Полип эндометрия, гистероскопия

автор
мама
Симферополь

Начало кровить посередине цикла, насторожилась, пошла к гинекологу посмотреть, что там может кровить и нашли полип в матке. Предложили мне сразу сделать гистероскопию с удалением этого полипа и вообще всего того, что там найдётся. Гистеру сделали, нашли полип эндометрия ( так написано в протоколе).Но самое тяжелое это дождаться результатов гистологии, какой же это полип? Вот я и жду и боюсь, а результаты будут только 5-6 июля.

просто посетитель

Есть основания думать что в протоколе что-то не так?

мама
Екатеринбург

irineta ,
Стандартная процедура, всё у Вас будет норм! не партесь

автор
мама
Симферополь

metronom,
Спасибо за поддержку)))

автор
мама
Симферополь

Настеночная,
Нет мне ничего не сказали и в протоколе ничего ужасного не прочла, просто как инет почитаешь, сразу надо белые тапочки бежать покупать. Вот и накручиваешь сама себя. А вообще спасибо за поддержку и хорошего нам с вами результата гистологии! А вам скоро получать гистологию?

автор
мама
Симферополь

Настеночная,
Это точно что болячек будет только прибавляться, но главное вовремя их заглушать и наверное имунитет надо поддерживать, да и про спорт не забывать. Я вот думаю, что как расквитаюсь с гинекологией пойду в спорт зал. Сообщите свой результат если будет желание.

автор
мама
Симферополь

Девочки сегодня позвонили и сказали завтра прийти, готова гистология. Предупредили что ничего серьёзного, но будут назначать лечение. Завтра напишу, какой был полип и какое назначили лечение.

Екатеринбург

irineta автор темы: Девочки сегодня позвонили и сказали завтра прийти, готова гистология. Предупредили что ничего серьёзного, но будут назначать лечение. Завтра напишу, какой был полип и какое назначили лечение.

Отвечу Вам тут. Боятся при такой биобсии атипичных клеток, типа рак. У меня, слава Богу, все хорошо, простая очаговая гиперплазия. Обычно назначают противозочаточные, чтоб усыпить яичники и под успокоить эндометрий. Но мне они противопоказаны, и история совсем другая выходит...

Как Вы? Развелись Ваши страхи?

автор
мама
Симферополь

Добрый день всем! У меня оказался железистый полип, без атипии. Я рада, но лечение предстоит долгое. Значит о лечении, мне назначили анализы на гормоны, какие именно гормоны отпишу вечером и норколут с 17-26 день цикла три месяца и омега 3 три месяца, а потом к врачу на контроль.

мама
Екатеринбург

irineta ,
как его нашли? по узи?

дедушка

вот и я с такой же историей,от гистеры отказалась,через год киста пропала,хоть и узи и мрт показывали ее раньше. странно...

мама
Екатеринбург

irineta ,
Автор, хочу «обрадовать». Если один раз убрали, то это не гарантирует, что полипы не появятся вновь через какое-то время((((((

просто посетитель

Larcon May: киста

Киста или полип? Тоже не хочу гистеру делать. Пью последний месяц норколут. У меня еще миомку нашли малюсенькую. На первом узи только полип и три месяца норколута,на втором плюсом еще миомку, точнее место , где она только может образоваться , там эхо чуть другое. В итоге еще три месяца норколута в другой дозировке. Контрольное узи пойду делать в другое место. Может на гормонах посидеть подольше? Врачи говорят, надо убирать, если не отторгается. Так может через год картина нормализуется, что сразу то под нож....я в раздумьях

дедушка

Ктота,
Пошла посмотрела бумажки,полип написано.

просто посетитель

Larcon May,
Как лечились?

дедушка

Ктота,
Ни как
Мне назначили гистеру,я не пришла и все. Перед этим пропила 2 месяца противозачаточные из назначенных 3 мес. Мазать перестало посреди цикла, я и успокоилась. Сегодня на узи год спустя адемиоз присутствует,а полипа нет.

Екатеринбург

Emma: Если один раз убрали, то это не гарантирует, что полипы не появятся вновь через какое-то время((((((

так автору и назначили лечение чтоб не лезло снова. Без лечения полезет... с большой долей вероятности

Larcon May: ,а полипа нет

ну значит отошел эндометрий)) легко отделались))

просто посетитель

Larcon May: противозачаточные

Вам какие назначили?

автор
мама
Симферополь

Девочки, я тоже читала, что может появиться вновь полип. И что же теперь не делать этой манипуляции? Я уж лучше перебдю, чем потом думать в какой онкодиспансер обращаться. Я в этом плане трусихаааа и стараюсь обследоваться и врачей все-таки слушать, ну конечно не без ропотно, я свои проблемы и сама стараюсь изучать, чтобы не смогли выкачать денег путём сочинения диагнозов. Кстати я вам хочу сказать, что не на всех аппаратах УЗИ видны одинаково наши полипы, поэтому если раньше был, а сейчас вдруг не стало, лучше проверить на нескольких аппаратах и на 4-7 дней цикла.Я когда этот полип увидела первый раз, не сразу пошла на операцию, а прошла определенный путь по разным специалистам УЗИ, а именно гинеколог-эндокринолог, с хорошей репутацией (по отзывам других девочек), и ещё нашли эндометриоз по анализам и как сказала гинеколог-эндокринолог "махровый". Надеюсь норколут и с этим сможет помочь мне. И кстати не на всех аппартах УЗИ был виден этот полип, но как оказалось он то есть, еще и как есть.

автор
мама
Симферополь

Lady In White,
Да нашли именно на УЗИ, а потом еще через месяц УЗИ и он снова на месте и понеслось: анализы и т.д.....
Но ничего оказалось страшного и болючего.

дедушка

irineta ,
Гормоны кушать тоже ни чего хорошего и от них можно столько хапнуть
Ктота,
Логес
джес
новинет
мерсилон

Екатеринбург

irineta автор темы: может появиться вновь полип. И что же теперь не делать этой манипуляции?

что за вопрос?
если есть, то нужно не дожидаясь ничего делать, чтобы потом не было в диагнозе рак матки. зачем?
кто-то всю жизнь живет и нет таких проблем, а кто-то проходит ответственно лечение, через год-два появляются снова и после нескольких гистероскопий ставят вердикт удаление матки.
организмы у всех разные и полипы появляются также.
по поводу если нашли полип, пройти УЗИ в нескольких клиниках, сравнить результаты и понять что есть в итоге, а то когда женщина немного не дожила до 40 лет и умерла от рака, похудев до 30кг, становится так жутко.....
пишу не просто так, а у самой есть такие проблемы, ответственно подойдя к лечению, через 2 года снова обнаружили, даже вопроса не стояло удалять или нет, очень хочется жить!!!!!
получив анализ этого полипа и поняв, что просто железистый полип, радости не было предела.

просто посетитель

Larcon May,
А сколько вам лет? Пытаюсь понять обоснованность назначения вам комбинированных ок.А мне и автору темы, например, гестагены....Вы сдавали на гормоны анализы?

дедушка

Ктота,
40+
Незнаю к сожалению,хотела спросить,но все забыла на приеме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";