диагноз рак после вскрытия

Аноним 56
автор

Вот сегодня день медика. Лучшие светила в этой области награждаются. Все врачи в почете! И это правильно, врачи не боги, но есть среди них действительно сверхчеловеки!
Но, если ты в маленьком городке и не попало к профессору, все, труба?! Неделю назад у нас в полевском, в больнице умерла сестра бабушки... Два месяца лечили симптоматично и не было диагноза. Попала вообще с осложнениями после ОРВИ. Потом вся отекла, отек сняли. Потом приступ аритмии, два дня снимали. Потом пожелтела... Потом все хуже и хуже. Но ничего не болело... Потом впала в забытье .
Делали узи брюшной полости. Брали анализы. Из диагнозов была только сердечно-легочная Недостаточность. Не критичная со слов врача..
И вот после вскрытия диагноз: рак печени с метастазами в почках... Как? Как так?
А в 2001 у меня умер папа от инсульта . Повторного. Который случился через 2 недели после первого. А после первого невролог поставила диагноз шейный остеохондроз и помимо всего прочего назначила массаж. Он и ходил на массаж. Второй уже обширный случится... Дело было в 14 больнице... Как? Это врачи?

Аноним 696

Аноним автор темы: Как? Это врачи?

автор, разделяю ваше возмущение.
уже приводиа ранее в одной теме фразу моего профессора , что КПД любого выпуска - 5 %.
остальные- дилетанты.
на примере своей отрасли ( обслуживание сложных технических устройств) подтверждаю эту цифру.
вот так и "работают" троечницы и троечники.

Екатеринбург

так и в ебурге точно так же, у нас почти такой же случай, только оказался рак поджелудки, 2 года лечили то сердце, то еще что-то. Ну вот да, в нашей стране болеть смертельно опасно для жизни. Но, тем не менее, есть и мегаврачи. Которые знают, лечат и спасают.

мама
Екатеринбург

Аноним:
автор, разделяю ваше возмущение.
уже приводиа ранее в одной теме фразу моего профессора , что КПД любого выпуска - 5 %.
остальные- дилетанты.
на примере своей отрасли ( обслуживание сложных технических устройств) подтверждаю эту цифру.
вот так и "работают" троечницы и троечники.

Как же цинично и страшно звучат эти слова...

В смерти мамы я тоже виню врачей, точнее даже работников лаборатории, которые в стеклах не увидели самую агрессивную опухоль шейки матки

вредина

Те выпускники, что приходят к нам- с головой единицы. Некоторые из серии " тупой, ещё тупее". Платники все тормоза, необучаемые.
Чего хотите, если в вузах экзамены купить можно, а некоторые нужно. Ну так вот

Аноним 569

Не оправдываю наших врачей, ужасно все в нашей медицине. Но в прошлом году в Германии с их великолепной медициной умер муж моей хорошей знакомой. Сгорел за 50 дней. Отправляли результаты анализов по всем специализированным центрам Германии. Диагноз так и не смогли поставить. Оказался рак печени.

Аноним 696

ProstoYulia: В смерти мамы я тоже виню врачей, точнее даже работников лаборатории, которые в стеклах не увидели самую агрессивную опухоль шейки матки

сестра моего мужа - врач-лаборант в поликлинике, отличница и очень грамотный специалист. анализы нашей семьи она смотрит исключительно сама.
рассказывает,какие невнимательные растютехи "смотрят стекла" в лаборатории... Поэтому в ужасе,как планируется держать на рабочих местах 63-летних работников. там элементарно им уже спать охота и глаза ввиду старости ничего не видят.
Сестра рассказывала,когда ушла в декрет . приняли крайне небрежную балду, которая не могла разглядеть элементарное и посчитать формулу крови (тогда еще анализаторов не было)! так вот с трудом, путем отзыва сестры мужа из декрета, удалось вытурить невнимательную работницу лаборатории. А ведь где-то такая растютеха может оказаться родственницей или подругой главврача и иметь блат и сидеть просмаотривать рак и инфекции.

