проткнула руку ножом, насквозь.

хочу стать папой!
мышкаЮля:
в детстве чистила живую рыбу, она прыгнула и ч руку на нож с размаху одела, тоже насквозь, почти посередине ладони. бабуля мне ладонь от чешуи промыла и просто в пригоршню йода налила.

Я в детстве вязать училась - спицей насквозь ладонь проткнула прямо посередине, вытащила спицу, даже крови не было, мама зеленкой помазала и усё :gy:

Екатеринбург
Кряча,

Да не. Я себя знаю. Из за такой чуши никаких поездок по докторам организовывать не буду) Пройдено

Екатеринбург
Кряча,

А вы так легко на меня свой далеко идущий вывод и диагноз смахнули :gy: Одни провидцы тусят тут у нас Раздражает в который раз

Аноним 935
С.R.:
В подростковом возрасте котлету ножом отрывала от доски

Котлета приколочена была что-ли????? Намертво?

Аноним 696
Аноним ,

Вот тока потому что в фарше, я бы напряглась) в 12 лет проколола посредине ладони ножом, бабушка медик, обработала да и все) не повезли никуда.

мама
Екатеринбург

Имрек, не, я согласна, что рана не критичная. Для того, чтоб так кипишить. Я хуже ранилась в свое время. Единственно, говорю, что для меня прикасаться к мясу бее. В перчатках. А есть люблю мяско :crazy:

Аноним 696

А, еще в детстве ногу проколола, адская боль была. Съездили в травму, обработали. (Щас ужас будет) 3 дня на поезде домой, здесь снова в травму, а потом на дачу с бабушкой (жесть). И вот только бабушка напряглась, чо рана то не зарастает и вытащила из нее кусок шлепка...который пропустили два травматолога и с ним я ходила недели 1,5-2…

Аноним 55
автор
Аноним:
почитайте , что появляется быстро в фарше и почему его сырым не едят и после него всю посуду тщательно моют

:gy: зачем, что мне это даст теперь уже)) девочки, я вся в сомнениях насчет столбняка :omg: мне и страшно, и уколы эти делать капец как нехочется

Аноним 717

Аноним , я так же умудрилась, как и у вас один в один. Просто перемотала, никуда не ездила, само прошло, но шрамы остались((

просто посетитель
Аноним:
1. мясо это не очень хорошо , (почитайте , что появляется быстро в фарше и почему его сырым не едят и после него всю посуду тщательно моют)

Ну, так не берите готовый фарш, делайте сами, берите мясо в проверенном месте. Иметь отдельную доску для сырого мяса, не есть его сырым и мыть после него посуду- это, по- моему, аксиома. У нас фарш только свой, но мы тоже соблюдаем все санитарные нормы. К тому же, делаем его сразу и целенаправленно, а не по остаточному принципу, из того, что продать не удалось.

Zby
мама
Екатеринбург
Имрек:
Я за эту зиму всю руку ножом истыкала: нужно было березовую кору с дров перед топкой снимать, спешила иногда. Напоследок ещё и рубленую рану на ноге топором получила. Ничего, жива, без столбняка, гангрен и ампутаций. К тому же, здесь в райцентре травмы нет вообще, с переломом в Ебург ездила. Обрабатывать сразу нужно и меньше к ощущениям прислушиваться.

А у меня знакомы недавно умер, после того, как ногу поранил топором, начались осложнения, человека не спасли, буквально неделю-две назад. Не нужно такие советы писать. Лучше лишний раз в больницу обратиться.

просто посетитель

Zby, Я забыла написать, что среднее мед образование у меня тоже есть, причём заточенное именно на помощь при травмах. И практика в молодости была весьма обширной. Так что оценить масштабы собственного бедствия и оказать себе помощь я могу. Определить начало осложнения - тоже. Регулярно обрабатываю раны сельским детям, видела и пострашнее, но везти некуда- травмпункта у нас нет. Никто не умер. Более опытные практикующие медики отписались, что это не проблема. Но желающие, конечно, могут и при насморке скорую вызывать, и прививки от столбняка ставить, и антибиотики по любому случаю горстями кушать. И удивляться потом, что ж организм сам не борется ни с чем и регенерирует плохо.

