Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме.
Навеяло
По горячим следам, так сказать.

UPD
Уважаемые пользователи!
Тема была создана при определённых обстоятельствах и имеет конкретную цель - свободно обсуждать вич-диссидентство и его последствия.
Название я поменяла, чтобы не нервировать сильно свободолюбивых пользователей.
Никто никого ни на какие баррикады не призывает.
Никто ни на каких ведьм не охотится.
Заказчика нет.

мама
Екатеринбург

Нет. Да и как доказать это?

мама

С чего бы это? Хочешь лечись, хочешь не лечись. У каждого своя голова на плечах, выбор каждого.
Что то народ с ума посходил. Про себя думайте, а не за других

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Milaya kisa: выбор каждого

а у детей таких родителей выбор есть?

Аноним 652

а что тему про ксюшу удалили?

просто посетитель

carte: а у детей таких родителей выбор есть?

У нас закон - за детей решают их родители.
Делать ли прививки, манту, лечить ли от любого заболевания, делать ли экстренные операции.

мама
Екатеринбург

аноним: а что тему про ксюшу удалили?

Сейчас походу и эту удалят. Так то капец.

Аноним 828

аноним: а что тему про ксюшу удалили?

да

Аноним 828

Badabu ,
спасибо за тему

мама
Екатеринбург

carte: у детей таких родителей выбор есть?

Нет. И это огромная проблема. Но! как видно из истории девочки Ксюши...Мама не писала отказ от лечения. А контролировать, даёт или нет таблетки родительница, увы, невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Да. Тему про детей вич-диссидентов, погибающих от нелечения, удалили

Аноним 828

Удалят и эту тему.

автор
мама
Екатеринбург

Milaya kisa: С чего бы это? Хочешь лечись, хочешь не лечись. У каждого своя голова на плечах, выбор каждого.

Не, вы неправильно вопрос поняли. Он не про самих вич-диссидентов, а про людей, которые это пропагандируют и подстрекают к нелечению.
Будучи сами при этом зачастую здоровы.

Аноним 652

а та тема на месте, где про типо это ложь

Ja_niss: Сейчас походу и эту удалят.

И правильно сделают! Никого не защищаю, не обвиняю. У каждого человека своя голова на плечах. Когда тётка рожает дома - это нормально? За это не надо статью, потому что сама решила? Или кто-то надоумил? И т. д. И до бесконечности.

мама
Екатеринбург

Badabu автор темы: про людей, которые это пропагандируют и подстрекают к нелечению.

Они просто высказывают мнение. Это не доказать.

мама
Екатеринбург

Я бы наказывала медиков, поддерживающих отказ от лечения. На кой вам тогда дипломы, если вы отрицаете болезни?

Екатеринбург

Рина Ч.,
Высказать мнение - это одно. А массированно бомбить информацией, обладающей смертельным эффектом - совсем другое. Я устала скрины делать. Для истории.

Аноним 652

вообще это дичь - не учить детей нельзя, посадят, отберут.
некоторые секты под запретом,
автоназия запрещена
а издевательства над больным ребенком (а это именно издевательство), так пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Ja_niss: аноним:а что тему про ксюшу удалили?

Сейчас походу и эту удалят. Так то капец.

Капец.
Но считаю, что про это необходимо говорить. Как можно больше.
И пока кто-то из нас будет говорить, тема будет подниматься и быть на слуху.
Не эта - следующая. Не следующая - так ещё одна. Нас много. Принимайте эстафету, если потрут

iru
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: И правильно сделают! Никого не защищаю, не обвиняю. У каждого человека своя голова на плечах. Когда тётка рожает дома - это нормально? За это не надо статью, потому что сама решила? Или кто-то надоумил? И т. д. И до бесконечности.

Вы, конечно, правы.
Но, когда, например, в магазине вывесят объявление около стойки с алкоголем - "Все, что пишут про вред алкоголя - неправда. Пейте литр в сутки, только занимайтесь спортом" - Вы как к этому отнесетесь.
В теме лишним был переход на личности в некорректной форме ((

просто посетитель
Екатеринбург

А почему именно сегодня это тема стала столь злободневной?

iru
мама
Екатеринбург

Дама бубён: Высказать мнение - это одно. А массированно бомбить информацией, обладающей смертельным эффектом - совсем другое.

++

мама
Екатеринбург

Badabu автор темы: пока кто-то из нас будет говорить, тема будет подниматься и быть на слуху.

Понимаете, тема да, актуальна до сих пор. И в той теме я поначалу принимала участие. Но...людям проще обвинить врачей в некомпетентности, чем поверить в наличие смертельной болезни и начать лечиться...через трудности и страдания...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: автоназия

просто посетитель
Екатеринбург

Увидела тему - подумала, что просмотрю потом. Захожу - тему удалили

На взрослых пофиг. детям их, родившимся после инфицирования родителя, считаю нужно сделать принудительную диагностику раз в несколько месяцев и при ухудшении - лечение принудительное.
Я не особо в теме: разве в рф нет принудительного лечения при состоянии, угрожающем жизни (ну то есть мать например согласия на лекарство в больнице не дает, ребенок в реанимации - не будут без согласия лечить?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";