К школе готов!

Поговорите со мной люди разбирающиеся в гастроэнторологии.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите мне, а то мне страшно. Дуаденогастральный рефлюкс у меня и гастрит. Рефлюкс лодом не лечили, то хилобактер, то кишечник то еще что то. Уже несколько лет. Делала фгдс на суворовском. Сейчас проблемы с пищеводом начались. Плюс желудок часто болит. Я недавно поняла, что за 3 года мне ни разу не выписали обезбаливающее при болях((( пила я сама иногда ношпу или просто терпела.
1 вопрос . Если пищевод плохо проходим, в районе яремной ямки в шеи, когда ем хлеб или мясо например, еда прямо медленно продвигается, иногда могу заикать от этого, запиваю водой. Иногда большой глоток воды застревает и медленно скатывается. Последнее фгс сделала на суворовском у перминова. Если в этом отделе шеи были бы сужения прошел ли шланг ? Ведь у них в больнице огроменный шланг. Просто он сказал что с пищеводом все хорошо. Но еда то плохо проходит. Я стала думать, что сделал плохо.
2 вопрос У меня нет изжоги, а при дуаденогастральном рефлюксе она обязательна? Если нет изжоги пищевод страдает от такого рефлюкса или нет? Могу ли я исключить, что пищевод от рефлюкса не пострадал? Я читала что рефлюкс может онкологию вызвать.
3. Я боюсь, чтобы это не онкология была. Я иду делать снимок пищевода с барием. В моем случае снимок будет показателен? Я думала на счет еще одного фгдс, но его не рекомендуют часто. Моя врач с суворовского ничего мне не обьясняет. Талонов никуда нет, приходи через пол года. Хочешь снимок, иди сделай. Я кровь сдавала, по биожимии и обычном анализе крови онкологию видно? У меня только анемия по крови и все.

Я ходила в угмк платно, но только денег оставила. Теперь в 40 записала, но ждать долго. Извините за много букв,я начиталась интернета , что любые изменеия с пищеводом и очено плохо. Страшно теперь((( хоть бы мой гастроэнтеролог обьяснялы бы на суворовском, а то молчит .
ААнонимАА
Екатеринбург
На приеме платном в 40 мне предложили полежать и обследоваться, так не отказывайтесь если вам не помогают, мне в 33 выписывали просульпин когда мея утром тошнило без рвоты только позывы после обострения холецистита, может у вас это нервное ?
Аноним автор темы
Екатеринбург
ААнонимАА:
может у вас это нервное ?

Я нервничать начинаю, когда в очередной раз желудок болит((( и в интернете начитаюсь про пищевод(
катенка82
Екатеринбург
мама
Просите направление на обследование. В 40 знаю, что бесплатно дают направления.
Либо платно в 33. Не затягивайте.
Аноним автор темы
Екатеринбург
катенка82,

Направлерия не дают, говорят только зимой и то не в 40 , а в наш терапевтический корпус.
катенка82
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Попробуйте узнать, может в 40 на платный прием, например сходить? А там дадут бесплатное направление на диагностику ( госпитализацию).
Знаю, что врачи есть на форуме. Задайте еще им вопрос.
Аноним автор темы
Екатеринбург
катенка82,

Спасибо. Я как раз к тихомировой в 40 хаписалась в 20х числах.
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
Так у вас может это нервное, а вы фгс делаете, если пищевод в норме, значит сами себе придумываете
Аноним автор темы
Екатеринбург
НеBlonD007,

Считаете трубка не прошла бы? Я нервничать стала, когда года идут, а я все живот лечу и лечу, а он болит и болит, теперь и пищевод прибавился. Читаешь интернет и волосы шевелятся.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

С детства маюсь хроническим гастритом. Плюс рефлюкс. На диете сижу всю жизнь - никакого острого, перченого, соленого. Ну и да, заметила, что обострение связано с нервами. Это сто процентов у меня. Ну и прямо, что болит болит и не проходит - не было ттт много лет. Бывают серьезные обострения раз в 2 года примерно, а так лекарства хорошие сейчас. Вам нужно обследываться и лечиться. Ну и диету соблюдать.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
перминова

молодой такой с сережкой в ухе?!
а у какого вы гастроэнтеролога наблюдаетесь? меня моя вообще не устраивает((
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Это называется психосоматика, сама просто вечно ищу болячки в себе, пищевод смотрят в процессе фгс, если бы что то увидели, сказали бы, сама недавно делала
Аноним
Екатеринбург
На нервной почве тоже сужается пищевод и пища проходит с трудом. Даже глоток воды иногда сделать не могу.
Лечите нервы. Мильгамму проставьте. Витамы группы В
О-ля-ля
Автор, у меня такая же проблема. Боли, правда, по сути нет. Как-то ноет желудок.
Для себя сделала вывод, что это от нервов. Прежде, чем прийти к этому, много всего перечитала.
Месяца с полтора назад и желудок вроде перестал ныть, а вот ком в горле появился. Когда есть, когда нет его. Стараюсь не обращать внимания. Ну и лечение стараюсь соблюдать. Диету, правда, нарушаю.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Это Цветков, про которого вы. Фамилию не помню, хоть и хожу часто. Девушка она молодая.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
На нервной почве тоже сужается пищевод и пища проходит с трудом. Даже глоток воды иногда сделать не могу.
Лечите нервы. Мильгамму проставьте. Витамы группы В

Ксли нервы пролечить пищевод воостановится сам?
_lynx_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Считаете трубка не прошла бы? Я нервничать стала, когда года идут, а я все живот лечу и лечу, а он болит и болит, теперь и пищевод прибавился. Читаешь интернет и волосы шевелятся.

там же камерой весь пищевод смотрят, увидели бы и сужения, и эрозии если они есть. Если в заключении нет данных о паталогии пищевода, значит нет у вас ничего плохого.
Аноним автор темы:

Ксли нервы пролечить пищевод воостановится сам?

от нервов спазмы мышечные происходят, вот и кажется, что комок в горле, и рефлюксы, и боли могут быть. Возле желудка очень пного нервных окончаний. Как мне говорила гастроэнтеролог - "надо учиться не нервничать себе в живот". У меня на фоне стрессов тоже рефлюкс, изжога гастрит обострятся могут, как только я поняла, что это нервное, и что это сигнал организма, что нужно успокоится, отключить голову, отдохнуть, то сразу легче и быстрее стали проходить все обострения жкт
просто посетитель
Анатомически у пищевода три сужения. Первое при соединении с глоткой, второе в месте обвитая аорты и третье в месте прохода через диафрагму.
Вы первый описываете. Тоже склоняюсь к нервной составляющей ещё и потому, что пища дальше проходит плохо - спазм мышечного слоя пищевода.

Хеликобактер отрицательный?
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимней нет,

Полодительный. Я его лечила, его какое то время не было. Последний раз фгс сделала, показало что есть опять он.
Аноним
Екатеринбург
у ребенкк так же было. совсем перестала есть. в 9ке обследовали от и до. все ок. направили к психиатру, нервное это
походили мы к психологу для начала, все прошло
просто посетитель
Аноним ,
Надо лечить снова. Пройдите протокол полностью. Боли в желудке скорее всего из-за него.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).