Удалили клык. Ставить мост или имплантат?

Аноним 268
автор

По глупости поставила в стоматологии металлокерамический мост на 4 передних зуба лет эдак 6 назад, лишившись одного, корни целы. Не знала ничего об укорачивании десен, об атрофии костной ткани, сужении челюсти и впадении щек. Врач же посоветовал! И вот ломается у меня на днях клык. Иду туда же - выдирают корень, типа, плохой. Опять про мост речь заходит и про обтачку 3 (!) соседних жевательных более-менее здоровых зубов, не без пломб, конечно же. Дома начиталась, сижу реву белугой. Видимо, клык сломался из-за моста. Я не знала причину, а теперь смотрю на второй клык - и там десна короткая уже, рядом соседний тоже не отстает :hang: Скоро я такими темпами буду съемный верхний протез ставить? Единственный выход - имплантат, челюсть не страдает, костная ткань не атрофируется. Пугает меня даже не сумма 1 такого зуба (вместе с лечением других зубов перед операцией, анализами и мелкими сопутствующими процедурами - около 50 тыс. выйдет), а сам процесс установки и дальнейшая реабилитация. Если все хорошо, без отторжения, ходить мне без зуба полгода. Клык, сами понимаете, не улыбнуться даже, чтоб не испугать народ. Хочу услышать мнение тех, кто уже прошел через эту страшную и страшно длительную процедуру. Есть ли смысл тратить на 1 зуб две зарплаты? (есть рассрочка на год) Негативные последствия тоже пугают... И да, мне 33, зубы плохие по наследству передались(

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Имплант приживается 2-3 месяца ,а не пол года Но лечить нужно все сначала И мне 50 только за имплант с коронкой насчитали , если есть ещё кариес, то дороже выйдет((

Аноним 268
автор
Подружка:
Имплант приживается 2-3 месяца ,а не пол года

потом же опять десну разрезают, вставляют расширитель лунки, потом ждут заживления и потом только ставят коронку. округлила до полугода))

Подружка:
И мне 50 только за имплант с коронкой насчитали , если есть ещё кариес, то дороже выйдет((

32 400 по акции за израильские материалы (не ЕКБ)

Аноним 698

:( по теме ничего не скажу. Ставила на зону улыбки коронку металлокерамическую. Через несколько лет оголилась десна, стало видно черную полоску(металлическую) :(

самомама
Екатеринбург

Понятно, что мост дешевле, но... если с одним из этих зубов, на которых держится мост что-то случится, то придется не только имплант ставить, но и десну наращивать и коронки на эти два боковых зуба(их под мост сильно обточат)... А через сколько это случиться это же как повезет... Сама просто с этим столкнулась - в шоке была.

Аноним 427

аноним, Дальше что думаете делать с этим? Я в такой же ситуации , пока так хожу но нужно что-то делать. И да -врачи почему -то просто молчат о последствиях((

мама
Екатеринбург

Тут тема была недавно, девушка себе все зубы вообще устанавливала, импланты, поищите, очень впечатляет.... По теме, считаю, что надо идти в хорошую стоматологию, ставить импланты и все. Мост вообще не выход, там по-моему депульпируют зубы то, на которые ставят мост, то есть тоже перспектива у них не очень.

Аноним 597
Sacha66:
Понятно, что мост дешевле

Так не факт, что дешевле. Это соседние зубы под коронку. Т.е. при мосте, будет несколько коронок, соединенных вместе, а это тоже не дешево. То, на то и выходит, один имплант или три коронки.

Автор смотрите по мед показаниям, если соседние зубы живы, и им в ближайшее время коронки не требуются, но наверно лучше имплант. Если соседним и так, коронки светят, то наверно без разницы, можно и мост.

мама
Екатеринбург
Paradoxe(fr),

Мне сказали на время приживления импланта 2-3 месяца нельзя ни временную коронку ставить ,ни съемный протез,так как все это будет травмировать имплант

Аноним 268
автор
Подружка:
Мне сказали на время приживления импланта 2-3 месяца нельзя ни временную коронку ставить ,ни съемный протез,так как все это будет травмировать имплант

съемную косметичку можно, сегодня была у врача, через неделю косметичку установят - можно носить до вживления имплантата и после, пока приживается. очень обрадовалась, не ходить же полгода без улыбки!

аноним:
Через несколько лет оголилась десна, стало видно черную полоску(металлическую)

у меня уже немного просвечивается, но при улыбке не видно, высоко. Врач сказал, ничего с мостом не делать, пока он стоит. На снимке корни целые, не гниют, чего я боялась. пока стоит - ходить с мостом, потом уж видно будет

Sacha66:
А через сколько это случиться это же как повезет.

на снимке пока корни под мостом в норме. Но обтачивать норм зубы с корнями точно не стоит. Через 3 месяца установят имплантат, еще через 3 зуб. к новому году как раз подарок)))

Leonsia888:
считаю, что надо идти в хорошую стоматологию, ставить импланты и все.

пошла в областную стоматологию, все официально, всего 32 тыс за зуб - россия+германия, 42 тыс.р. чистая германия эти же врачи в платных клиниках подрабатывают, где стоимость в разы дороже

Екатеринбург

Если бы у мегя был выбор то только имплант.

мама
Екатеринбург

Аноним , Я бы на вашем месте ещё к одному врачу сходила ,просто мне в платной клинике тоже пели про съемный протез и даже про пластмассовую коронку на имплант сразу,только мой врач сказал,что так делать нельзя! Большой риск,что не приживется ! Нельзя травмировать имплант никакими нагрузками при приживлении

Аноним 268
автор
Подружка:
Аноним , Я бы на вашем месте ещё к одному врачу сходила ,просто мне в платной клинике тоже пели про съемный протез и даже про пластмассовую коронку на имплант сразу,только мой врач сказал,что так делать нельзя! Большой риск,что не приживется ! Нельзя травмировать имплант никакими нагрузками при приживлении

так нагрузки вроде никакой, косметической не пожуешь. чисто вне дома носить для красоты

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Сто съемным протезом можно есть,он крепкий Или вы его перед каждым приемом пищи будете снимать?

Аноним 268
автор
Подружка:
Или вы его перед каждым приемом пищи будете снимать?

мне сказали, снимать. на прием через неделю, узнаю точно

Думка
Аноним автор темы:
пошла в областную стоматологию,

Скажите пожалуйста, а к кому? И ещё вопрос если ставить имплант, надо чтоб больных зубов во рту не было? Те зубы все ещё лечить?

мама
Екатеринбург
мама ребёнка,

Да лечить нужно все! Даже малейший кариес и удалять зубы мудрости ещё мне сказали ,так как их не лечат (

Думка
Подружка:
Даже малейший кариес

оо, да уж.. Зуб удаляют и я хожу беззубая и лечу кариес :cry:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";