Вич-диссиденство: истории, причины, последствия

Аноним 883

Frona: ну все, сбежались каждый со своей фобией

Читая темы юмамы и не такие фобии появятся. Поступки за гранью нормальности

Аноним: рассказывать про ВИЧ своим детям надо в любом случае.

В голове не укладывается, что могут скрыть диагноз

Аноним: Потому что ему может встретиться и не + ребенок таких недородителей, а сам по себе особо умный +, котопый никому ничего не скажет.

И психические заболевания туда же.
Не забуду тему одной мамы, которая планирует молчать о шизофрении сына пока у него девушка/жена не забеременеет.

Аноним: Не видели в той же теме откровения вич-инфицированных дамочек об историях их замужества?

Не видела

мама
Екатеринбург

Аноним: Читая темы юмамы и не такие фобии появятся.

вы еще е1 почитайте
страшнее Ебурга города в мире нет

Екатеринбург

dar191,

Спасибо, информация интересная.

На 31.12.2017 года на территории Свердловской области проживает 70316 ВИЧ-инфицированных граждан (показатель пораженности 1,6%); за 2017 год зарегистрировано 6875 случаев ВИЧ-инфекции, показатель заболеваемости составил 158,8 на 100 тыс. населения.

Но вопрос был не об этом. Статистики смертности ВИЧ инфицированных там нет. Вот умер ВИЧ-инфицированный и нужно выяснить, от чего он умер и классифицировать по времени заражения и по причине смерти. Он мог не принимать терапию и умереть от СПИДа, а мог принимать терапию и умереть от СПИДа, а мог умереть вообще от чего-то с ВИЧ не связанного. Такая статистика должна вестись на протяжении многих лет. Есть подозрение, что такой статистики нет и никогда не было.

Екатеринбург

Frona: Уверена, у Мерлина были свои причины разделять альтернативную тз

Может быть, но агитировать других людей права это ему не давало.
А насчет "не так сказали, не так посмотрели, поэтому женщина и ее муж решили отрицать ВИЧ" - это детский сад на самом деле, не оправдание ни разу. Вам какой-нибудь гаишник скажет, что вы водите не так, вы от этого больше за руль не сядете?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: агитировать других людей права это ему не давало

согласна, тк с врача спрос другой

Фима Собак: Вам какой-нибудь гаишник скажет, что вы водите не так, вы от этого больше за руль не сядете?

как бэ вещи разные
женщина смертельно боится как за себя, так и за ребенка и уязвима
а ей - "радости кормления ребенка тебе не испытать" = ты недомать
скажи врач по другому - и все могло сложится иначе

нашла статистику - лишь 16,5 проц больных, узнающих диагноз отправляют на психологич поддержку (данные 2010 г)
а сейчас думаю и того меньше

Екатеринбург

Frona,
Я в другой теме написала, повторюсь здесь. Призывы думать своей головой, принимать осознанные решения, писать информированные (!!!) отказы - это не последних пяти лет изобретения, в 2007 году они были распространены не меньше, чем сейчас. Когда женщина и ее муж, отец ребенка вместе принимают решение не принимать терапию, они на чем основываются? На эмоциях беременной "она на меня не так посмотрелааааа?!" Как там на нее посмотрели 11 лет назад - тайна, покрытая мраком, но поскольку она не единственная там наблюдалась, и массового отказа от терапии нет - никак особенно на нее там не смотрели, и пальцами не показывали. В 2007 году ВИЧ уже давно не был наркоманской экзотикой.
Так вот, если женщина и ее муж приняли осознанное решение отказаться от лечения ( =подумали своей головой, взяли ответственность на себя - что там еще в таких "расписках" пишут обычно?) - это значит, что винить им, кроме себя, некого по большому счету. А обвинить очень хочется - ведь они своими руками ребенка в могилу уложили, отказываясь от лечения. Вот и получается шизофрения - с одной стороны пациент "я сам все лучше вас знаю, я напишу отказ" и с другой, как клюнет жареный петух - требование патерналистского подхода " я же не врач, мне не обьяснили, я не знал!"

мама
Екатеринбург

Фима Собак: я же не врач, мне не обьяснили, я не знал!"

Нужно вопросы мотива и ответственности разделить.
Мотив. Люди достаточно часто принимают решения на эмоциях. Любой смертельный диагноз может быть воспринят пациентом по-разному. И этот момент должны учитывать любые врачи. Да, врачи тоже люди, выгорают, привыкают. Но это важно. Врач должен осознавать, что именно и как он произносит. И психологическая поддержка необходима.
Ответственность. Я статью воспринимаю не как перекидывание ответственности, а как список факторов, которые привели к такому решению. Кто то прочитает и примет другое решение. И история Ксюши и ее мамы даст кому-то шанс жить. Маме Ксюши нужно жить дальше, а не терзать себя чувством вины, хорошо что есть для кого.

