Сильное выпадение волос, теперь и у старшего ребенка началось. К кому обратиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Да. Мне назначили в виде капельниц. После курса уже для поддержания в таблетках.
По поводу витамина D,у меня тоже он очень низкий. Пью уже полтора месяца аквадтрим

Аноним 607

мне кажется, чтоб полезли волосы по эндокринной причине, у вас должен быть махровый гипотиреоз, а это очень серьезно, куча всяких проявлений бывает...

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
У меня в составе омеги сразу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: младшему 4

гормоналка, после родов.

Аноним 541
автор

Девочки, спасибо за помощь, сдала в последний день перед отъездом ТТГ, своб.Т4, и показатели на железо. Для начала хотя бы исключить анемию и сбой в работе щитовидной железы. Сегодня муж заберёт результаты и там видно будет. Но я думаю, что анемия, так как с февраля я начала усиленно заниматься в зале, по 4- 5 тренировок в неделю, а про железо забыла (а у меня всю жизнь пониженный белок в крови). Если здесь все будет в норме, буду дальше сдавать анализы на половые гормоны и тестостерон.
Дополнительно купила никотиновую кислоту и В12 для втирания в кожу головы, и шампунь Алерана, не тот, который с миноксидилом, а простой против выпадения. Вроде теперь получше стало, выпадают меньше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: и шампунь Алерана, не тот, который с миноксидилом, а простой против выпадения

у них же и нет шампуня с миноксидилом, с ним только спрей

просто посетитель
Екатеринбург

Анализ на ферритин сдать нетрудно. А вот поднять его очень трудно. Мне ничего не помогает. Только дорогущее лекарство, не помню названия, примерно 1000 рублей амплуа стоит. А надо их штук 6.
Либо переливание крови, которое просто так тоже никто не сделает.

Аноним 541
автор

BUZZY,
Да, спасибо, перепутала- спрей, конечно!

Аноним 541
автор

Не знаю что придумать,
Я думала, что поднимается длительным приемом железосодержащих препаратов. Или не все препараты помогают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Зависит от организма. Лично мне не помогает. сколько я выпила этих сорбиферов, ферритинов и тому подобное. Бесполезно. Капельница только помогла.

просто посетитель
Екатеринбург

вспомнила как вспомнила как называется- Венофер.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Зависит от организма. Лично мне не помогает. сколько я выпила этих сорбиферов, ферритинов и тому подобное. Бесполезно. Капельница только помогла.

надо же ещё смотреть, благодаря чему железо в орг-ме усваивается. может, в этом веществе недостаток

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
У меня ферритин низкий, просто замаялась уже , венофер капала, дорогой он конечно. Ферлатум тоже долго пила. Сейчас ферофольгамму пью. Гемоглобин в норме. Ферритин ещё низкий. Волосы выпадают со страшной силой

мама
Екатеринбург

Выпадение волос - это не болезнь сама по себе, это следствие какой-то болезни. Гормоны, скорее всего - так что начинайте с эндокринолога.

Аноним 541
автор

Снова продолжаю борьбу с выпадением волос. Девочки, посоветуйте трихолога, пожалуйста- опять пошло сильное выпадение! Ферритин 25, гемоглобин, ТТГ в норме, железо в сыворотке тоже норма. Препараты железа пью, но не каждый день.
У нас в городе ещё и трихолога нет, а дерматолог не занимается такими проблемами?

ZS
мама
Екатеринбург

Анализ на витамин д сдавали?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
какая длина волос? Мне вот ничего не помогает,когда волосы отрастают ниже лопаток начинают просто сыпаться.И хоть че делай,ничего не помогает.Подстригаюсь немного ниже плеч и все,буквально чз 2 дня все в норме,не при мытье,не при расчесывании не выпадают.

Аноним 541
автор

Нежная,
Волосы до пояса, но выпадают и короткие, и длинные. Даже с коротенькой челки и то падают. но в парикмахерскую пойду в ближайшее время, а то прям плачевно все

Аноним 541
автор

ZS,
Нет, витамины не сдавала. Началось выпадение в марте примерно, вот вторая волна прошла несколько дней назад

Аноним 541
автор

Я уж думаю записаться к дерматологу- вдруг демодекс вызывает выпадение.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У Вас ферритин очень низкий, от 70 вроде должен быть показатель, чтобы волосы перестали сыпаться (если в этом причина). Почему не каждый день пьёте железо? И не каждый препарат может быть эффективен именно для вас, нужно пробовать и отслеживать изменения.

Аноним 541
автор

[Фея],
Я ем много продуктов, содержащих железо, и гемоглобин у меня высокий- 134-140, поэтому пью таблетки раз в три-пять дней. Или надо пить каждый день?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас депо железа истощено, гемоглобин может быть какой угодно при этом. Волосы выпадают при низком ферритине в том числе, вам не просто надо пить железо ежедневно, а ещё и в лечебных дозах. Вам бы Врача грамотного найти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сахар на верхней границе

Из-за инсулинорезистентности волосы могут выпадать, сахар и его производные нужно убрать. Сдать анализ на ферритин, ттг, ст3, ст4 (щитовидка). Пропить витамины для волос, наружно хорошо действует тоник Веледа, никотинка курсами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";