Деликатная тема -запоры у пожилых людей

Аноним 83
автор

Старческая атония кишечника,запоры у пожилых людей и не только.Чем спасаться?Фибралакс (натуральное) и Мукофальк,выписанные врачом,очень дОроги (500-600 р.за 20 пакетов) .Слабительное быстро вызвает привыкание.Что ещё можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Трава сенны Видела продают в фильтр пакетах. Заварить и пить

Аноним 584

может попробовать натуральные продукты, чернослив, свекла, компоты варить. Кисломолочные продукты. Как ни странно но меня очень слабит смесь для беременных, смешно, но ее иногда пью для нормализации. С чернослива тоже оооочень слабит

мама
Екатеринбург

Воду пить и побольше двигаться. Клетчатки еще добавить в рацион побольше. Сенну не пейте, только если разово. К ней привыкание. Фитомуцил очень помогает, но он тоже 500-600 р. Еще Дюфалак или Нормазе без привыкания. Но не всем идут. Надо пробовать.

Аноним 613
Аноним ,

Бабушка Сенаде пьёт ежедневно, но это не разово, а на постоянной основе.

Аноним 911

лён. Масло, семя, йогурты на основе

мама
Екатеринбург

Анонимно, Сенаде - это сенна. К ней стойкое привыкание. Потом без сенны, извините, вообще не облегчиться...

мама
Екатеринбург

mirra, Кстати, да. Льняное масло хорошая вещь!

Аноним 613
катенка82,

Я уже посмотрела,что одно и тоже. Бабушке 89 и я написала, что пьёт постоянно. Да, теперь она без него не может.

Екатеринбург

Дюфалак папе в больнице назначали по30 мл. Эффект проявился не сразу, но потом стул был как часы.

Аноним 761
Танита:
Трава сенны

Не в коем случае!!! Я вам как медсестра гастроэнтеролога пишу!!! Много других современных препаратов! Фиталакс, гуталакс, Дюфалак (только после ужина через 2 часа и запить 1 ст.воды 30-40 мл до восстановления). Мукафальк по схеме, отличное средство!

Аноним 761

Хоть что только не СЕНА! Будет ещё хуже!

Аноним 355
катенка82:
Еще Дюфалак или Нормазе

Там в противопоказаниях камни в желчном, и многие слабительные начинают гонять желчь, Бабушке лежачей даю на голодный желудок иогурт уктусский био с фруктами свежими и ещё заметили, если пищу трем, то запоры, как жевать сама начинает, то стул нормализует ся и теплой воды на голодный желудок

Аноним 761
Анонимно:
Сенаде

Тоже самое

Аноним:
СЕНА
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, чем хуже всю жизнь ее все пьют

просто посетитель
Аноним автор темы:
.Чем спасаться?

Поделюсь.

  1. Китайский точечный массаж ладоней. 10 минут каждой каждый день до нормализации стула.

2.Льняная каша. Каждое утро. В течении почти года. В " Медведях". Вкусные- с кедровой мукой( на молоке и воде, чуть сластит) и богатырская с овощами( на воде или бульоне)

3. перед каждым приёмом пище за 30 минут 1 стакан ТЕПЛОЙ воды.

И вы откажетесь от слабительный вообще.

Более того стул будет почти в одно и то же время. От 10 до 11 утра.

мама
Екатеринбург

Попробуйте с утра натощак теплый компот из сухофруктов или отвар шиповника, инжир лучше всего слабит - пару плодов в день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Убрать слабительные. Утро начинать с воды. Потом минут через 15 ов янка. В течение дня пить воду комнатной температуры. Включить в рацион курагу. Но есть её надо одну запивая чаем или водой. Все.

Аноним 83
автор
катенка82:
Сенаде - это сенна. К ней стойкое привыкание. Потом без сенны, извините, вообще не облегчиться...
Да,точно так....
Аноним 168
снег*:
Подробнее. Ладошка к вам повёрнута. Найдите центр. Поставьте указательный палец в центр ладони. Мысленно проведите дугу от мизинца до конца ладони почти через центр. И большим пальцем с небольшим надавливанием массируйте вверх=вниз. мы делали пару месяцев .

А можете нарисовать и прикрепить? Не совсем понятно что массировать

Аноним 83
автор

Масло льняное не идёт.И врач сказал что масла убрать(((

Аноним 83
автор

Каши на воде?Или можно 50/50 с молоком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";