Аноним 942

слушайте ну думать своей головой это хорошо. Но вот есть врач, он против всех физио процедур, о чем и говорит пациентам, те ему верят, действительно много онкологии, и вот физио пробуждает онко клетки.
И в итоге не лечат они детей. Он не отговаривает нет , он просто говорит что считает это опасным видом лечения.
И дети остаются инвалидами не получив вовремя помощь.

мама
Санкт-Петербург

Про врача и его особую ответственность согласна. Обе обсуждаемые девушки сказали, что поверили именно словам Мерлина. Потому что тот -врач. Это не значит, что врач не имеет права на иную точку зрения. Это значит, что он должен осознавать, что его слова весомее слов сантехника в теме здоровья.

...(с)

Радмила: Потому что тот -врач. Это не значит, что врач не имеет права на иную точку зрения. Вы доверите патологоанатому лечить ваши зубы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я читала ту тему. Особенно часто она попадалась как раз, если не ошибаюсь, в 14-15 году, я тогда в декрете сидела, часто на ю-маме терлась. Так вот честно всем скажу, что те авторы, кто в той теме говорил, что вич-это ложь, очень убедительно писАли, и даже я, адекватный человек, ЧЕСТНО, поверила на какой-то момент им.
Это при том, что я всегда обращаюсь к врачу и самолечением занимаюсь только параллельно или по согласованию, так скажем.

А тогда, где были мои мозги??, я читала и внутренне соглашалась, что сама болезнь вич - это всемирный заговор медиков, чтобы , как там писали, калечить здоровых людей. Сейчас, когда гормоны улеглись, я понимаю, какой это бред.
Мне безумно жаль эту маму, она себя не простит никогда. По сути, убить своими руками здорового ребенка.

P.S. еще добавлю мысль. Я той теме поверила, потому что она была именно на этом сайте, потому что лично у меня достаточно высокая степень доверия ..была...к нему. Все-таки, свой родной сайт, народ многий знакомый. Сейчас я сильно сомневаюсь.

Аноним 490

Радмила: ро врача и его особую ответственность согласна. Обе обсуждаемые девушки сказали, что поверили именно словам Мерлина. Потому что тот -врач. Это не значит, что врач не имеет права на иную точку зрения. Это значит, что он должен осознавать, что его слова весомее слов сантехника в теме здоровья.

да вы достали. он нарколог!!!!

Аноним 316

Аноним: В голове не укладывается, что могут скрыть диагноз

не помню в какой теме, в первой или во второй тетки писали как бы в роддоме статус скрыть. Я зашла из любопытства, пошевелила волосами на голове и вышла.

мама
Екатеринбург

Mama Oksana23: как вам в личку написать, если мы не в друзьях?

Конвертик возле ника.

Аноним: вы достали. он нарколог!!!!

Его мнение очень уважаемо на этом форуме. И именно в той теме он высказывался довольно однозначно и ему поверили. То есть люди даже не задумались, что он не инфекционист даже....

мама
Екатеринбург

Вера Пелле: да ещё в качестве модератора

а как узнать кто в какой теме модератор, извиняюсь что не по теме

Вера Пелле: тем более тогда какого он делал в этой теме ??

А наркологам было запрещено заходить в ту тему? То есть, всем было можно, а наркологам нельзя? И мнение свое, личное, наркологам иметь и высказывать нельзя? Ну дамы, вот уж совсем-то с ума не сходите.

Екатеринбург

В ТУ тему зашла пару раз. Прочитала пару постов и сразу закрыла.
Такой бред транслировался с абсолютной уверенностью и псевдонаучными высказываниями.
Очень удивлялась, почему такая тема висит несколько лет в топе на первой странице.
Лезть туда и пытаться открыть глаза людям было бесполезно. Там реально секта.

Зато сейчас все открыто обсуждается и расставляются точки над И.
Время все расставило по своим местам.
Тема нужная. Сложная, да.

Администрация Юмамы вызывает уважение
Спасибо, что дали возможность обсудить и сделать выводы.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле: . у меня второй день слов нет ..

Вот именно 2ой день
Я еще понимаю тех, кто во времена той темы с Мерлином спорил
Но сейчас после боя какой смысл от него объяснений требовать?
Время все расставило по своим местам, да -через жертвы.
Терапия тоже вперед ушла, сократив степень побочек

Екатеринбург

Биг Тэйсти: наркологам

Нарколог - специализация.
Врачебный диплом общий.
Вообще-то должен был стать хирургом. Распределения на хирурги в тот год не было.
Но знания-то были!
Прочитайте внимательно автобиографическую статью по ссылке.
Он сам там подчеркивает, что диплом врача у него общий.
И несколько специализаций.
Все основные знания по современной медицине общие. База одна.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Такой бред

Я бы сказала..мрак полнейший...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";