Слизь в пищеводе по ренгену. Можно ли это вылечить?

Аноним 906
автор

Сделала ренген пищевода. Обнаружили слизь. У меня еда застревает в пищеводе. По фгс ничего не писали, но я думаю, что плохо сделал, ни слова об этом. У него если делаю фгс, всегда хорошие, убедилась в очередной раз. Можно ли слизь вылечить? Переходит ли это во что то серьезное? Есть дуадегастральный рефлюкс К доктору не отсылайте, я там долгие годы уже, она мне говорит из за нервов давлюсь(((((( Конечно я нервничаю, три года не могут вылечить меня, даж е ремиссии нет стойкой. можно я еще поною(((((( даже в ренген кабинете мне говорят, мол зачем делаешь, ничего не видно же на ренгене..,,, я ей говорю, так едой давлюсь и желудок болит 3 года. А она мне , ну и что , что болит(((((( Посморела бы я на нее при болях годами. Делала платно в диагностике на уралмаше.

Аноним 906
автор

Тема ап

хочу стать мамой
Екатеринбург

почитайте про психосоматические боли. я так с поясницей мучалась. Ни одно лекарство не помогало.

мама
Екатеринбург

а может вам и правда нервы полечить да к психотерапевту сходить. Бывают нервные боли в желудке годами и едой из-за этого давятся. Раз фгс ничего не показывает раз за разом... И рефлюкс- это тоже нервное. Я тоже сделала огроменное количество обследований сердца правда и никак не верила, когда меня нервы посылали лечить и к психотерапевту при коме в горле и прочих прелестях. А они правы оказались...

Аноним 906
автор
svetlonec,

Я не нервничала. Я стала нервничать когда стала едой давиться и годами боль не проходит. Сегодня таблетка застряла. Я читала на форуме как герб лечат, ни разу мне не были выписаны подобные Препараты. Болезнь приобретает запущенный вид. Пищевод в слизи это последствия долгого гэрб.

Аноним 906
автор
Пчелка-Майка,

Гэрб везде писали в фгс. Почему не лечили его. В книге я только успевала деньги отдавать. В бесплатной я никому не нужна. У меня болезнь . Я хорошо живу. У меня нет супер нервов.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я не нервничала.

не, вы не понимаете. Внешне можно и не нервничать. Вернее вы даже не подозреваете, что вегетативная нервная система вышла из-под контроля. Думаете, я нервничала? Или что вот невроз - он и проявляется в том, что человек психует, переживает, нервничает? Нет совсем. ГЭРБ, кстати, типично психосоматическая болезнь. Не лсучайно при этом прописывают параллельно седативные препараты для стабилизации нервной системы. Но я вас понимаю - этот период отрицания , он надолго затягивается. У меня при обострении невроза тоже были ощущения, что я не могу проглотить чего-то и в горле застревает кусок. Ну сходите к гастроэнтерологу в 33 больницу со своими ФГС, пусть он там посмотрит и назначит лечение если ГЭРБ усугубляется...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В бесплатной я никому не нужна.

в бесплатной мне как раз всю схему от ГЭРБ расписали и прописали как-то. Начиная от ингибиторов помпы и заканчивая седативными препаратами.

Аноним 906
автор
svetlonec,

Мне не кажется а действительно еда плохо идет. Порой запиваю чаем или водой. Слизь она не дает продвигается по пищеводу еде((( спасибо за совет на счет 33. Я в 40 записалась. Вы как думаете где лучше?

Аноним 906
автор
svetlonec,

Вот я тоже читала на форуме как лечат. А мне много раз иберогаст один и домой.(((

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вы как думаете где лучше?

если честно, я не знаю. Просто слышала и читала тут же, что в 33 неплохие гастроэнтерологи]

мама
Екатеринбург

Ингибиторы (омез и подобные ) не помогают вам?

Аноним 977

Искривления носовой перегородки нет у вас? у меня тоже слизь но она из носоглотки .Замучилась уже по врачам бегать :dash:

Аноним 906
автор
а ноним,

У вас она тоже прям в пмщеводе? У меня было искревление, но я давно делала операцию. Я была у лора недавно, она сказала, что со своей части все хорошо.

Аноним 977
Аноним автор темы:
Я была у лора недавно, она сказала, что со своей части все хорошо.

у меня с утра отхаркивается , извиняюсь за подробности

Аноним 906
автор
а ноним,

У меня этого нет. Вам операцию не предлогают? У меня нос совсем перестал дышать, я на капли тогда подсела.моперация помогла.

Аноним 785
svetlonec:
сходите к гастроэнтерологу в 33 больницу

У меня мама ходила туда, врач ей прописал лошадиную дозу урсасана 3 капсулы после ужина, чуть не помре((( после этой дозы. Потом где-то вычитала что с этих капсул может быть хреново, убавила до 1 капсулы все стало нормально..... Раньше обращалась туда всегда было адекватное лечение...

анонимка

первый раз слышу, что слизь в пищеводе нужно лечить. Рентген диагностика - деньги на ветер в данном вопросе, если только не с каким-то контрастным веществом проводили исследование. Никакую слизь рентген показать не может! Другое дело МРТ - вот туда бы вам сходить для исключения онкологических новообразований в области средостения, которые могли бы сдавливать пищевод извне. А так то что вы описываете довольно часто встречается в неврологии, психиатрии - идите на консультацию к грамотному неврологу, а также психиатру или психотерапевту для начала. Неврозы себя проявляют крайне разнообразно...

Аноним 906
автор
анонимка,

Ренген делали с барием. Несколько снимков

анонимка

Аноним , а можно тогда процитировать полностью заключение рентген исследования? слизь, даже если есть, это следствие, проявление чего-то, но не самостоятельное явление, которое требуется лечить

Аноним 906
автор
анонимка,
да, вот. Пищевод свободно проходим для бариевой взвеси. Стенки четкие,ровные. Перестальтика не нарушена. Складки отчетливо не дифференцируются из за наличия слизи. Заключение Косвеные признаки эзофагита.
Аноним 250
Аноним ,

Нет рентген нужен а МРТ

анонимка

Аноним , Автор, ну по описанию у вас здоровый пищевод, наличие слизи в умеренном количестве на стенках бронхов и пищевода это нормально. косвенные признаки - это уже для подстраховки написали, по-видимому. Не в пищеводе дело. Совет тот же - надо искать со стороны нервной системы. МРТ для исключения новоообразований органов средостения для спокойствия. И лечить нервы...

Noname

В порядке флуда, почитайте аюрведу, про капху тип и про соответствующее питание

Аноним 906
автор
анонимка,

Да ?!спасибо. Посмотрела сеголня сосновый бор , отделение психосоматики, они в отпуске(( схожу на калинина наверно. Вот только не знаю психиатр или психотерапквт.

анонимка

психотерапевт. В сосновом бору есть отделение неврозов, вам туда бы попасть на консультацию и лечение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";