Первичный миелофиброз.Посоветуйте гематолога

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день.Знаю на сайте есть доктора ,ну и просто может кто то посоветовать мне хорошего гематолога в Екатеринбурге. 2 месяца назад сдала общий анализ крови и оказалось очень большое кол-во тромбоцитов,лейкоцитов и эритроцитов.Сдала кровь на джак 2-положительный. Трепанобиопсия "признаки первичного миелофиброза" Была у 4 гематологов. Все ставят разные диагнозы. Я уже в шоке.Хочу получить консультацию действительно грамотного гематолога.Есть у нас такие в городе? Посоветуйте.Или лучше съездить в Москву или Питер за консультацией? Тут ещё проблема прибавилась:тромбоцитов было 1300.Пропила 2 недели гидроксикарбомид.Они упали до 60!!! Препарат отменила.Но ведь не должны они так упасть резко.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я бы на вашем месте попыталась консультацию получить хотя бы заочную в иностранной клинике, это возможно стоит вменяемых денег. В свое время консультировались так. Т.к редкое достаточно заболевание, то ищите клиники, кто специализируется на этом. Здоровья вам, надеюсь, что сделают ва удачно ТКМ и будете здоровы или диагноз окажется ошибочным и так бывает. Нужно , чтобы хотя бы 3 спеца подтвердили
Аноним автор темы
Екатеринбург
BellaDonna,

По поводу трансплантации направили на консультацию в областную больницу. Запись только на июль.жду.
Аноним автор темы
Екатеринбург
BellaDonna,

А у Вас кто то сталкивался с этим заболеванием?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним ,

К счастью, нет, было другое онко заболевание.
Безымянная звезда
Екатеринбург
Маму лечу с миеломной болезнью. Очань трудео вообще оказалось пробиться в семерку к гематологу через равнодушного терапевта, которому плевать. В семерке тоже лечат по схеме, врачи с пациентами практически не общаются, сложно сказать что кто-то из них лучше или хуже.
Безымянная звезда
Екатеринбург
По теме - сочувствую, желаю здоровья вам насколько это возможно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Я в семерку как то попала без проблем.Но вот смущает доктор очень молодой, заглядывает постоянно в справочник и конспект.Увидел результат трепанобиопсии и сказал сдать пункцию. Что по ней точно будет ясен диагноз.А вроде считается что результаты трепанобиопсии важнее. Лечение практически одинаковое при полицитемии и миелофиброзе но прогноз разный.Поэтому и хотелось бы конкретики в постановке диагноза
Анонимно
Екатеринбург
Аноним автор темы:
доктор очень молодой, заглядывает постоянно в справочник и конспект

Интерн что-ли или всё-таки врач? Врачи не заглядывают в конспекты. Тяжело сейчас с врачами в России...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Из гематологов в Екатеринбурге - Филатов ЛБ и Перина ФГ. Принимают в УГМК. Но подходы к лечению могут отличаться.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Про Филатова читала.Наверно к нему и соберусь. Но надо ещё знать кто точно специалист по миелофиброзам.У него я о такой специализации не прочитала
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Это не очень частое заболевание, поэтому гематологов, занимающихся только миелофиброзом Вы не найдете. Нужен просто грамотный гематолог. Попробуйте еще написать на русмедсервере, там доктор Vad раньше отвечал. Там очень много вопросов по этому заболеванию и ответов.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну всё, тема совсем ушла.Девочки,ну посоветуйте пожалуйстаааа! !!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).