йодинолом или пшикайте стопангин.
Много пейте.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сегодня пошла к терапевту с этими симптомами. Заодно рассказала о

Сходите к лору
Ангина без лечения может дать серьезные осложнения
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Вас «закодировали» и провели лечение по остеохондрозу. Может жалоб больше было в этой теме, а может ещё по какой причине. Странные конечно бывают коллеги, что тут скажешь. :scratch:
Сходите к ЛОРу что ли..
бак инфекции нелеченные могут дать кучу осложнений. Поэтому горло без внимания не уставляйте
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Аноним
Екатеринбург
если лимфоузлы воспалились наверное надо антибиотики пить...
Аноним
Екатеринбург
У меня было что то подобное, как вы описываете. Так же и голова иногда кружилась, шея от напряжения болела, а потом вот так воспалились лимфоузлы шейные. Плюс простыла тогда и в горле вылез прыщ белый. В общем, я бегом к лору - она как раз отправила к терапевту остеохондроз лечить. Про горло сказала что это киста, если горло будет болеть брызгать мирамистином и полоскать хлорофиллиптом. Раз температуры нет, то и антибиотики не нужны. Неделю лечила остеохондроз свой, брызгала в горло все прошло. Так что автор, считаю все адекватно вам назначили. Выздоравливайте
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Сходила я к дежурному, она сказала не ангина, назначила Изопринозин, Мирамистин, Граммидин. Что-то я не поняла, разве противовирусное назначают на 4й день.. Пока не вижу улучшений, такое ощущение, что в ухо отдает уже боль
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
разве противовирусное назначают на 4й день.. Пока не вижу улучшений, такое ощущение, что в ухо отдает уже боль

Это собстно больше иммуномодулятор чем противовирусное
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Изменила название темы.
Шестой день уже, горло болит и краснющее, шишки (лимфоузлы?) на шее и за ушами не уменьшаются, болят. За правым ухом вообще боль распространилась делеко за шишку. Хочу платно пойти к врачу, только к какому лор или терапевт? И посоветуйте хорошего, чтобы не очередной выброс денег...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Можно в 4О в приемный покой самообращением. ЛОР посмотрит, назначит лечение. Нужны уже антибиотики. Платно к лорам запись обычно полная и можете и платно долго не попасть. Пока можно антигистаминные и нурофен или найз
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
нурофен

Зачем? Температуры нет
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Зачем

Снять воспаление.
Сходите в 40-ой в инфекционное отделение самообращение в бокс. Придёт инфекционист дежурный и посмотрит вас. По интернету это не лечится.
Аноним автор темы
Екатеринбург
БлондинкаАня,
Понятно, что не лечится. Не знаю к какому врачу идти, вот и спрашиваю про врача.. А в 40 что за бокс, где находится? Примут с такими симптомами? Я думала только острые состояния.
Аноним
Екатеринбург
БлондинкаАня:
Сходите в 40-ой в инфекционное

Верный ответ.
Аноним автор темы:
. Не знаю к какому врачу идти,

Начать с инфекциониста, он дальше направит.
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Бокс находится в инфекционном корпусе. Примут. У вас лимфаденит, связанный с бак инфекцией, исключат паратит, возьмут оак и назначат лечение.
Анонимно:
Верный ответ.

Благодарю :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
БлондинкаАня:
возьмут оак и назначат лечение

Поняла, спасибо! Так быстро анализ готов будет? Я еще с ребенком больным и в инфекционный корпус :cry:
Анонимно:
Начать с инфекциониста, он дальше направит.

Понятно, спасибо!
Пердимонокль
Екатеринбург
мама
Сходите к нормальному терапевту, сдайте общий анализ крови и мазок из зева на определение состава микрофлоры, это может быть какая-то инфекция с лимфаденопатией, а может быть и что-то другое. Неплохо бы проверить чувствительность микрофлоры к антибиотикам, чтобы лишнего не пить. На мой взгляд к остеохондрозу эта клиническая картина неимеет никакого отношения.
Аноним
Аноним:
Платно к лорам запись обычно полная и можете и платно долго не попасть

На прошлой неделе Платно к ЛОРу в 40 ю записалась день в день, в9 записалась в 13:20 была уже у врача. Очень внимательная женщина, все выслушала все посмотрела очень основательно, рекомендации выписала.
Цена вопроса 900 р.
ZS
Екатеринбург
мама
Автор как у вас дела? К кому в итоге ходили?
У меня за ухом тоже стали часто появляться больнючие шишечки. К кому податься подскажите?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).