Укус неопознанного насекомого

автор
просто посетитель
Москва

Человек - неудачник.. Залетела какая-то фигня в комнату, похожа на муху была. Жужжала, билась в об потолок и тп.
У меня штаны, в которых я хожу дома, достаточно широкие.. вышла на балкон покурить и чувствую, что колит правую ногу, почесала, потом в другом месте.. в итоге вышла в комнату на свет и из штанины выползло ЭТО чудо.. Я ненавижу насекомых, придавила сразу.. даже не успела посмотреть, что это.. Размер, как шмель, но окраска не его..
4 огромных волдыря на ноге.. и они синеют..
Выпила супрастин, оснований вызывать скорую нет, но стремно. Что еще сделать? Болит, как будто иголками колят кожу..

мама
Тюмень

Фенистилом помажьте, если есть. Или звёздочкой, или любой китайской мазью.

мама
Екатеринбург

Не хочу напугать, но может, это шершень. Тогда готовьтесь, будет больно. И страшно. У него токсичный яд.
Антигистаминные, примочки с содой, обезболивающее.

папа

Холод приложите

автор
просто посетитель
Москва

AlliBalli,
не шершень точно, как они выглядят я знаю.. Сейчас темп 37,2.. Большие синие волдыри.. Болят теперь уже, как синяки и если что-то прикасается, даже не надавливая, как будто кожа болит тоже(((

мама
Санкт-Петербург

у нас каких то особо опасных насекомых не водится. Ну если только индивидуальная реакция - аллергическая у вас такая. Супрастин или
фенистил капли+ местно гель фенистил.

мама
Екатеринбург

kushka ,
Опухло? Попробуйте фенистил, конечно, но мне лично больше помогали содовые примочки, прохладненькие. Меньше болело.
Меня насекомое жогнуло в локоть, а рка опухла и болела от пальцев до ключицы, 3 дня, и состояние было как гриппозное (темп, боль во всем теле, слегка мутное сознание). Так что, может и не пренебрегать вам визитом к врачу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";