дамы за 40, поделитесь

мама
Екатеринбург

Мне 44.
Характер.
Стала менее категоричной, более терпимой к чужим недостаткам.
Стала более общительной, не могу долго ни с кем не общаться. (подсела на юмаму)
Заметила, что мне стало интересней общаться с женщинами более старшего возраста (мамиными подругами), чем с молодежью.

Со здоровьем все более-менее в порядке. Единственно, что неожиданно появилась аллергия, которой раньше не было. Зрение, похоже пошло на плюс. Стала замечать, что при чтении мелкого шрифта, отодвигаю текст подальше.

Внешность согласно возрасту. Борюсь за сохранение молодости- фигуру блюду, лицо диспортом колю, маски, уходовые процедуры регулярно. Но себя не обманываю, выгляжу на свой возраст. Но ухоженно.
С другой стороны стало все равно, как оценивают мою внешность окружающие. Главное, чтоб себе нравилась.

Москва
  1. Красивая молодая спорт. Похудела на 3.5, накачала пресс. На очереди - грудь увеличу. Наслаждаюсь жизнью. Память отличная, тренирую.На велосипеде проехала на той неделе 110 км за три дня, в день макс было 44 км ( в том году макс 48)

Замуж собираюсь через год
Работаю

мама
Екатеринбург

Маорица,
браво!

Все от головы, меня что то сильно ломает , месяц назад 45 исполнилось. Вроде все хорошо. Дети, внучка-прелесть, любимое дело, муж и тд но вот прислушиваюсь принюхиваюсь и кажется что все на спад.. хотя объективно нет каких то сильных изменений. Ну чуть зрение упало, но очки не хочу, тренирую. Чуть дольше орз болею, не хочется всю ночь в караоке или клубе тусить, как раньше. Вроде и есть изменения, а вроде и нет. Подружка близкая меня не понимает, ей 43 ждет первого и ощущает себя юной-прекрасной , считает что я все придумываю.
Реальность такова какой мы ее видим)

мама
Екатеринбург

у нее

danson: ей 43 ждет первого

а у вас

danson: Дети, внучка-прелесть

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: черты характера может быть

аноним: появился здоровый пофигизм на многие вещи

Вот да. Точно!

мама
Екатеринбург

Ой не знаааю, ну характерологически я норм. Немного тяжелее дается многозадачность и учеба.
Нормоны в норме, зубы все здоровые ни одной пломбы. На каблуки не встаю - вес. Похудею встану.
Давление давнооо. Наследственность.
Становлюсь интравертной. Мне очень хорошо самой с собой, я не чуствую себя одинокой, стала более самодостаточной.

мама
Екатеринбург

Сава: порой слово не могу вспомнить. Вертится на языке, а вспомнить не могу....
Ужас))

Так же.
Только это у меня после наркоза началось. И не прошло.

Аноним 315
автор

о, вот с памятью да. очень часто отвлекшись от какого-то дела или разговора, не могу сразу вспомнить на чем остановилась и что хотела делать дальше. это пугает и огорчает. может кто что для сосудов/памяти/настроения принимает? или витамины какие возрастные бывают?

мама

Uma(Оборотень): Не могу всю ночь тусить и потом на утро быть бодряком.
Не могу спать в духоте.
Тяга к комфорту: хорошая еда, хорошая музыка, хорошая обстановка, температура стали очень важны.

вот все то же самое
Еще пожалуй стала быстрее уставать. Встаю рано и иногда сплю днем
Появилась дальнозоркость и никуда не делась близорукость, вообще ни фига не вижу теперь, телефон двигаю туда-сюда, пока сфокусируюсь))
Вес лишний есть всю жизнь, но теперь что-то совсем))
А в целом пока вроде все ОК
Мне 45

Аноним 328

43
Жизнью в целом довольна.
Кости ломит, хвост отваливается тоже. Поэтому только на машине. Каблуки только на праздник. Вес очень большой для меня, но ощущаю себя хорошо. В зеркале удивляюсь, когда вижу себя полненькой. Физкультурой занимаюсь регулярно.
Гормоны не беспокоят. Либидо и правда снизилось, но меня это не беспокоит. Недавно заметила, что уже лет 7 не плакала.
Муж любит, беспокоюсь , чтобы у него всё было хорошо. Подруг люблю и уважаю.
На работе стараюсь не работать, ответственность не брать на себя, но приходится, т.к. руководящая должность.
В планах через год всё продать и уехать на ПМЖ в Европу. И всё начать по сути дела сначала. 4
А, да, жить планирую бодрячком до 90 лет, а дальше будет видно.

мама

я не могу не спать ночами как в молодости, не могут пить алкоголь без последствий для здоровья. Гибкость уже не та, на шпагат больше не сяду. Но это потому что спорт присутствует минимально в моей жизни.
Но мне еще 39)

Екатеринбург

Neiron: Немного тяжелее дается многозадачность и учеба.

о точно, до жути боюсь учебы, боюсь не понять не запомнить. слова уже частенько из памяти вылетают и на языке , собаки, вертятся.
зы а и еще шашлыкам на природе предпочту шашлыки на даче с комфортом.

мама
Екатеринбург

Лампа: Только это у меня после наркоза началось. И не прошло.

У меня тоже наркоз было полгода назад. Я и не думала, что с этим связано...

Екатеринбург

Лампа,
У меня их 3 было за последние полтора года. Значит,наркоз причина,а не возраст

Екатеринбург

Маорица,
Умничка

Ольга

48
Давление повышенное уже давно - не чувствую, случайно узнала на транспортной комиссии.
Вкусы не изменились, характер тоже.
На подъем тяжелее, вернее не интересно уже куда-то ломиться.
Сфера IT, уже не тяну, приходится заставлять себя вникать в новое.
В играх с другими игроками не хватает реакции ((

В детстве думала с возрастом поумнею НИФИГА - главное расстройство в жизни.

Екатеринбург

Четаржу: еще шашлыкам на природе предпочту шашлыки на даче с комфортом.

и это тоже

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: для сосудов/памяти/настроения принимает?

Винпоцетин пью.
Кавинтон надо бы проколоть, но лень пока.

Москва

У меня наркозов не счесть - лечение бесплодия лапороскопия кесарево ринопластика и так по мелочи. Память ухудшается от этого, да. Но плохое тоже не помню, позитив)))

Недавно бм рассказал о наших основных двух ссорах за все годы, а у меня их нет в памятм, стерты))

Тренирую так: езжу по москве без навигатора. Прочистило мозги очень, учитывая, что я не местная

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Понятно конечно
Но все равно размышляю на темы реальности ощущений и надуманности)

мама
Екатеринбург

Я жуткий тормоз стала - нужные слова забываю, имена путаю ... срочно надо для памяти чего то попить! Или язык начать учить иностранный.

мама
Екатеринбург

почитала тему. С памятью,похоже, у большинства проблемы

Аноним 713

Лагерта,
хорошие стихи...кто автор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";