Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

просто посетитель
Екатеринбург

А как обстоит дело с с подобным явлением в цивилизованном мире(если такое явление вообще имеет место быть) кто-нить в курсе?

мама

Биг Тэйсти,Да понятно все с психотипами (как там правильно? Ну Вы поняли). Я же пишу, что таких примеров убийственного влияния на человека - да на каждом шагу, этого даже не отследить. Не одно, так другое рано или поздно попадёт на плодородную почву незрелого ума и пиши пропало... Почему именно эта тема?
Я так же думаю, это банальность, которую должны понимать все, опуская за скобки.
Но не все видимо...

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Моя хата с краю, понятно. Вас не касается, что какой-то посторонний ребенок, гражданин(ка) вашего государства умерает мучительной, скорее всего, смертью в такой ситуации, когда мать не лечит, а сомнительные в своих стремлениях граждане это провоцируют.

Аноним 652

есть же статья ук 122 за заражение вич.
"Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет."
мать знала что больна и кормила здорового ребенка. верила она в это или нет - это уже совсем другой вопрос.
я пойду сейчас стрелять в людей с верой, что от пуль не умирают, и что, меня оправдают?
я не за то, что бы наказать несчастную мать ксюши... я за то, что дети таких родителей нуждаются в помощи государства, в принудительной помощи. забирают детей у алкашей и наркоманов, а у таких ненормальных почему нет?

мама

Badabu ,
Спасибо вам! Я тоже так считаю! Скажите, как можно с вами связаться? В личку не отправляется сообщение ( я хочу по следам резонанса после статьи про Ксюшу написать ещё один материал об особенностях форумского общения, об ответсвенности таких площадок за распространение информации и осень хочу ваш комментарий.

Екатеринбург

Milaya kisa: С чего прикрывать? Что за маразм?

Вы мне объясните, почему закрывают темы противников диссидентов?
Но поощряют темы диссидентов?
Перекос бросается в глаза, тут нет объективной оценки и нет возможности выбора для читающих, пользуются их психологическим состоянием и внушают свои мысли

мама

Uганда,

Даже не знаю что вам на это ответить
Эту тему не закрыли) о др я не в курсе.
А по вашему обращению ко мне, ответы вы можете найти выше в этой теме, в моих постах. 1,4,5 страницы

iru
мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,

Нашлось про Голландию, достоверность не проверяла

проигнорировав профилактику передачи ВИЧ-инфекции во время беременности, заразила дочь. У дочери с 11 месяцев возникло и прогрессировало поражение нервной системы (ребенок не переворачивался, не ползал), молочница во рту, в дальнейшем - цитомегаловирусная инфекция и пневмоцистаная пневмония. По голландским законам за сокрытие ВИЧ-статуса и игнорирование профилактики передачи ВИЧ при беременности ребенок был изъят в приемную семью. Назначенная ВААРТ позволила сохранить ребенку жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Дети их выбор не делали и не могли. С вами то все понятно, не повторяйтесь.
Я за то, чтобы личная свобода каждого не нарушала прав и свобод другого.

Анаананим

аноним,
В 2х словах можете сказать что за тема что то я пропустила?

СоНик: Вот вам сколько лет? Какая ответственность площадок? Вы коммунистка чтоли или из деревни

Грубовато, конечно. Но что-то я тоже не понимаю этого рвения. Создаётся впечатление, что человек просто хочет эту тему поэксплуатировать в своих интересах. Уж очень резонансная темка, как бы то ни было.

Екатеринбург

Milaya kisa: о др я не в курсе.

О чем тем тогда разговор? Я писала о тех темах, и кто их видел- все в курсе
Той сегодняшней теме не дали просуществовать даже день...поэтому ваш вопрос про прикрывать и маразм- не ко мне, а
к тем, кто эти темы прикрывает и в бан отправляет тех, кто против таких диссидентов

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Про провокацию: вы сходите тему дисседентов гляньте.
Ваше высказывание по типу: я не знаю,... но мне кажется... Вполне в духе: я умнее всех и лучше знаю
Но не аргумент

мама
Екатеринбург

аноним,
Если родитель не лечит ребенка, это как минимум можно подвести под несколько статей: оставление в опасности, причинение вреда здоровью, невыполнение родителем своих обязанностей. Тут вопрос только, смогут ли доказать следственные органы.

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Но что-то я тоже не понимаю этого рвения. Создаётся впечатление, что человек просто хочет эту тему поэксплуатировать в своих интересах. Уж очень резонансная темка, как бы то ни было.

Так то дети гибнут , и поднимать эту тему надо, а не замалчивать проблему

Аноним 652

\~Лия\~: Тут вопрос только, смогут ли доказать следственные органы.

ну ведь родители открыто об этом заявляют (не все). вот маркелов, например.

просто посетитель
Екатеринбург

СоНик,
Опасения, что перемудрят с принудительным лечением есть, особенно у нас. И я сама мать ребенка с последствием врачебной ошибки, НО я считаю, что у умирающих детей должен быть шанс. За своего я буду биться до конца, а за них никто. Должен же у них быть шанс

мама
Екатеринбург

СоНик: Боже, какой бред.


Класс. Судя по диагнозу, вы эксперт медик или психолог, к тому же отлично знающий современные интернет технологии.
Т.е. эксперимент ставить не будем.
Продолжим верить в свободный Интернет.
И ничего, что то что я вам предложила в качестве эксперимента, задание для студента 2 курса по специальности Информационная безопасность (направление Аналитика).
И ничего, что хороший студент 4 курса по Рекламном менеджменту обучен чередуя правдивые и выдуманные характеристики продукта заставит вас купить абсолютно не нужную вещь используя короткие рекламные тексты в вашей френд-ленте.
Да бред, конечно, такого эксперта как вы такими сказками не обмануть.

Екатеринбург

СоНик: Да, мне моя личная свобода важнее.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Ребенок это другой человек. Для того, что бы понять эти элементарные вещи нужно быть просто человеком. Даже в любой глухой деревне это знают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";