Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

Екатеринбург

Frona: какой смысл от него объяснений требовать?

Там человек настолько уверен в себе и в своих заблуждениях, что эти два случая никак не повлияли.
Наверняка продолжает транслировать свои убеждения. Площадку только поменял.
А эти случаи объяснит случайностью, вот и все.
Еще и обидится, что под сомнения его теорию ставят.

Скажет "Не хотите верить - как хотите! Продолжайте пить эту отраву, что дают вам врачи, ваше дело.
Я с добрыми намерениями, помочь хотел! Раз вы не цените мою помощь - поступайте как хотите! "

Говорящая с котами: База одна

Иииии?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Скажет "Не хотите верить - как хотите!

Зачем за него решать? Его в той теме нет давно, года 4. Может он свое мнение поменял?
Если бы хотел ответить-уже бы написал. Молчит-его право.
Все-таки ответственность на самих инфицированных, а не на инетных персонажах. Мало ли кто что пишет.

Аноним 366

Рина Ч.,
Вы же отлично понимаете Что должны делать врачи в этом случае, но, зачастую, пренебрегают!
Составить письменное обращение в опеку ,
Прецеденты были! Ребёнка изымали из семьи в стационар и вводили ( да методом проб и ошибок) но всё-таки выправили ситуацию.
Спасибо работающим докторам.

А Ксюше просто не повезло с окружением.
Одну молодую мать винить считаю нелепо !

Екатеринбург

Я только одного не понимаю. Ксюша умерла в 2010 году. А с чего тема всколыхнулась вчера, спустя столько лет?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: с чего тема всколыхнулась вчера

Вышла статья с откровениями мамы Ксюши. Может поэтому?

Екатеринбург

Рина Ч.: Вышла статья с откровениями мамы Ксюши

Через 8 лет. С чего?
Такое чувство, что скандалы с участием медиков нужны ежедневно. Только одна тема затихает, тут же находят другую. И все многостраничные, очень эмоциональные.

Екатеринбург

Не призываю верить кому-то или не верить. Я недостаточно понимаю тему, чтобы встать на чью-то сторону. Но меня настораживает такой диссонанс. ВИЧ-диссиденты имеют определённую логику и аргументы, пытаются убедить, то есть апеллируют к разуму. Их оппоненты апеллируют к эмоциям, запугивают и применяют манипуляционные приёмы. Это даже если не вдаваться в суть спора создаёт неприятное ощущение, что что-то здесь не так.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Через 8 лет. С чего?

на том сайте целая подборка статей на тему ВИЧ

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы же отлично понимаете Что должны делать врачи в этом случае

Хорошо. Представим ситуацию, как описывает мама Ксюши. Отказов она не пишет. Таблетки получает. Уверяет врачей, что лечит ребёнка. ЧТО с этим делать?

мама
Екатеринбург

Есть же статьи уголовные за экстремизм и за оскорбления чувств верующих, за пропаганду гомосексуализма. И реально садят за посты ВК. Так и здесь должно быть.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
Так и у вас что- то не так: в вашей пропаганде про-лайфа. Где на мать всем наплевать, и важна только жизнь плода.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Через 8 лет. С чего?

Ну я допускаю, что всё это время маме было не до того, но излить душу хотелось. Тем более, что тема про миф жива до сих пор и периодически поднимается. Я её краем глаза всё же отслеживаю, хотя и ушла давно из неё, когда меня булыжниками с моим мнением закидали...

Екатеринбург

Яна-Ралука: Но меня настораживает такой диссонанс. ВИЧ-диссиденты имеют определённую логику и аргументы, пытаются убедить, то есть апеллируют к разуму. Их оппоненты апеллируют к эмоциям,

Все один-в-один как со сторонниками плоской Земли.
У них тоже все сплошь псевдонаучные теории.
А у сторонников круглой Земли в ответ на это сплошные эмоции зашкаливают.
Сами знаете, почему так?

Да, упертость и попытка подтасовки фактов начинают раздражать моментально.
Какие эмоции у вас вызовет статья о беременности методом надувания ветром живота? С приведенными "доказательствами" и заумными размышлениями.

А ведь когда-то и в это верили. Отсюда и поговорка народная "ветром надуло". Это сейчас смешно. Тогда это считалось "фактом".
И походя в этой статье будут всяко изобличать обидными словами тех, кто считает, что бабы беременеют от мужиков.
Типа, недалекие люди в это верят. И обманутые злыми учеными. Которые специально придумали фейк о беременностях от мужчин. Не при чем тут мужики. Ветер виноват. Ветер.

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Иииии?

Т.е. врач с общим дипломом не имел понятия, что такое ВИЧ и СПИД?
Не был в курсе, как его лечат?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Вышла статья с откровениями мамы Ксюши.

