Лучше не становится, к какому врачу идти?

Аноним 732
автор

В четверг за ухом и на шее появились небольшие болючие шишечки, как я поняла - лимфоузлы воспалились. В пятницу очень сильно разболелось горло ( в горле вроде есть сбоку белая шишка с одной стороны и серый налет с другой, но толком не могу понять, глубоко очень) к коже по всему телу больно было прикасаться, весь день спала, слабость сильная. Сегодня пошла к терапевту с этими симптомами. Заодно рассказала о частых головокружениях, рассеянности и других проблемах со здоровьем. Врач посмотрела, послушала, по головокружению предположила шейный остеохондроз, про горло сказала, что сильно красное, отекшее, выписала рецепт и все. Дома читаю про препараты и не понимаю, от чего она мне их вообще выписала?! Мексидол, мидокалм и аэртал.

Аноним 954

Аноним автор темы: Мексидол, мидокалм и аэртал.

Похоже от остеохондроза.

самомама
Екатеринбург

от ангины что прописали?

Аноним 732
автор

Сова_В_КедаХ,
Вот именно, что ничего

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мексидол, мидокалм и аэртал.

Это все от шеи))) ну упустила, бывает. Сегодня есть дежурный врач, но поторопитесь, он до 4 насколько я помню.
Обратно к врачу идите и жалуйтесь на горло снова. Пока не пошли полощите горло йодинолом или пшикайте стопангин.
Много пейте.

Аноним 638

Аноним автор темы: Сегодня пошла к терапевту с этими симптомами. Заодно рассказала о

Сходите к лору
Ангина без лечения может дать серьезные осложнения

Екатеринбург

Вас «закодировали» и провели лечение по остеохондрозу. Может жалоб больше было в этой теме, а может ещё по какой причине. Странные конечно бывают коллеги, что тут скажешь.
Сходите к ЛОРу что ли..
бак инфекции нелеченные могут дать кучу осложнений. Поэтому горло без внимания не уставляйте

Аноним 843

если лимфоузлы воспалились наверное надо антибиотики пить...

Аноним 13

У меня было что то подобное, как вы описываете. Так же и голова иногда кружилась, шея от напряжения болела, а потом вот так воспалились лимфоузлы шейные. Плюс простыла тогда и в горле вылез прыщ белый. В общем, я бегом к лору - она как раз отправила к терапевту остеохондроз лечить. Про горло сказала что это киста, если горло будет болеть брызгать мирамистином и полоскать хлорофиллиптом. Раз температуры нет, то и антибиотики не нужны. Неделю лечила остеохондроз свой, брызгала в горло все прошло. Так что автор, считаю все адекватно вам назначили. Выздоравливайте

Аноним 732
автор

Neiron,
Сходила я к дежурному, она сказала не ангина, назначила Изопринозин, Мирамистин, Граммидин. Что-то я не поняла, разве противовирусное назначают на 4й день.. Пока не вижу улучшений, такое ощущение, что в ухо отдает уже боль

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: разве противовирусное назначают на 4й день.. Пока не вижу улучшений, такое ощущение, что в ухо отдает уже боль

Это собстно больше иммуномодулятор чем противовирусное

Аноним 732
автор

Изменила название темы.
Шестой день уже, горло болит и краснющее, шишки (лимфоузлы?) на шее и за ушами не уменьшаются, болят. За правым ухом вообще боль распространилась делеко за шишку. Хочу платно пойти к врачу, только к какому лор или терапевт? И посоветуйте хорошего, чтобы не очередной выброс денег...

Аноним 42

Аноним ,
Можно в 4О в приемный покой самообращением. ЛОР посмотрит, назначит лечение. Нужны уже антибиотики. Платно к лорам запись обычно полная и можете и платно долго не попасть. Пока можно антигистаминные и нурофен или найз

Аноним 732
автор

Аноним: нурофен

Зачем? Температуры нет

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем

Снять воспаление.
Сходите в 40-ой в инфекционное отделение самообращение в бокс. Придёт инфекционист дежурный и посмотрит вас. По интернету это не лечится.

Аноним 732
автор

БлондинкаАня,
Понятно, что не лечится. Не знаю к какому врачу идти, вот и спрашиваю про врача.. А в 40 что за бокс, где находится? Примут с такими симптомами? Я думала только острые состояния.

Аноним 618

БлондинкаАня: Сходите в 40-ой в инфекционное

Верный ответ.

Аноним автор темы: . Не знаю к какому врачу идти,

Начать с инфекциониста, он дальше направит.

Екатеринбург

Аноним ,
Бокс находится в инфекционном корпусе. Примут. У вас лимфаденит, связанный с бак инфекцией, исключат паратит, возьмут оак и назначат лечение.

Анонимно: Верный ответ.

Благодарю

Аноним 732
автор

БлондинкаАня: возьмут оак и назначат лечение

Поняла, спасибо! Так быстро анализ готов будет? Я еще с ребенком больным и в инфекционный корпус

Анонимно: Начать с инфекциониста, он дальше направит.

Понятно, спасибо!

бабушка
Екатеринбург

Сходите к нормальному терапевту, сдайте общий анализ крови и мазок из зева на определение состава микрофлоры, это может быть какая-то инфекция с лимфаденопатией, а может быть и что-то другое. Неплохо бы проверить чувствительность микрофлоры к антибиотикам, чтобы лишнего не пить. На мой взгляд к остеохондрозу эта клиническая картина неимеет никакого отношения.

ZS
мама
Екатеринбург

Автор как у вас дела? К кому в итоге ходили?
У меня за ухом тоже стали часто появляться больнючие шишечки. К кому податься подскажите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";