Вся надежда только на знакомых врачей(

мама
Екатеринбург

У мужа недавно умерла одноклассница. Третья уже...А им по 43-44. У одной точно знаю рак, за неделю сгорела. Раз и уже реанимация. Это вобще ужасно, когда возраст такой, а уходят один за другим и не несчастные случаи какие нибудь, а болезни. И пенсия в 63-65 на этом фоне выглядит каким то издевательством или экспериментом садиста
Моя мама с раком МЖ через 5 лет после операции кашлять начала. Лечили все что угодно, но не рак. Бронхит, астму и т.д., рентген ничего не показывал, анализы как у космонавта. Своим путем дошли до мрт, оказалась опухоль пищевода. Потом уж и в печень метастазы пошли. Но когда уже сами начали читать про это выяснили что кашель это один из поводов проверить и трахею и пищевод. Но ни один не задумался, усирались-астма у вас и аллергия. А потом терапии только как поддержки хватило. Понятно, что неизлечимая хрень, но узнай они раньше то раньше бы начала принимать лекарства может и прожила бы дольше...

мама
Екатеринбург

Астра: Очень мало грамотных врачей,к сожалению.

вредина: Те выпускники, что приходят к нам- с головой единицы. Некоторые из серии " тупой, ещё тупее". Платники все тормоза, необучаемые.

ннно...
А как в больнице вам практикант-студент кровь брать будет - на говно изойдете: как так?! Меня?! Колоть?! Студент?! Да как они могут?!
Да вот так и могут...
Медицина - такая отрасль. Везде с человеком завязана. Не практикуешься - не научишься...

Аноним 876

Аноним: вот так и "работают" троечницы и троечники.

В ВУЗах преподам, которые еще пытаются спрашивать по-серьезному и идиотам двойки ставить, только руки еще не выкручивают, заставляя хоть с третьего раза, да поставить таким зачет/экзамен. Потому что или родители бегают по деканатам и жалобы пишут, что их дитятко обижают и несправедливо относятся. Или руководство прямо говорит, что платников не трогать, т.к. "их деньги - ваша зарплата". Причем не стесняясь - вызывают преподавателя и дают указание принять под угрозой неблагоприятных последствий. Ведь все надбавки к зарплате зависят от руководства.
Ну и что вы хотите с таким подходом? Хороших специалистов?
Студенты иногда и писать-то грамотно не умеют. Про знания уже и речи нет.
А дистанционное образование? Это профанация полная!!!!
Необходим независимый внешний (невнутривузовский) контроль знаний. Может тогда студенты начнут учиться.
А сейчас им плевать на все. Они прекрасно знают, что стоит надавить - свои оценки они получат. Или спишут.

Аноним 117

2-3 года по больницам плотно, инсульты, деменция прогрессирующая, диабет, попутно жалобы на "живот". Еда все больше не усваивается, почти отказ, все лезет наружу. За неделю до смерти, при консилиуме в 40й, в реанимации, выявили рак желчного. Норм? Видимо, да. Еще и вскрыли, суки. Причина смерти - диабет. От работника морга много интересного потом услышали. Вывод из его слов, если ехать, то никак не в 40ю. Но за эти годы было все, от госпиталя ВОВ до 33й... Нигде ничего не видели.
Но, в нашем случае, мы тянули до последнего, реабилитировали от инсультов. Если б был диагноз рак, на реабилитацию не попасть, настрой на восстановление был бы нулевой, психоз. В нашем случае это было во благо... Ввиду психического состояния, с известным диагнозом все было бы очень плохо.

Аноним 776

Поняла для себя, что формула хорошего врача - это опыт + чутье. Таких на самом деле мало, в коих оба качества присутствуют в достаточной степени.

мама

Мама ежегодно ложилась в стационар, больна была со всех сторон, а вот видела, как орёл. Однажды ей не свезло, ~~ тупенькая ~~
молоденькая медсестра поставила лекарство, которое надо было капать оооочень медленно, а прокапали всего за 10 минут. Итог один глаз видеть стал на 50%, второй на 10% и то, сказали, что повезло и при таком зрении остаться

вредина

Варварка: практикант-студент

Беда в том, что они не практиканты, а с дипломом уже.

Аноним 683

НачХать,
да блииин(((((

Анонимная

Варварка: ннно...
А как в больнице вам практикант-студент кровь брать будет - на говно изойдете: как так?! Меня?! Колоть?! Студент?! Да как они могут?!
Да вот так и могут...
Медицина - такая отрасль. Везде с человеком завязана. Не практикуешься - не научишься..

также с практикантами в род домах (просто присутствовать им).

Также бабушку рвало...врач общей практики выписал против укачивания, а у нее от рака кишки рвота и понос.