так почему она вышла именно сейчас?

Екатеринбург

девачко,
Эта женщина за эти годы многое переосмыслила. Пришла к определенным выводам.
На это нужно было время.
Столько, сколько было ей нужно.
Восемь лет, так восемь лет.
Выводами и итогами женщина решила поделиться с людьми. Предостеречь.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Какие эмоции у вас вызовет статья о беременности методом надувания ветром живота? С приведенными "доказательствами" и заумными размышлениями.

А ведь когда-то и в это верили. Отсюда и поговорка народная "ветром надуло". Это сейчас смешно. Тогда это считалось "фактом".
И походя в этой статье будут всяко изобличать обидными словами тех, кто считает, что бабы беременеют от мужиков.
Типа, недалекие люди в это верят. И обманутые злыми учеными. Которые специально придумали фейк о беременностях от мужчин.

Яна-Ралука,
Сами знаете, что сейчас при всех возможностях интернета и хорошо подвешенном языке любую чушь народу в уши лить.
И люди будут верить.
Важно бывает, не6 ЧТО сказал, а КАК сказал.
Если это говорит авторитетный человек, с хорошо поставленными фразами - ЭТО ДЕЙСТВУЕТ.
Закон психики.

Говорящая с котами,
Вы как-то моментом теряете нить разговора. Поэтому нет смысла Вам отвечать, Вы цепляетесь за последнее слово собеседника, теряя при этом весь смысл сказанного им.

Аноним 366

Рина Ч.,
Вы, конечно, извините, Но я даже отвечать на это не вижу смысла.

Просто некоторым докторам настолько близок этот образ-встать , вздохнуть и сказать своё коронное "мы бессильны"
( на самом деле просто не до этого, ну кому нужны эти дети и их судьбы , когда дома свои здоровенькие ждут)
Опека? Письма? Оперирование результатами анализов? Ох! Это ж морока ! Верно?
А на обывателя и вздохнуть можно и головой покачать от жалости!

К чему это я:
Для тех, кто не прячет голову в песок поясню:
Врач имеет колоссальное влияние на больного, жаль, что неравнодушных врачей всё меньше!
Больной ищет очень долго и безуспешно это искреннее неравнодушие и объяснение происходящего .
И, к сожалению, он его находит
Вот только в "противоположном лагере"

Чья это беда??

автор
мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: ВИЧ-диссиденты имеют определённую логику и аргументы, пытаются убедить, то есть апеллируют к разуму. Их оппоненты апеллируют к эмоциям, запугивают и применяют манипуляционные приёмы.

Это происходит потому, что вы не углублялись в вопрос, не врач по образованию и не сталкивались с вичем в реальной жизни. Манипуляторы - это увы те, кто вам так импонирует и в том числе поэтому они вам так импонируют. И в том числе поэтому матери до последнего не лечат своих детей, веря этим людям. Хотя казалось бы куда уже верить
Вчера прочитала историю Анастасии из темы про Ксюшу - так дрожь колотит. Полгода смотреть, как твой ребёнок из здоровой малышки превращается в лежачего слепого инвалида - и твердить, как зомби: "это не может быть ВИЧ, нет, это какая-то случайность"....

Мадам Кошкина

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Есть статья в УК РФ
Применяется вот к таким матерешкам

Екатеринбург

Говорящая с котами: Все один-в-один как со сторонниками плоской Земли.
У них тоже все сплошь псевдонаучные теории.
А у сторонников круглой Земли в ответ на это сплошные эмоции зашкаливают.

Ничего не один в один. Вообще разные темы. Позиция сторонников плоской земли очень уязвима как раз для аргументированного научного возражения. Эмоции в спорах с ними совсем не нужны, они только будут мешать.

А когда я вижу раздувание ненависти к вич-диссидентам, то там один и тот же приём - спекуляция на смерти людей, на смерти детей и запугивание. Приём рассчитанный на недалёкого обывателя. Этот приём неоднократно использовался в истории для организации охоты на ведьм. В качестве ведьм выступали разные меньшинства - национальные, политические, религиозные, сексуальные. Суть этого приёма - возбудить ненависть, гнев и отключить мозг. Я ничего хорошего в этом не вижу. Если вич-диссиденты не правы, то победить их нужно честно, а не просто заткнуть им рот.

Говорящая с котами: Предостеречь.

Конкретно от Андрея и юмамы? Посыл идёт чёткий, поэтому закономерен вопрос - почему сейчас, кому это надо? Опять же, можете не отвечать.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Эта женщина за эти годы многое переосмыслила. Пришла к определенным выводам.

статья написана журналистом, это журналист задалась целью найти и провести интервью, приложить милые рисунки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";