Отчего немеет рука, и ещё вопрос.

Аноним 460
автор

Здравствуйте, всем.
Вроде не большая проблема, но доставляет неудобства-. В последнее время ( недели 3-4) периодически немеет левая рука. В основном когда лежу ( причём лежу на спине, или на жиаоте- именно левая немеет), при движении все нормально.
И ещё - перед сном чувствую какое то напряжение в области шеи- плеч. Вот когда весь день бегаю- работа- дети- все нормально. Потом падаю на кровать в предвкушении расслабления, и появляется это противное ощущение- напряжения, не могу улечься. Не могу расслабиться, как будто даже дрож какая то идёт по шее- плечам.
Девочки, у кого так было? Имеет ли смысл обращаться в районную поликлинику? Может это и не проблема вовсе? Дискомфорт то по сути не большой...

просто посетитель

Аноним автор темы: Дискомфорт то по сути не большой...

Может перерости в большой. Полистайте тему здоровье . Была тема вчера.

Анонимно

Очень похоже на шейный остеохондроз, у меня такие же симптомы, к неврологу обратитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И ещё - перед сном чувствую какое то напряжение в области шеи- плеч. Вот когда весь день бегаю- работа- дети- все нормально. Потом падаю на кровать в предвкушении расслабления, и появляется это противное ощущение- напряжения, не могу улечься. Не могу расслабиться, как будто даже дрож какая то идёт по шее- плечам.

у меня что-то похожее...диагноз: шох с сосудистыми расстройствами, пальцы немеют иногда после сна иногда , когда лежу на спине и в телефон пялюсь..при чем всегда левая

Аноним 460
автор

Юлич,
Спасибо сейчас ответ. А как вам диагонощ ставили? Какие то исследования- анализы?

Я вот думаю, имеет ли смысл идти в бесплатную больницу- там у нас такие врачи...не очень,в общем. Может сразу направления на анализы какие у них просить?

Аноним 460
автор

Анонимно,
Скажите, пожалуйста, вам диагноз только по симптоматики ставили? Какое лечение назначили? Помогло?

просто посетитель

Аноним автор темы: Имеет ли смысл обращаться в районную поликлинику?

Конечно обратитесь, почему нет? Получите направления на анализы, просите направление на УЗИ. К платному пойдёте уже что-то будет у вас на руках.

мама
Екатеринбург

Это шейный хондроз, немеет рука и боли в шее_ оба признака. Обратится к неврологу, много чего назначают. Многие тут остеопатов советуют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В последнее время ( недели 3-4) периодически немеет левая рука. В основном когда лежу ( причём лежу на спине, или на жиаоте- именно левая немеет), при движении все нормально.
И ещё - перед сном чувствую какое то напряжение в области шеи- плеч.

у меня после слишком сильной тренировки в прошлом месяце появилось ощущение онемения в руке (правой), немного при этом плечо болело возле шеи с той же стороны. Диагноз мне в итоге поставил невролог - синдром кубитального канала справа, врач сказал, что в районе шеи мышца спазмировалась и от этого пережимались нервные корешки, отсюда ощущение мурашек/покалывания и т.п. Из лечения - лёгкие упражнения на растяжку и витамины группы б. Прошло недели через 3

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мрт и УЗИ сосудов шеи.. вот эти обследования

Анонимно

Аноним автор темы: Скажите, пожалуйста, вам диагноз только по симптоматики ставили? Какое лечение назначили? Помогло?

МРТ шейного отдела, там все хорошо видно, назначали таблетки: мидокалм, нейромультивит, амелотекс, баклосан, мильгамма композитум, воротник Шанца, спать на ортопедической подушке, предлагали еще блокаду ставить, но я побоялась. После таблеток стало легче, но это все временный эффект. Как врач сказал, остеохондроз, если он приобретен, это на всю жизнь...

мама
Екатеринбург

Анонимно: Как врач сказал, остеохондроз, если он приобретен, это на всю жизнь...

да, основное лечение - ежедневные упражнения на мышцы спины и шеи, все лекарства дают кратковременный эффект, а постоянно их пить нельзя

Екатеринбург

Аноним автор темы: имеет ли смысл идти в бесплатную больницу- там у нас такие врачи...не очень,в общем. Может сразу направления на анализы какие у них просить?

Я ходила на прием в поликлинику по месту жительства, сделали все обследования, кроме МРТ, направили к вертебрологу, делали физиолечение. Собственно все то же, что и в платной. Когда через несколько месяцев обратилась с остаточными симптомами, все вспомнили и послали на дообследование в 40

просто посетитель

lynx: основное лечение - ежедневные упражнения на мышцы спины и шеи

Хоть одна отметила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, у кого так было?

У меня было, плюс жуткие головные боли. Мне помог Вертебролог, который вправил позвонки, назначил медикаментозное лечение. 5 месяцев мне хорошо уже. Сейчас ежедневные упражнения спина-шея-руки.

мама
Екатеринбург

olik: ежедневные упражнения спина-шея-руки.

lynx: ежедневные упражнения на мышцы спины и шеи

какие именно? можно ведь и навредить упражнениями

мама
Екатеринбург

у меня немеет рука когда я лежу на боку или когда сижу это тоже шейный остеохондроз?

просто посетитель
Екатеринбург

опять я: какие именно? можно ведь и навредить упражнениями

Врач рекомендовал плавание, но у меня не было возможности ходить и мне было дискомфортно руку поднимать. Поэтому я потихоньку начала делать упражнения на руки, поднимать вверх - в сторону, крутить ими как будто плыву, упражнение ножницы. Делаю планку, укрепился мышечный корсет спины, шеей кручу аккуратно когда просыпаюсь. Недели через 2 после занятий ушла боль в руке.

Екатеринбург

Остеохондроз. Массаж + плавание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";