ГЗ-терапия, последствия. У кого какие?

Аноним 137
автор

Добрый вечер! Предстоит гормоно-заместительная терапия по причине отсутсвия М, а всего 37лет. Пока стоит диагноз Синдром истощения яичников. Ранний климакс(?)
Очень боюсь последствий, и не дай бог набор веса(((( и отказаться от неё тоже не Айс для здоровья.
Что выпишет врач не знаю, но витамины не помогли. Значит ждёт ГЗТ(((

Аноним 711

Аноним ,
Диагноз тот же. У меня печальный опыт ГЗТ ( Назначали утрожестан плюс мазать эстрожель на живот. За две недели набрала 12 килограммов - причем все они в области верхней части бедер осели, были жуткие отеки, резко выросло давление, началась одышка и появились боли в сердце. После отмены ГЗТ состояние нормализовалось, а вот кг никуда не ушли...
еще добавлю - на фоне ГЗТ вылезли вены, как результат - тромбофлебит

Аноним 137
автор

Аноним,
О, ужас:((( спасибо за ответ.
Варикоз тоже присутствует. Прям замкнутый круг:(((
Те отказались от ГЗТ совсем? Какой изначально вес был?

Аноним 748

10 лет принимаю ЗГТ-все ОК, все симптомы климакса прошли, варикоз не беспокоит, давление, сон норм, сердцебиение отсут, приливы-отливы как страшный сон, менс. как часы ...

Аноним 137
автор

Аноним,
Такой же диагноз? Какой препарат у Вас?

Аноним 561

Это все ещё неструдно. Гораздо страшнее рак мол. Желез на ГЗТ. От приливов никто не умирает. А от онкологии - только так. Мне лично ранний климакс оказался на руку - опухоль теперь снова не вырастет. С большей вероятностью.
Очень советую прежде чем принимать гормоны на пустом месте, сходить проконсультироваться к нормальному онкологу

Аноним 748

Аноним автор темы: Такой же диагноз? Какой препарат у Вас?

ранний климакс, принимаю климонорм, все ОК..
назначил гинеколог, после анализов и УЗИ молочных желез, фиброаденома с молодости, никак не проявляет себя...

аноним: Очень советую прежде чем принимать гормоны на пустом месте, сходить проконсультироваться к нормальному онкологу

прямо сразу к онкологу? что то меня до сих пор никто не посылал...
От инфарктов и инсультов смертность гораздо выше...климакс -это старость всего организма и куча болезней

Аноним 137
автор

аноним,
Тоже этого боюсь... не знаю что и делать.

Аноним 137
автор

Аноним,
Что блин за напасть такая. Почему так рано-то? И не одна ведь я такая(((

Аноним 748

Автор, а вы какие нибудь ОК принимали до этого? вам еще можно с их помощью все нрмализовать...

Аноним 137
автор

Аноним,
Пила Белару из-за кисты. Не подошли, сбой пошёл, отменили. Киста прошла и ОК не предложили другие.
Сдавала гормон Антимюллеровский -0,01 ( при норме 0.03-7,5)
ФСГ и ЛГ выше нормы в 3 раза.
Пропила витамины , вроде М пришли и сейчас опять месяц задержки(((

Аноним 748

автор. сходите к другому гинекологу на консультацию...

Аноним 85

Аноним автор темы: не знаю что и делать.

хорошо обследоваться у врача по рекомендации
сдать кровь на генетическую расположенность к тромбозу ОБЯЗАТЕЛЬНО.
дорого. но НАДО
если она есть - забыть про гормоны раз и навсегда.
у меня это привело к тромбоэмболии и оторвавшемуся тромбу.

Аноним 137
автор

аноним,
Спасибо. Учту.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если кисты были, то в группе риска по онкологии. Зачем вам гзт. В угмк хорошие онкологи- маммологи принимают, проконсультируйтесь

Аноним 137
автор

Larina,
Вот и я не хочу ГЗТ:((((
Благодарю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";