Упала с велосипеда на скорости

скроюсь
автор

Первый раз за много лет катания и занятия экстремальными видами спорта упала с велосипеда. Заклинило переднее колесо, поэтому упала сначала на руль грудью, потом лицом вниз. На некоторое время потеряла сознание, очнулась не могу дышать. Отошла, села на велосипед и доехала до дома видимо на адреналине. Чего имеем - 12 часов прошло, гудит голова, разбито лицо, отек подбородок, синяк на грудной клетке, ссадины и синяки по телу не считаю - их много. Вопрос - надо сейчас в больницу с этой головной болью или легкий сотряс и так в состоянии покоя пройдёт? И синяк на грудной клетке - при глубоком вдохе ощущается дискомфорт, при переломе или трещине ребра боль бы была?

ДоброжелателЬ 😊
скроюсь автор темы:
Вопрос - надо сейчас в больницу с этой головной болью или легкий сотряс

:ugu: не леченные сотрясы, даже легкие, могут себя плохо впоследствии проявлять

скроюсь автор темы:
при переломе или трещине ребра боль бы была?

лучше пусть специалист посмотрит, и убедится, что кроме легкого ушиба ничего нет, чем последствия "расхлёбывать"! в общем, БЕГИТЕ В ТРАВМПУНКТ!

Екатеринбург

Конечно в травму!

Аноним 397

скроюсь , Я в такой же ситуации перелетела через руль, сверху на меня приземлился велосипед. Итог: порвала "причинное место", - кровищщи былоо. Приехала в травмпункт, постояла, как представила, что хирург-мужик будет мне "причинное место" зашивать. развернулась и уехала. Ну и мелкие ссадины, конечно.

скроюсь автор темы:
гудит голова, разбито лицо, отек подбородок, синяк на грудной клетке, ссадины и синяки по телу не считаю - их много.

поправляйтесь.

мама
Екатеринбург

Наверное, надо в травмпункт. Хотя бы за больничным, если он вам нужен. Ну и сотряс надо лечить. И неизвестно что там с внутренними органами.

Екатеринбург
аноним:
Приехала в травмпункт, постояла, как представила, что хирург-мужик будет мне "причинное место" зашивать. развернулась и уехала.

Ну и тараканы, какая разница, какого пола врач, это врач, а не мужчина / женщина. А если б в итоге осложнения были у вас?

БелыйОлеандр

Обязательно в травму, ребро легко сломать и болит не слишком сильно.

скроюсь
автор
ДоброжелателЬ,

Читаю про сотрясы, там вроде только покой как такого лечения нет. В смысле медикаментов.

аноним,

Я ничего не порвала, слава Богу. У Вас не было сотрясения?

Муся,

Больничный не нужен, органы функционируют. Голова только гудит, тяжелая.

Я в шлеме была и в защитных очках. Когда упала лицом вниз они частично защитили, но только частично...

скроюсь
автор
БелыйОлеандр,

Правда? Я ломала палец на ноге, там боль была адская. Думала с рёбрами так же, кости же тоже

ДоброжелателЬ 😊
скроюсь автор темы:
там вроде только покой как такого лечения нет. В смысле медикаментов.

как минимум, диуретики как максимум, симптоматическое лечение

мама
Екатеринбург

Сами же понимаете, что нужно в травму обратиться)))) Давайте, собирайтесь, аккуратненько только. Грудную клетку посветят, голову осмотрят - все лучше, чем на форуме в гадалки играть))

Кто тут?

Я два месяца назад ломала два ребра. Упала в обморок и результат. Боли адской нет, особенно если просто ничего не делаешь. Был дискомфорт при отведении руки назад и вдох голубокий сделать не могла.

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Голова только гудит, тяжелая.

я бы сходила в травму, с этим не шутят, если

скроюсь автор темы:
На некоторое время потеряла сознание, очнулась не могу дышать.

и гематома может быть в голове и ребра поломаны. И к вам ни кто не подошел, не помог когда вы упали?

Аноним 592
скроюсь автор темы:
Я ломала палец на ноге, там боль была адская.

Я ногу слегка подвернула. Две недели ходила пятке, отек мазала, туго бинтовала. Когда до травмы добралась и снимки сделали - перелом костей стопы написали. Без смещения и срослось нормально. Адской боли не было.

В травму вам надо. Там разберутся, что делать. Выздоравливайте.

скроюсь
автор
Kirisha,

Я в лесу была, по лесным тропкам каталась. Мужчина мимо прошёл, пока я я пыли-грязи пыталась дышать нормально начать. Если что - я стройная, спортивная, симпатичная даже была до падения. Может моей крови испугался, у меня же лицо разбито было, ссадины, кровь из носа. Когда обратно ехала, люди на светофорах спрашивали - нужна ли помощь. Но я тогда на таком адреналине была, что педали яростно крутила, все рекорды скорости побила точно.

Полежу сейчас, если голове лучше не станет, поеду в травму. Хотя у нас такая травма, там только умирать.

самомама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
надо сейчас в больницу

надо

скроюсь автор темы:
при переломе или трещине ребра боль бы была?

может же не только перелом ребер быть, но и травма позвоночника.. Я б обязательно сходила, ну и с сотрясением нужен постельный режим вроде

мама
скроюсь автор темы:
Думала с рёбрами так же

муж со стремянки упал на угол стола. огромный синяк был на ребрах. ходил так неделю, потом съездил таки в травму т.к. руку было больновато поднимать, думал вывих. оказалось 2 ребра сломано.

Екатеринбург

Падала с велосипеда 5 лет назад, так же стукалась головой. Сознание вроде бы не теряла, но три часа выпали из памяти - кратковременная амнезия. Сотрясение было. Возможно, и ушиб головного мозга. Тотально не повезло с врачами - лечение назначили только спустя две недели, после сильнейших головных болей. Итог - нейросенсорная тугоухость. Конечно, нет гарантий, что если бы лечение было назначено раньше, слух бы не упал, но всё же...

В общем, мой совет, основанный на собственном горьком опыте - обязательно в травмпункт. И далее, если голова болит и гудит - настаивать на лечении (у меня были капельницы и уколы для улучшения мозгового кровообращения).

скроюсь
автор

Сижу в травме, жду рентген, сотрясение у меня. Сейчас сделаю рентген грудной клетки, носа, черепа... завтра соревнования должны были быть. Предлагают стационар с сотрясением.

Аноним 337

Ну в травму то че не зайти? Че ждать то?

мама
Екатеринбург

Аноним, Так автор уже до травмы добралась))

скроюсь , Ну вот, сотряс подтвердили((( что там с остальным? По стационару - думайте сами. Зависит от того, какое лечение предложат. Если просто таблы и покой, то можно и дома. А если капельницы - то можно и в больнице на 1-3 дня. Потом отказ и домой.

Аноним 337
Emma:
до травмы добралась

Уже поняла. Но в начале ведь вопрос есть. Я ответила

скроюсь
автор
Emma,

С остальным пока в очереди сижу, тут много таких - у кого нога, у кого палец. Сезон видимо. Сотряс самый простой, так как рвоты не было, рука сейчас ещё перестала подниматься. На рёбра очень похоже.

ДоброжелателЬ 😊
скроюсь автор темы:
завтра соревнования должны были быть. Предлагают стационар с сотрясением.

какие соревнования???

скроюсь
автор
ДоброжелателЬ,

Спортивные, отменяются. Эх, столько готовилась

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Я ломала палец на ноге, там боль была адская. Думала с рёбрами так же

так же. Я пила антибиотик какой то и электрофорез мне делали с каким-то лекарством, давно было дело, названия не помню))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";