Zby
мама
Екатеринбург
Имрек:
Я забыла написать, что среднее мед образование у меня тоже есть, причём заточенное именно на помощь при травмах. И практика в молодости была весьма обширной. Так что оценить масштабы собственного бедствия и оказать себе помощь я могу. Определить начало осложнения - тоже. Регулярно обрабатываю раны сельским детям, видела и пострашнее, но везти некуда- травмпункта у нас нет. Никто не умер. Более опытные практикующие медики отписались, что это не проблема. Но желающие, конечно, могут и при насморке скорую вызывать, и прививки от столбняка ставить, и антибиотики по любому случаю горстями кушать. И удивляться потом, что ж организм сам не борется ни с чем и регенерирует плохо.

Так Вы за свое состояние в ответе, тем более, если можете оценить, автор темы не могла оценить, а Вы ей пишете свой положительный опыт. У меня муж травматолог, знаете, большая часть проблем у людей, от собственной безответвенности и халатности, кто то после операции на кисти моет посуду в бинте без перчаток, потом приходят с осложнениями. А потом врачи-убийцы повсюду. Так мы сами себе врачи как правило. Вон автору сказали уколы от столбняка ставить, так она сомневается, зачем ей, врач не авторитет, авторитеты отписавшиеся в данной теме врачи(

просто посетитель

Zby, Ну, во- первых, врачи отписались, что раз уколы назначили, их нужно проставить. Усомнились только в необходимости приёма антибиотиков без показаний. Во- вторых, как вы пишете, человеку все- таки была оказана проф помощь, но если он сам безответственнен, то ему ничто не поможет. Естественный отбор. Хоть какое светило сделай операцию, если пациент сразу пойдёт мешки таскать, то в осложнениях всяко не врач виноват будет. Что сделать, за чем следить написали правильно. Но автор может и после травмы приехать и без перчаток руку в тот же сырой фарш засунуть. А может и поберечь до выздоровления. Её выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

В студенческие годы на практике в небольшом городке наступила на гвоздь в доске. Я орала очень громко, скорее от неожиданности, чем от боли.
Никаких там врачей поблизости не было. У фельдшера дверь на замке все 2 месяца, где живет никто не знает :lol: .. аптечки естественно нет, максимум у кого-то с собой активированный уголь и таблетки от головной боли - вот и вся аптека на 50 км в округе. Пошли к руководителю практики, у него кроме водки никакой аптечки тоже нет, водку, говорит, не дам. Еле уговорили в ладошку плеснуть. Вот и все лечение. :tease:

Аноним 55
автор
GALAktika-Z:
В студенческие годы на практике в небольшом городке наступила на гвоздь в доске.

в студенческие годы вроде еще у всех прививка от столбняка была действующая, со школы которая)

Аноним 55
автор
Zby:
А у меня знакомы недавно умер, после того, как ногу поранил топором, начались осложнения, человека не спасли,

капец. от столбняка умер?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в студенческие годы вроде еще у всех прививка от столбняка была действующая, со школы которая)

не помню я такой прививки, если честно. :pardon: Но хромать я забыла уже через 2 часа. Но еще 2 дня старательно притворялась :gy:

Zby
мама
Екатеринбург
Имрек:
Ну, во- первых, врачи отписались, что раз уколы назначили, их нужно проставить. Усомнились только в необходимости приёма антибиотиков без показаний. Во- вторых, как вы пишете, человеку все- таки была оказана проф помощь, но если он сам безответственнен, то ему ничто не поможет. Естественный отбор. Хоть какое светило сделай операцию, если пациент сразу пойдёт мешки таскать, то в осложнениях всяко не врач виноват будет. Что сделать, за чем следить написали правильно. Но автор может и после травмы приехать и без перчаток руку в тот же сырой фарш засунуть. А может и поберечь до выздоровления. Её выбор.

Так Вы пишете, что и ножом резались и топором, обрабатывали раны и норм все было, вполне возможно, и чаще всего так и бывает, у Вас хороший иммунитет, есть знания соответвующие. Но девушка грязным ножом проткнула кисть, люди пишут ерунда, так то даже после операций бывают воспаления, после стерильных условий, это от человека зависит. Меня удивляет, как легко у нас люди консультацию проводят в интернете. Врачи даже по телефону обычно не дают консультаций, а тут консилиум решил, что и а/б принимать не нужно, а автор с ними заодно, что и столбняк не обязателен..

Zby
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
капец. от столбняка умер?

Врать не буду, я не знаю, самое печальное, что он был сотрудник больницы, не врач, но сотрудник. Умер от осложнений после травмы.

Zby
мама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
не помню я такой прививки, если честно.

Так это АКДС всеми любимая)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";