Экскурсии для детей

Перевязка труб

Аноним автор темы
Екатеринбург
Скоро рожу третьего ребёнка и решила что нам хватит, это и здоровье и финансово нелегко.
Третья беременность не была запланированной. И чтобы в будущем контрацепция была на 100% задумалась о перевязке труб. Муж говорит сама думай, если это не вредно для здоровья то он не против.
Подруги которым сказала говорят лучше не надо этого делать.
И я стала сомневаться.
Кто делал перевязку не пожалели? Это действительно не вредно для организма?
Прошу совета по теме, а не закидывать помидорами.
Мама
Екатеринбург
Я как тр тему создавала на эту тему, если найду, кину ссылку.
Смысл общий получился такой: не вредно- гораздо вреднее бегать по абортам или без конца рожать, те кто сделал- не пожалели.
У самой предстоят вторые роды. Сначала была уверена, сейчас раздумываю. Но после третьего точно бы перевязала. 3 это мой эмоционально - морально финансовый потолок. Хотя и 2 тоже.
Думаю
exЛильчик
Екатеринбург
мама
А я мужа отправляю. Но чето не отправляется(( хотя у них все проще сделать. Тоже третья Б вне планов. Дочка подрастет и видимо пойду, 4го ну вобще никак не надо
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мама,
Спасибо
Тоже думала что два это потолок и вообще не планировала третьего , но раз так получилось на аборт морально решиться не смогла ни я ни муж. Поэтому в будущем хочу избежать такой ситуаци.
АнониМ
Екатеринбург
Я спираль поставила. А тут сплошь и рядом пишут, что беременеют с ней. Греюсь теперь второй год. Почему о перевязке не задумалась, когда второго рожала...
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Это действительно не вредно для организма?

вот вы подумайте: как конкретно вы себе представляете вред для организма от этой процедуры?
Мама
Екатеринбург
Аноним ,
Я не делала абортов к своим 35. И не смогу, наверно. Поэтому задумалась. Возраст + здоровье. Плюс комфорт семьи. Если вдруг кс - 100% попрошу перевязать. Есди ер- настроюсь, дело времени
Аноним автор темы
Екатеринбург
FlashMemory,
Я не знаю поэтому и спрашиваю . В теории вроде и не вредно ну а вдруг что то есть чего не знаю.
АнониМ,
Спираль, таблетки и прочее все даёт сбой. Даже читала случаи что с перевязкой такое бывает но уже ооооочень редко один на миллион наверное.
Аноним
Екатеринбург
Я в консультации спросила. Мне вопросы - сколько лет? 37. Сколько детей? 2. Разнополые? Однополые. ... в общем, врач бы не торопил события до 40 лет хотя бы, могут, кстати и не взять еще, а то потом приходят, говорит и жалеют, и мужья другие, бывает, случаются, и рожают в 44, и слезы льют, что не могут ничего вернуть, и жизнь неизвестно чего уготовит... Пока я успокоилась с этим вопросом. До 40 , а там посмотрим.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я не знаю поэтому и спрашиваю

вы правда собираетесь рожать третьего ребенка и не знаете, как функционирует женская половая система и что за что в ней отвечает? Серьезно? Отличный повод достать учебник за 9 класс и освежить знания
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подруги которым сказала говорят лучше не надо этого делать.
аргументы?
Аноним автор темы:
я сделала.не жалею.
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Аноним:
могут, кстати и не взять еще

Ничесе. А причины? А если мне 32 и трое однополых то могут не взять?
777
Екатеринбург
Перевязала в 36 лет при 2-ом КС, правда прошло только 1,6 года от события, но я до беременности все обдумала, после 38 рожать больше не собиралась. Второй ребенок запланированный, просто долго ждали его. Даже в мыслях не проскакивает - а может еще разок беременность- нет, не может и я этому рада!
Аноним автор темы
Екатеринбург
FlashMemory,
Можно без поучений? Просила же.
АноНиМ
Екатеринбург
Меня смущает такая вещь
Кошку после стирилиции ( в принципе тоже иссечение труб) нужно кормить спец кормом и кошки толстеют сильно

А почему все говорят что с женщиной по другому ?
курить...
Екатеринбург
мама
exЛильчик:
А если мне 32 и трое однополых то могут не взять?

с 35 берут
Аноним автор темы
Екатеринбург
Священная корова,
Аргументы:
Ну якобы в жизни всякое бывает а вдруг захотите ещё. И что есть те кто потом жалеет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
АноНиМ,
И правда а вдруг у людей также , поэтому и спрашиваю о последствиях или каких либо ньюансах.
exЛильчик
Екатеринбург
мама
АноНиМ:
почему все говорят что с женщиной по другому ?

А что может быть не так? Организм все так же производит яйцеклетки. Месячные так и продолжают идти. Ничего не меняется по сути. У кошек тоже перевязка или удаляют яичники?
курить...
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
вдруг захотите ещё

если оченьочень захотите, сделаете эко
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:

не пожалела. не вредно.
АноНиМ:
Кошку после стирилиции ( в принципе тоже иссечение труб) нужно кормить спец кормом и кошки толстеют сильно

4 кошки стерилизованные жили - ни одна не потолстела, ели обычный Вискас без всяких диет.
Мне плевать, что обо мне думают те, кто думать не умеет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
курить...,
А если трое разнополых и 33 года? Могут не сделать? Что прям строго с 35?
exЛильчик
Екатеринбург
мама
курить...:
с 35 берут

Я думала это если меньше 3х детей. Подруге после 3го кс перевязали. В 33.
Так то долго ждать((
Аноним автор темы:
Аргументы:
Ну якобы в жизни всякое бывает а вдруг захотите ещё. И что есть те кто потом жалеет.

В чем проблема-эко в помощь
Аноним
Екатеринбург
АноНиМ:
Кошку после стирилиции ( в принципе тоже иссечение труб)

у них другая процедура
Аноним
Екатеринбург
exЛильчик,
38
Сказали, что возраст еще не подходит, и дети однополые. :scratch: По поводу рожать в 38 не собираюсь - многие так говорят. Я второго в 35 не собиралась, вроде поздно уже (первого в 21 родила), а на работе две девушки ушли обе в 38 в декрет - одна за третьим, другая за вторым. Вот тебе и не собиралась...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо , наверное все же решусь на перевязку , ещё с врачами поговорю и в роддоме уточню все.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).