диагноз рак после вскрытия

Аноним 876

а ноним: гематолог 7 больницы

Там гематологи ... шедевр на шедевре

мама

хороших диагностов трудно найти. Но блин в день медика поливать медиков, это за гранью. Как именинника в его день. В день милиции/полиции или строителей такие темы заведем?

мама
Екатеринбург

Клише: Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться. Сначала 10 лет отдайте учебе, потом работе за копейки и хамское отношение пациентов и руководства терпите.

Есть ответственные и грамотные врачи, и им поклон и уважение. А есть.... без комментариев. И от возраста это не зависит.
Когда отец в онкоцентре лежал, имела честь наблюдать за студентами, которых приводили и пациентов показывали. Кто-0то из них вперед врача к больному лезет. Все интересно. А некоторые .... в телефон уткнулись. И им на все до лампочки.
Страшно подумать, какими они спецами станут.

Клише,
слушайте, но ведь сами профессию выбирали. и знали, что это... а когда медики спустя рукава - нафига было терять столько лет на учебу, если неинтересно?

две истории, нет, три.

  1. дядька БМ, 30 декабря не помню уж какого года, середина 2000х. в лесу стволом пересекло ногу. на лесозаготовке. область, Талица. перелом со смещением. привозят в больницу, прям в палате, без анестезии, попросив самого больного включить дрель в розетку, сверлят , чтобы спицы поставить. промахнулись, сверлят заново. напомню - без анестезии и в палате! человеку под 60 лет. итог - повредили сустав, человек больше полугода на больничном, в Екб направление не дают, ибо косяк их.

  2. мой отец. более 10 лет на шее опухоль размером с голову, мешок как у пеликана. тоже провинция, оренбургская область. на МРТ направили спустя 6!!! лет! диагноз щас дословно не помню, но не онкология, типа застоя лимфы. делали пункции, типа откачивали лимфу. и все по новой. итог: в сентябре прошлого года начал кашлять, поднялась темпа. диагноз - пневмония. неделю лечат - улучшения нет. отправляют сдавать кровь - а там каша.... отправляют на МРТ - метастазы - везде!!! человек сгорел за 2 недели. карцинома щитовидки...
  3. и опять тот же дядька БМ. похудел, пожелтел . поехали в ту же Талицу на узи. там ставят новообразование в печени и настойчиво рекомендуют найти через знакомых попасть в онкоцентр. попали. рак прямой кишки 4 стадии. а новообразование в печени - это метастазы. не верю, что узист не понял, что это. просто отправили, чтоб статистику не портить.. год борьбы и смерть...

Нет, есть врачи от бога, есть. но их так мало, к сожалению...

мама
Екатеринбург

Хоть бы до завтра подождали(((
Плохо все в медицине да... но не плясать де на костях?

Neiron,
Тань, ну это ж про "врачей" в кавычках их и поздравлять не хочется... А тебя, моя дорогая, с профессиональным праздником!!!

мама
Екатеринбург

мышкаЮля, спасибо, но праздник то общий.

По сабжу: рак очень часто находка на вскрытии, так и паньше было и будет, маскируется гад(((
Моя баьушка когда от инсульта умерла, тоде рак мочевого пузыря нашли. Слава богу не дожила. Это было очень давно. Больше 30 лет назад.

Neiron,
Танюш, ну праздник общий, понятно... это для каждого медработника наверное грустный праздник...

мама
Екатеринбург

Почему грустный?
Нет. Мы вот напраздновались не так давно. У нас в семье все врачи в 4 поколении.

Neiron: Почему грустный?
Нет.

ну и хорошо, что негрустный!

Neiron: У нас в семье все врачи в 4 поколении.

ого! а у меня бабуля была хирург. когда я сказала, что я в мед - она сказала через мой труп!

Аноним 117

Neiron,
а 30+ лет назад рак "был" или его старались не "видеть" и не фиксировать документально?
Диагноз не писался и лечили от чего угодно, кроме. Было такое? Я слышала, но интересно, правда ли.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: через мой труп

Мы с сестрой так же сказали моему сыну))))

Neiron,
может зря?

