Заболела пятка, стопа, хромаю по утрам - к какому врачу обращаться?

Аноним 570
автор

Дамы, такая ситуация, год назад весила 60 кг, из-за стресса не могла ничего есть вообще несколько месяцев, существовала на кофе, в итоге фраза - от голода пухнут - про меня, резко набрала вес, вешу год уже 90 кг. начала активно ходить по улице 10000 шагов, кататься на велике вокруг шарташа, тренировки силовые в спортзале, диета, вес медленно идет вниз, но заболела пятка. по утрам вставать больно, ойкаю, хромаю, пока прыгаю до ванны, расхаживаюсь, боль проходит. думала, что от веса, но прошло уже несколько месяцев, пятка все равно беспокоит. когда на веле гоняю, вообще не болит. когда долгие пешие прогулки, начинает побаливать. не комфортно где-то в середине стопы. к какому врачу идти? к ортопеду? в какую клинику? посоветуйте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Шипиги случайно нету?

Аноним 851

Аноним , В какой обуви ходите? В Вашем случае только удобные кроссовки должны быть. Если шлепки и подобная обувь, где не закреплена пятка, то это как раз приводит к воспалению внутри пятки, сустава, кажется. Потому что шлёпает по пятке, ударяет. Я летом страдала от боли в правой пятке после прогулок. Носила, как оказалось, неправильную обувь. Перестала - все прошло.

Аноним 851

Pro poganda, Не шипига, а пяточная шпора чаще возникает.

Аноним 754

Когда я весила 90 при росте 165, у меня тоже начала пятка болеть. Также по утрам на одной ноге прыгала, потом расхаживалась потихоньку. Начала худеть, после 80 кг вдруг поймала себя на ощущении, что давно про пятку забыла! Короче, вес виноват

Аноним 90

Такая же проблема после родов появилась. Прежде чем идти, надо расходиться. Тоже думаю на вес. После родов +15 было. Сейчас +10. Но все так же пока с ногами

Аноним 48

Было такое. Прошла разных врачей. В итоге невролог сказала, что это ее случай. Лечение проходила.

Аноним 126

Аноним , К хорошему врачу ( по следам соседней темы)

Аноним 444
Аноним ,

Если пяточная шпора, болеть будет примерно 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

К хирургу. Пяточная шпора скорее всего. Есть уколы которые в пятку ставят и болеть на пол года примерно перестаёт. Нужно несколько поставить.

тоже аноним

Лампа, Посоветуйте клинику пожалуйста или конкретного специалиста

мама
Екатеринбург

тоже аноним, У меня клиника от работы, поэтому я других не знаю. Думаю обычный хирург.

Аноним 570
автор
Аноним,

удобные мягкие кроссовки скетчерс, специально для хотьбы, не снимаю их, в других, более жестких больно, про туфли вообще уже забыла.....((

мама
Екатеринбург

скорей всего пяточная шпора у вас, идите к ортопеду лучше, ну или на крайний случай к хирургу. назначат мази, таблетки, физ процедуры, ну и вес - да, это одна из основных причин(

Аноним 717

100 процентов пяточная шпора, к хирургу надо, будет рентген пятки и скорее всего блокада дипроспаном или выпишут процедуры типа магнитолазер или ещё что то, которые не помогают совсем, а потом все равно укол. На заводской в новой больнице делают хорошо.

Аноним 604

Пяточная шпора. Бегом к врачу. Раньше начнёте, раньше пройдёт!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";