Удалили клык. Ставить мост или имплантат?

Аноним 268
автор

мама ребёнка: Скажите пожалуйста, а к кому? И ещё вопрос если ставить имплант, надо чтоб больных зубов во рту не было? Те зубы все ещё лечить?

я из другого города. Сейчас хожу лечу остальные зубы, где есть кариес. один верхний зуб мудрости удалила год назад, теперь второй на очереди - раскрошился, нижние пролечены. За неделю до вживления имплантата надо сдать кровь на анализы, сделать экг. перечень противопоказаний большой, но по факту ставят многие - и пожилые, и молодые.

мама ребёнка: оо, да уж.. Зуб удаляют и я хожу беззубая и лечу кариес

на днях иду ставить временный протез-бабочку, с ним ходить полгода, пока не установят искусственный зуб. отдала 3 тыс.р. с виду как настоящий, не отличить.

Думка

Аноним автор темы: временный протез-бабочку

это хоорошо))

мама
Екатеринбург

по имплантам все не очень однозначно. слышала, что во-первых, могут не прижиться. во-вторых, они тоже не на всю жизнь.

Аноним 268
автор

Zezka: слышала, что во-первых, могут не прижиться. во-вторых, они тоже не на всю жизнь.

сам корень титановый, гарантия пожизненная (если, конечно, приживется - для этого и прописывают антибиотики, не разрешают физич. нагрузки), а вот коронки сами это да, гарантия, как и на мост, 5-10 лет, потом менять.
у меня мост на 4 передних стоит уже лет 6-8. когда удаляли клык, разворотили крайний мостовой, немного отошла коронка от десны, теперь пища попадает. фиг знает, на сколько еще хватит, как бы не начал корень гнить, тогда очередной имплантат ставить

Аноним 268
автор

Grusnika: Родственница например 2-й год без зубов...

знаю женщину, после аварии ей почти всю верхнюю челюсть восстановили с помощью имплантатов, полет отличный.
тете моей сразу 5 одновременно, снизу, тоже не нарадуется.
конечно, боязно, всякое может быть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";