Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: У нас закон - за детей решают их родители

ужасная недоработка, что в случае угрозы жизни ничего сделать нельзя, получается, что некоторые родители убивают своих детей

Рина Ч.: А контролировать, даёт или нет таблетки родительница, увы, невозможно.

разве по анализам нельзя понять, лечат или нет?

iru: Все, что пишут про вред алкоголя - неправда. Пейте литр в сутки, только занимайтесь спортом" - Вы как к этому отнесетесь.

Я офигею, конечно от такого бреда! И никак это не отразится на моем отношении к алкоголю. А что? И кстати, да. Обсуждать можно все, но от некоторых комментов хочется сжаться в комок. Страшно.

счастливая
Екатеринбург

А тема изначальная про Вич-дисседеснтство это ужасное жива ещё получается на форуме?

Аноним 652

Мэривэри: А тема изначальная про Вич-дисседеснтство это ужасное жива ещё получается на форуме?

да

просто посетитель

carte: ужасная недоработка, что в случае угрозы жизни ничего сделать нельзя, получается, что некоторые родители убивают своих детей

Да, и такие случаи были: сектанты запрещали делать экстренные операции своим детям.

мама
Екатеринбург

Дама бубён: Высказать мнение - это одно. А массированно бомбить информацией, обладающей смертельным эффектом - совсем другое.

Когда мнение высказывает уважаемый в определённых кругах человек, к нему прислушиваются. Согласны?
Я ещё тогда утверждала, что в этом смысле лучше пере- чем недо-...Лучше перестраховаться, чем недосмотреть.
Во, сегодня разговаривала со своей пациенткой. У неё ВИЧ давно. Она успела родить здорового малыша, будучи инфицированной. Тогда пила терапию. Сейчас клеток мало, ей снова назначили ВААРТ. Она отказывается пить! Говорит, что это у неё временное явление, что клетки сами поднимутся, когда она выпишется из ПТД...И вот как ей объяснить, что НАДО пить терапию в её случае? Я не знаю...И девчонка-то вроде хорошая. ..Так жалко её....

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова,
жесть, узаконенные убийства получаются

мама
Екатеринбург

carte: разве по анализам нельзя понять, лечат или нет?

Можно. И в статье про Ксюшу об этом сказано...Но доказать невозможно! Эти мамы, если на них давить, ещё и медиков обвинят, что якобы ВААРТ довела...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

интересно получается, образование так гарантировано конституцией, а право на жизнь нет? не учить так родители по закону не могут, а не лечить пожалуйста

просто посетитель

Вспомнишь тут СССР: чуть флюорография плохая - к тебе домой с собаками придут.
Психи буйные по психушкам изолированы.
Подозрение на инфекцию - пожалуйте в бокс, не надо заразу распространять.

мама
Екатеринбург

Анонимм: зачем рожают и играют в эту рулетку

Так они отрицают существование заболевания. Поэтому рожают по их мнению здоровых детей.

счастливая
Екатеринбург

аноним,
Так "мило" получается, та тема жива, а темы сторонников традиционной медицины закрывают...к чему бы это...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Но доказать невозможно!

да возможно я думаю при желании, это просто пробел в законодательстве

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вспомнишь тут СССР: чуть флюорография плохая - к тебе домой с собаками придут.

А сейчас что ни тема, то "ой-ой, манту ребёнку поставили...Ах, врачи-грачи"

Аноним 652

а как неумышленное убийство не пройдет? ведь она знала, она врала врачам и скрывала! ну как так?
как эти детки страдали, это же ужас просто.

мама

Дама бубён,
О, мне нужны ваши скрины, я автор статьи про Ксюшу. Пытаюсь понять, почему на юмаме так привечают диссидентов? Можете со мной в личке поговорить?

мама
Екатеринбург

carte: возможно я думаю при желании

А как вы себе это представляете? Опять же вернёмся к бедной Ксюше. Мама брала таблетки, но ребёнку не давал, а просто выкидывала. Анализы у ребёнка брали, как положено. Видели отрицательную динамику. И что они могли дальше сделать?

Аноним 667

Девочки,обьясните,сама не могу понять.
В чем выгода этих диссидентов?ведь материальной заинтересованности никакой нет-тогда зачем???
Я сама врач,и сама читала ту тему когда она появилась.И честно скаду-даже у меня-здорового человека и врача закрались тогда червяки сомнения-а вдруо и правду нет этого вич?
Что говорить про положительных девочек в шоковом состоянии,хватающихся за любую надежду и соломинку. Писали там очень убедительно(((но зачем???

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
А что кто-то здоровый поддерживает дисседентов с форума? У него, наверно, чудо-средство можно купить от всех недугов или еще какой-нибудь меркантильный интерес. Расскажите, если знаете

мама
Екатеринбург

Mama Oksana23: автор статьи про Ксюшу

Низкий вам поклон за статью и спасибо маме Ксюши, что через свою боль рассказала это.

Аноним 667

А про Андрея-очень грустно,конечно,я верю,что он порядочный человек.Помог очень многим и это правда.
Мне кажется он сам попался на эту удочку, поверил.
Но ошибка,что стал так яро пропагандировать эту идею((((((
Детей безумно жалко(

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: И что они могли дальше сделать?

имхо, принудительная госпитализация в таком случае нужна, какая-нибудь комиссия или консилиум определяет, что ребенку хуже, в больничку и лечить, пока не умер из-за горе-мамаши, органы опеки подключать, но для этого закон соответствующий нужен конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";