Упала с велосипеда на скорости

мама
Екатеринбург

У меня ребенок так разбивался, все лицо отекало и содрано было, плюсом от руля по ребрами огромный синяк. Его смотрели хирург, травматолог. Обошлось без сотряса, но пили антибиотик, т.к отек мягких тканей был обширным.

скроюсь
автор

Итого - сотрясение мозга (от госпитализации написала отказ), если нарастания симптомов не будет, лечение буду проходить дома, ушиб рёбер и грудины. Капец какой-то, кто бы мог подумать, что я так попаду. Как сказал травматолог - это я отделалась лёгким испугом, обычно травмы значительнее и масштабнее, это меня мышцы мои спасли, я сгруппировалась при падении.

Берегите себя и своих близких, катайтесь в защите и в шлеме обязательно.

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Спортивные, отменяются. Эх, столько готовилась

Обидно((( но будут другие))) Главное, что сами сильно не побились)) поправляйтесь))

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Итого - сотрясение мозга (от госпитализации написала отказ), если нарастания симптомов не будет, лечение буду проходить дома, ушиб рёбер и грудины.

Ох, ничего себе! Поправляйтесь! Может велик проверить, найти причину того, почему колесо заблокировалось?

просто посетитель
скроюсь автор темы:
Итого - сотрясение мозга (от госпитализации написала отказ), если нарастания симптомов не будет, лечение буду проходить дома, ушиб рёбер и грудины.

автор, хорошо, что дошли до травмы. Поправляйтесь! А что с велосипедом, почему колесо заклинило?

Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Предлагают стационар с сотрясением.

Эх, я бы легла, исходя из имеющегося опыта. У меня голова сильно заболела на 2-3 день, не сразу. Будет болеть - не геройствуйте, мозг это дело такое, тёмное. Лучше перебдеть.

скроюсь
автор
Хатхор,
Morven,

На скорости отвалилось крыло и каким-то волшебным образом не на землю упало, а внутрь колеса. Я просто люблю по неровным дорожкам гонять, видимо от тряски расшаталось крепление.

Голова, кстати, сильнее болит, состояние мерзкое.

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Голова, кстати, сильнее болит, состояние мерзкое.

К врачу надо.

Аноним 818

скроюсь , Прошлым летом,тоже упала с потерей сознания. От госпитализации отказалась на третьи сутки сама пошла в стационар ,сдалась

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Заклинило переднее колесо,

Причина? Зы. Здоровья

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Голова, кстати, сильнее болит,

Если что, то сдавайтесь в стационар. У вас же есть выписка с рекомендацией госпитализации?

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Голова, кстати, сильнее болит, состояние мерзкое.
теперь главное отлежаться не ходите и лекарства пейте от сотряса
мама
Екатеринбург
ряженка:
Причина?
скроюсь автор темы:
На скорости отвалилось крыло и каким-то волшебным образом не на землю упало, а внутрь колеса.
просто посетитель
Екатеринбург

Несколько лет назад тоже с велосипеда падала , ногу подвернула сильно на старый вывих ,помню приехали в травму ,а врач говорит давайте не будем указывать ,что с велосипеда иначе надо в гбдд фиксировать ) Поправляйтесь :pozdr2:

скроюсь
автор
Аноним,

Сотрясение было? Мне чего-то прямо бееее как, не ела сегодня ничего, тошнота.

Frona,

Лечение - диакарб и ноотропы. Собственно и всё. Я поняла в стационаре такое же.

Svetlantys,

Ого! Мне по гаи ничего не сказали, в выписке так и написано - падение с велосипеда, зчмт, сгм, ушиб грудной клетки.

скроюсь
автор
Emma,

Как-то стыдно сдаваться, я же отказ написала. Полежу денёк дома. В выписке написано - от госпитализации для стационарного лечения отказалась.

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Лечение - диакарб и ноотропы. Собственно и всё.
их и прописывают обычно
скроюсь автор темы:
Полежу денёк дома
какой денек? дней 5 минимум нужно отлежаться мне врач скорой после ДТП сказал - главное лежать
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Как-то стыдно сдаваться

Вот не о том думаете! :) Будет сильнее болеть и состояние ухудшаться- не стесняйтесь, сдавайтесь Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

А как определяется,если сотряс лёгкий?

мама
Екатеринбург
Svetlantys:
а врач говорит давайте не будем указывать ,что с велосипеда иначе надо в гбдд фиксировать )

Вы в городе падали? Автор где-то по пересечённой местности гоняла)) лес - не интересен ГИБДД, скорее всего))

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Как-то стыдно сдаваться, я же отказ написала.

Смотрите по самочувствию. Но стыдно точно не должно быть за своё драгоценное здоровье)) Ещё раз, поправляйтесь))

Аноним 976

ЭКГ сделали? При ударе об руль - обязательно перикардит и ушиб сердца исключить

скроюсь
автор
~real~,

Мне стандартный набор тестов делали, встать на носки/пятки, наклонить голову в разные стороны, глазами шевелить туда-сюда, ну и так далее. А степень мне не написали, легкий наверно, раз передвигаюсь. Я голову наклонить назад не могу, глазами больно шевелить и на пятки не могу встать. Ерунда короче, день-два и всё пройдёт

скроюсь
автор
анонимно,

ЭКГ не делали, у меня удар ровно по грудине пришёлся об руль, а потом я видимо на правую строну завалилась, она больше пострадала. Пипец, если я завтра туда поеду ещё ЭКГ просить. Меня там и так сумасшедшей велосипедисткой назвали, которая симулирует переломы.

просто посетитель
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Предлагают стационар с сотрясением.

езжайте уже

скроюсь автор темы:
Я голову наклонить назад не могу, глазами больно шевелить и на пятки не могу встать.

это не ерунда. трещину свода основания исключили? голову снимали? всмысле рентгеном)) здоровье одно. так что идите сдавайтесь в стационар вы дома хоть не одна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";