Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

Аноним 328

Аноним: жизни,но теперь никому никогда об этом не говорить...городок у нас небольшой... а потом под статью или ещё хуже.уднает какой нибудь "пересекавший", и заразившийся кто знает как он себя поведет!может в суд подаст а может в аффекте все что угодно сделать Аноним: том, что подростки (а теперь это уже половозрелые подростки!) даже и не подозревают о своем носительстве, считают себя здоровыми и выглядят без терапии до подросткового возраста ребенок не доживет Аноним: Сынуля здоров до поры до времени Аноним: Боюсь очень, участковый вообще сказал что если будет суд то я обязана буду здать кровь у ребёнка! вот так вот... и правильно.

Аноним 87

аноним: дело в том, что ни раз и ни два, а постоянно ставьте фильтр, врачи - ремесленники и вы должны уметь добиваться от них своего. Как от авторемонта и тд. а говорить пусть говорят, если на грани УК - подаем в суд. Плакать в уголке - роскошь для родственников вич, туб, альц, онко и шизо. Некогда.

автор
мама
Екатеринбург

Трам пам пам,
Да, возможно, в 2003 г было так. Я на Тургенева в центр СПИДа заходила в 2001, так как волновала судьба хороших знакомых, хотела узнать перспективы из уст специалистов. На меня посмотрели, как на доходягу - маргинала и мрачно предрекли, что максимум 5- 6 лет и смерть без вариантов. О лечении речи тоже не было у них. Очень неприятный осадок остался. Однако из тех ребят многие живы и сейчас, ну понятно, что все на терапии. Кроме того. Давно уже есть закон о защите персональных данных, и ни на какую работу и вообще кому бы то ни было сообщать о диагнозе не имеют права. Сейчас это подсудное дело.

ВИЧ уже давно перестал быть болезнью маргиналов, полно благополучных людей с этим диагнозом. Врачи в большинстве относятся к таким больным нейтрально, не унижая и не выделяя их.

мама
Екатеринбург

Трам пам пам,
Тоже об этом думала. Законно ли вот так сообщать все на работу,думаю,нет. В суд подать. А вообще эти годы сами по себе жуткие и в плане наркотиков в том числе. Я полагаю,это один из моментов,которые влияют на решение об отрицании. Надеюсь,ситуация хоть немного поменялась в этом направлении. Кто-то может это прокомментировать? Как сейчас.

Аноним 280

Аноним, А кому то надо в экстремальных условиях, чтоб "погладили по косе" и утешили, и тогда они примут правильное решение, и это дглжны быть специально обученые люди. Я, да, от злости ~ горы переверну. Поэтому мы и социум, что мы все разные.

Аноним 87

щаз: А кому то надо в экстремальных условиях, чтоб "погладили по косе" и утешили надо. Но не тем , кто так о себе думает. Все, дамы, я потом загляну.

автор
мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Надеюсь,ситуация хоть немного поменялась в этом направлении. Кто-то может это прокомментировать? Как сейчас.

По сравнению с началом нулевых - однозначно поменялась. В целом вич + не особо жалуются на негативно-брезгливо-скотское отношение врачей сейчас. Всякие конечно кадры порой попадаются, это сильно от личности врача зависит. Но в целом - терпимо.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: в декабре 2017 была уволена из медпункта на вокзале РЖД

Слава богу :heat:

Аноним 452

iru: Вот прямо так с порога?

Да, на приеме врача. С порога . Парень маргиналом не был. Ещё , он был не диссидентом. Он был человеком, который признал диагноз и решил просто дожить свою жизнь, не сталкиваясь больше с СПИД центром. Ещё к слову. Однажды он пошел к стоматологу. Доктору сказал про диагноз , честно. Вернее сначала долго искал клинику, где при слове вич не шарахались. После этого зубы запустил вообще. Он не был слабаком, не ныл и не стонал . Он просто решил не бороться с системой.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Законно ли вот так сообщать все на работу

Нет. существует запрет на разглашение медицинских сведений о человеке.

аноним: задевает надевания двух пар перчаток

БожЭ...Ну где вы находите таких "специалистов"? :sad: Работаю в обычных перчатках. Ничем не выделяю людей ВИЧ+. Им и так несладко.

аноним: замечаю часто негативное отношение

Вот не понимаю. Честно. Знаю очень много людей ВИЧ+, даже в голову не приходило относится как-то по-другому...

Трам пам пам: решил просто дожить свою жизнь, не сталкиваясь больше с СПИД центром.

Ну это же неправильно! Может вполне не доживать, а жить!

мама
Екатеринбург

Аноним: Или хотя бы так - если спасовал - не призывай к этому других

так я и не спорю с этим... тут вы правы абсолютно

мама
Екатеринбург

У меня подруга с гепатитом с наблюдаласьу известного в городе неонатолога с ребенком. Так вот неонатолога тоже надевала двое перчаток и с подругой разговаривала только когда она сидела на кушетке,к столу ее просили не подходить. Может,дело и не в болезни,тогда в чем.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Может,дело и не в болезни,тогда в чем.

Я не знаю. Где бы я не работала, такого отношения не было. Вот честное слово! Для меня это дикость, такое поведение врачей...

Аноним 452

Рина Ч.: Ну это же неправильно! Может вполне не доживать, а жить!

Это ему говорили все кто знал о диагнозе. Он и говорил, что живёт. И жил как мог. Просто когда все вокруг рушится, а на тот момент так и было- потерял семью, работу, здоровье, надежды и планы.

Аноним 204

А было уже - есть ли статистика, как много людей заразились ВИЧ при обычном половом контакте? И ещё - вич- диссиденты, взрослые, есть ли по ним статистика смертности? Ну хотя бы приблизительно. Просто интересно, если много из них умерли, то непонятно, как остальные могут к этому призывать. А если наоборот, то почему тогда?

мама
Екатеринбург

Аноним: И ещё - вич- диссиденты, взрослые, есть ли по ним статистика смертности? Ну хотя бы приблизительно. Просто интересно, если много из них умерли, то непонятно, как остальные могут к этому призывать. А если наоборот, то почему тогда?

так умирают то не от спида, а от пневмонии, интерстициальной какой-нибудь болезни, или еще от чего, что по мнению диссидентов, не связано с вич, совпадение, ну или традиционно, врачи опять в гроб свели. тут замкнутый круг, т к толком их не вылечит пока они на терапию не сядут, а на терапию они не садятся, ибо убеждены что круглм враги

мама
Екатеринбург

аноним: можно же разделить смерти по болезни (любой) и по несчастному случаю (хотя , мне кажется, несчастный случай не такой уж случайный)

вы неправильно поняли. в заключении о смерти не пишут что умер от спида. пишут пневмония например. а что у чела из за вича пневмония привела к летальному исходу, вич-диссиденты не то чтобы отрицают, они сразу начинают говна тоннами лить на врачей, чтобы других участников сообщества настрополить и чтобы никто в суть не углублялся. Вы с этой стороны взгляните на то, что адепты пишут в сообществах, столько грязи и негатива. это не эмоции, тексты не выглядят эмоциональными, они нацелены на то, чтобы другие поддержали срач и ушли от темы. ерундовская спекуляция, детская я бы даже сказала. а люди взрослые ведутся, у кого то наверное высшее образование есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";