Дед умер от рака лёгких, когда ему стало плохо, врач говорила что он шахтер и курит - вот и кашель такой, а через месяц когда ему стало совсем плохо - она же сообщила что рак легких уже неоперабильный 4 стадии.

Врач общей практики это за гранью добра и зла.

Аноним: Поэтому в ужасе,как планируется держать на рабочих местах 63-летних работников

У меня маме 62, она врач и она часто в ужасе от того с какими знаниями приходят после учебы.

Аноним 915

Астра: Очень мало грамотных врачей,к сожалению.
Беда это. По кругу бабушку передавали ,так и не поставили верный диагноз.
Особенно ,гематолог 7 больницы шедевральный диагноз поставила - старость.(((

Маму в 7-ке 2 года лечили от камня в желчном ...через два года рак 4-я стадия ...где таких докторов берут...всеего самого хорошего им

мама
Екатеринбург

Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться. Сначала 10 лет отдайте учебе, потом работе за копейки и хамское отношение пациентов и руководства терпите. Положите себя на алтарь исправления сложившейся ситуации, докажите своим примером как лечить надо.

Аноним 271

а ноним: . По кругу бабушку передавали ,так и не поставили верный диагноз.
Особенно ,гематолог 7 больницы шедевральный диагноз поставила - старость.(((

Маму в 7-ке 2 года лечили от камня в желчном ...через два года рак 4-я стадия ...где таких докторов берут...всеего самого хорошего им

У отца заболела поджелудка , сам пошел к ним, операцию не выдержал, я подробностей не знаю, мама не рассказывает, это было 1990 году ,
Семко терапевт , я не спорю может и квалифицированный врач, но ей безразлично и особо искать причину болезни не стремится, маму лечила от гриппа , в итоге гайморит , лора в поликлиннике не было поэтому терапевт отправила в 23 и сказала если там не возьмут то я ничем не могу помочь, там к счастью врач была хорошая , был прокол но все прошло и мама выздоровила. Сейчас в семерке лор молодая сказала мне когда я к ней пришла с заложенностью уха и ноздри если после ее назначений не пройдет идти к терапевту, а зачем тогда лор ? У меня так и не прошло до конца, я и к Семко не пойду , лучше в платную.
И к гематологу хотела так там целый список анализов , у меня лейкоциты низкие, так я пока эти анализы сдам кони двину, Терапевт Семко даже и не напряглась про мои лейкоциты . Вот так и тянут сами врачи , я пришла с жалобами и ушла , у них ответ , ты же молодая , ничего у тебя нет обычный остеохондроз.гуляй побольше .
Невролог выписала только одно лекарство уколами, так еще надо в поликлиннику со своими шприцами приходить , я в итоге опять пошла платно к неврологу лечение назначил комплексное и ходила ставить уколы платно потому что ближе и по цене ненамного больше чем со своими шприцами и пеленкой .

Аноним 117

Клише: Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться. Сначала 10 лет отдайте учебе, потом работе за копейки и хамское отношение пациентов и руководства терпите. Положите себя на алтарь исправления сложившейся ситуации, докажите своим примером как лечить надо.

кто на что учился. Вас туда гнали? Бездари. Я рада, что вам гайки сейчас закручивают. Иначе сплошь покрывают друг друга. Хорошим врачам это не страшно.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Нет, и в медицине, и в образовании, и в администрации, общепиты тоже вопросы вызывают, качество продуктов, дорог, куда уж без них, ещё тревожит в какой ситуации находится сельское хозяйство и тд.
Только вот писать об этом смысл какой, если для измениения ситуации кроме слов на форуме ничего не делаешь? Вот зачем все что выше написали? Воздух посатрясать?

мама
Екатеринбург

Робот-пылесос,
Нам, менеджерам по персоналу, гайки не закручивают.

Аноним 271

Я бы ужесточила обучение в медицинском , поступление только через сдачу экзаменов , а не за деньги, потому что студенты будущие врачи и отвечают за жизнь больного , это как отбор в космонавты , не справляешься на 100 % нет тебе дороги в медицину.
Если я не могу быть медиком , я и не пошла учится, хотя могла бы, химия в школе на 5 была , но это большая ответственность , болея своими болячками сейчас знаю не меньше , только по своему опыту что и чем лечить . Приду врач спрашивает как сейчас лечитесь , и говорит все правильно продолжайте пить, так зачем тогда учиться на врача 7 лет если без обучения мединститута знаю как лечить свои болячки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";