мама
Нижний Тагил

Дело было в начале 90-х. Папа начал кашлять. Терапевт упорно ставила диагноз бронхит, назначала прогревания, лекарства всякие, банки. Когда кашель превратился в что-то жуткое с кровью, она неохотно дала направление в Екатеринбург. Там уже поставили диагноз - двойной порок сердца. Нужно было срочно менять один из клапанов.
Получается, что все назначения терапевта были не то что бесполезны, они были крайне вредны, заставляли болезнь прогрессировать.
В итоге в 34 года папы не стало. Мама осталась вдовой в 35 лет, с двумя детьми.
После операции папа прожил 7 дней. Очнулся на вторые сутки, как раз были выходные, дежурный врач его ввел обратно в медикаментозный сон. Больше он не приходил в себя.
Самое обидное, что тот терапевт до сих пор работает в нашей поликлинике, благо для меня, что на другом участке. Надеюсь, что с годами у нее прибавилось мозгов.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Вся надежда только на знакомых врачей(

И это не всегда спасает. Убедились на своем опыте

Аноним 484

Клише: Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться.

Странная вы. Я хоть и не 10 лет училась, а всего 7 (5 специалитет+2магистратура) но почему-то выполняю свою работу на отлично. И хоть она не связана с жизнями людей, есть большая ответственность за деньги перед компанией. Почему я не косячу? Я не имею право на косяк, речь о десятках миллионов в месяц. Я выкладываюсь на 100%, чем моя работа хуже/лучше врача??

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: день милиции/полиции или строителей такие темы заведем

когда у людей горе, им пофиг какой день.

просто посетитель

Клише: Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться

Спасибо. Мы уже отучились и свою работу делаем вполне достойно. Чего и от представителей других профессий получить хотелось бы. Особенно, когда дело здоровья касается.

мама
Екатеринбург

Меня гематологи 7 больницы спасли.Практически с того света вытащили.2 молодых парня.К сожалению,я не помню как их зовут,состгянме у меня тогда было как в тумане.гемоглобин 40,я уже помирать собиралась.Это конец 90-х где то был.Направили из 40 й делать пукнкцию.Парни эти помню только смешнючие были,на хаха чего то их пробивало А мне тогда как раз хороших эмоций просто не хватало,вокруг все вздыхали и смотрели так сочувственно.Я после них хоть улыбатся стала,вспомнила что есть и смешные вещи в жизни.И диагноз мне позже они же поставили правильный.И живу я сейчас благодаря им.Спасибо вам огромное.

Аноним 816

Аноним ,
Ну люди, прекратите перекладывать ответственность за своё здоровье на врачей. Кто из вас ходит на флюорографию каждый год? Кто держит вес и не есть майонез? Кто принимает препараты ежедневно и препараты хорошего качества? Почему врач должен нести за вас отвественность? Давайте уже сами будем следить за своими телами, это надо прежде всего нам!

Аноним 816

мышкаЮля,
В чего ваш папа выращива 10 лет опухоль? Здоровье отца - это его отвественность.
А с дядей все ясно, 4 стадия, уже все! Поезд ушёл. Тут ни онкоцентр ни господь бог не помогут.
Наше здоровье - наша отвественность!

просто посетитель
Абакан

Все специалисты-профессионалы на ю-маме. Всё знают: и как диагностировать, и как лечить, и как учить. А в кабинетах бездарно сидят, интернета у них нет, про ю-маме не знают

мама
Екатеринбург

Аноним: Кто из вас ходит на флюорографию каждый год? Кто держит вес и не есть майонез? Кто принимает препараты ежедневно и препараты хорошего качества?

это абсолютно точно решит все мои проблемы со здоровьем, да?

Аноним 627

Господи, какая гадкая тема Люди, прекратите. Что вы своими примерами хотите сказать?

Клише: Идите все, дружно стенающие здесь, на врачей учиться.

Клише: оложите себя на алтарь исправления сложившейся ситуации, докажите своим примером как лечить надо.

Солидарна!

Имрек: Спасибо. Мы уже отучились и свою работу делаем вполне достойно.

Надеюсь, что и все остальные к себе так же требовательны. А не пишут в свое оправдание "я не спасаю жизни людей".
Быть горе-педагогом-поваром-строителем и т. д. - позволительно, "я ведь не спасаю жизни людей"!
Умирают и молодые и богатые. На каждого из нас свой Божий промысел!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";