проткнула руку ножом, насквозь.

просто посетитель

мышкаЮля,
Я за эту зиму всю руку ножом истыкала: нужно было березовую кору с дров перед топкой снимать, спешила иногда. Напоследок ещё и рубленую рану на ноге топором получила.
Ничего, жива, без столбняка, гангрен и ампутаций. К тому же, здесь в райцентре травмы нет вообще, с переломом в Ебург ездила.
Обрабатывать сразу нужно и меньше к ощущениям прислушиваться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я зимой тоже разрезала, пришлось зашивать, шил травматолог в доктор плюс, шрам остался, но довольно тонкий и аккуратный, особо и не заметно его

Автор, вы еще не в травме? Чего ждете?

Аноним 55
автор

Сибирячка я): Автор, вы еще не в травме? Чего ждете?

Я уже домой еду забинтовали, и сказал врач надо ставить 4 укола от столбняка ( за два часа( завтра придется идти наверное. Х.з. ещё антибиотики прописал

Екатеринбург

когда моя мама ладонь насквозь протыкала, она скорую вызывала (правда это в 90-е было). Конечно в больницу дуйте или скорую попробуйте вызвать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: антибиотики прописал

Бохмой. Как же любят антибиотики... Не буду оспаривать назначения врача. Пейте и ставьте уколы. Всё будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Я уже домой еду забинтовали, и сказал врач надо ставить 4 укола от столбняка ( за два часа( завтра придется идти наверное. Х.з. ещё антибиотики прописал

Хорошо.
Соблюдай назначения, быстрее вылечить руку

мама
Екатеринбург

Блин вы что такие паникерши то.
Пальцы шевелятся? Кровь остановилась? Перектсь, банеоцин и спать)))

Аноним 55
автор

Рина Ч.: Пейте и ставьте уколы. Всё будет хорошо.

Я подожду денёк все же. Мне кажется антибиотики лишние.. но опять же, я не врач. Когда я спросила у врача - велика ли вероятность заразиться столбняком, он сказал не консультирую

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: сказал врач надо ставить 4 укола от столбняка

Аноним автор темы: ещё антибиотики прописал

странно, мне ничего такого не назначали, промывала и бинтовала и все

Аноним 55
автор

carte,
А вы привиты от столбняка?
Я думаю, может мне завтра до участкового хирурга сходить?

Екатеринбург

Neiron: Блин вы что такие паникерши то.
Пальцы шевелятся? Кровь остановилась? Перектсь, банеоцин и спать)))

++
Я заголовок прочитала, думала прямь ладонь насквозь пробила, а тут некритично совсем)))
Ампутация возможное дело при неправильной обработке и абсолютно пофигистичном отношении к своим ощущениям.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы привиты от столбняка?

нет, зашивал заведующий, сказал, что мне повезло, что ничего не перерезала и что пальцы шевелятся и что до свадьбы заживет) у меня и свои травматологи работают, просто шить нечем, тоже ни антибиотики, ни уколы не прописывали, швы потом сняли иглой и даже не подули)

мама
Екатеринбург

Имрек: это мелочь.
Обработайте перекисью, наложите повязку с ранозаживляющей мазью.

то что в фарше нож, печально.
Мясом любым брезгую

Аноним 55
автор

циничная бестия: ладонь насквозь пробила, а тут некритично совсем)))

Не, ну ладонь же пробита насквозь. чё уж))

мама
Екатеринбург

Я бы обрабатывала почаще перекисью. Если начнёт "тюкать", то есть болезненно пульсировать в месте прокола, то можно начинать антибиотики. Уколы проставить, если врач назначает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: carte,
А вы привиты от столбняка?

Вопрос не мне, но я отвечу))
Будучи беременной, мою руку исполосовал мой кот. Кот был домашний, на улицу не ходивший. От столбняка я отказалась, как и от антибиотиков. Жива-здорова, 6 лет прошло))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не, ну ладонь же пробита насквозь.

Ну, формально-то да

Рина Ч.: Если начнёт "тюкать", то есть болезненно пульсировать в месте прокола, то начинать антибиотики.

Я б левомеколь после обрабатывания перекисью в этом случае использовала

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Я б левомеколь после обрабатывания перекисью в этом случае использовала

Однозначно, да.

Екатеринбург

В подростковом возрасте котлету ножом отрывала от доски и тоже проколола, между мизинцем и безымянным. Клеем йодовым залили и все. Но вы, автор, езжайте!

просто посетитель

Котенок5,
У животных и людей практически нет общих болезней. К тому же, крупные производители, как правило, имеют санитарный паспорт на продукцию и за качество отвечают.
Сырой фарш- это неприятно, конечно, но не критично.
Вот если рану земелькой посыпать, особенно перегноем, навозом, фекалиями помазать, то шансы подцепить столбняк, конечно, возрастают. Но откуда всё это у автора на кухне?
Я практически все резано- колотые травмы получила на ферме, как раз среди всего вышеперечисленного и то ттт жива- здорова. Никаких ресурсов- материальных и временных не хватит с каждой царапиной по больницам мотаться.
Зачем антибиотики- тоже не понимаю.

Аноним 932

Имрек: Сырой фарш- это

Имрек: не критично

Могу поспорить. Работала я когда-то в мясном отделе. Просыпаюсь я в одно прекрасное утро а у меня рука как боксерская перчатка, её раздуло и покраснела. Жуть, я вообще не поняла что случилось. Хирург долго смотрел, смотрел на мою руку понять не мог что с ней, потом спросил имела я дело с рыбой или мясом я ему сказала где работаю. Он мне сказал хоть на работе хоть дома с мясом и рыбой заниматься только в перчатках и иметь отдельную разделочную доску (это дома). На руках не было ран и ссадин а бактерия попала, прописал делать перевозки с фурацилином на спирту и отправил на больничный.

Екатеринбург

Я б даже не встала Мне бы было лень куда то ехать
Как же любят раздувать из мухи слона на нашем форуме)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";