Посоветуйте книги/фильмы про психосоматику

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока ждали этого узи я с ума сходила, начиталась в интернете страстей

ну так вы сами себя заводите. какой смысл строить предположения, если от вас ничего не зависит? вы себя заводите, мужа заводите, ребенка тоже.
ну и с собакой. что сидите вы возле нее ночью, что нет. смысл в чем?

Аноним 196
автор

EЖик: может вас Бог (Вселенная или как назовите) избавил от мучений с больным дитем ..посмотрите на все с другой стороны

мне врачи также говорили, которые роды принимали, внушаю себе, что для чего-то это было нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Нимка: потому что мысль определяет наше состояние, состояние - чувства/эмоции/настроения. Эмоции/чувства определяют наши действия.

обычно сначала происходит что то плохое...болезни...потери..и только потом человек об этом думает и загоняет себя плохими мыслями..дальше в депрессию и т.п. ..не наоборот же

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Наверное правильнее было бы успокоиться и отдать все на волю божью, а у меня не получалось, ни есть, ни спать толком не могла такой страх был

вы просто плохо себя чувствовали. и да, на все воля Божья. примите это и станет проще.

Екатеринбург

EЖик,
Очень даже и наоборот.

Аноним 196
автор

Яблоко: какой смысл строить предположения, если от вас ничего не зависит?

наверное мне хочется сделать всё от меня зависящее, чтобы не допустить плохого. С той же собакой сидела, тк боялась, что вдруг ему хуже станет, а я буду спать в это время.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор , ваш страх совершенно нормален. Нормально бояться за здоровье близких, за свое, за беременность. Ненормально бояться страха, именно это и повергает нас в бесконечные гонки по кругу в голове .
Нужно принять страх. Сказать, да, я очень этого боюсь. И пробояться. Прожить его. И он уходит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С той же собакой сидела, тк боялась, что вдруг ему хуже станет, а я буду спать в это время.

ну стало бы хуже, а вы что? непрямой массаж сердца? скорую б вызвали?
и с ребенком. ну до узи можно не накручивать себя и родных? сначала выяснить, а потом уже начинать нервничать?

мне делали пункцию щитовидки во время беременности. по вашему, надо было всех зае.ать, начать готовиться к похоронам и копить деньги на химию?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама бубён: Очень даже и наоборот.

счастливые и здоровые о плохом не думают...

Аноним 196
автор

Яблоко: ну до узи можно не накручивать себя и родных? сначала выяснить, а потом уже начинать нервничать?

понимаю, что надо было отключить голову и не думать, но не получается. Думала залезу в интернет почитать и смогу убедить себя, что ничего страшного быть не может, но нет, начиталась ужасов, после чего переключиться не могла.
Вас сейчас читаю и понимаю, что глупо это было, а в тот момент ничего не могла с собой поделать. Родным то ничего не говорила, чтобы они не переживали, а вот себя накрутила

Екатеринбург

EЖик,
Вы даже не представляете , как думают )

мама
Екатеринбург

Мне очень помогла книга Курпатова Средство от ВСД. Поход к неврологу Крицкой и йога. Только когда в голове все устаканилось , пришло спокойствие. Лекарства я так и не смогла подобрать. На все была побочка.

просто посетитель
Екатеринбург

Нимка: Вдруг ничего не бывает, не бывает, что человек взял и "вдруг" заболел. Всему есть причины, сигналы тела, предпосылки.

я в свое время к каким только психологам..парапсихологам..экстрасенсам не ходила...верила...мысли ставила на место...ноль результат...

просто посетитель
Екатеринбург

Дама бубён: Вы даже не представляете , как думают )

а дети больные когда успели надумать болезни свои ? или это родителям карма ?

Аноним 196
автор

margo2025: Лекарства я так и не смогла подобрать. На все была побочка.

я их даже начинать пить боюсь, среди знакомых многие пробовали, но реально никому на долгое время таблетки не помогли.
Книги, которые тут советуют, почитаю обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: может лучше поистерить?

вот это очень хорошо...просто поорать.. в лесу..нельзя в себе держать..
замечали тоже ? некоторые поскандалят на ровном месте, пар выпустят и в хорошем настроении идут дальше... ))

Аноним 196
автор

LUCKY ME: может лучше поистерить?

))) думайте поможет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Книги, которые тут советуют, почитаю обязательно

книги да, спасибо всем ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вас сейчас читаю и понимаю, что глупо это было, а в тот момент ничего не могла с собой поделать

Вот и я такая же..

Аноним 196
автор

EЖик: некоторые поскандалят на ровном месте, пар выпустят и в хорошем настроении идут дальше... ))

у меня коллега такая, утром, после ссоры с мужем, например, придёт злющая, на всех наорёт, дверями похлопает, иногда посуду побьет - и всё, снова счастливая, в хорошем настроении, здоровая кстати.
только вот не любит её в офисе никто, у мужа её уже инфаркт был на нервной почве

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";