Нервный ком. Как вылечить?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Можно ли дома вылечить нервный ком? Мешает кушать. Или только антидеприссанты?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Можно. Продышать, проорать. Не просто орать, а чувства свои, которые туда наскладировали, прокричать, выпустить.
АД пропьёте, потом опять вернётся все.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Спасибо.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Пожалуйста.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

Ад думаю тоже не выход. Надо меняться и менять. А таблетки не спасение. У вас был такой ком?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У меня - нет, но я знаю от чего такое бывает И как с этим работать. Ну и у каждого человека бывает такое ощущение, когда не можешь говорить и душат слезы. Это начальная стадия.
Вы исключили щитовидку?
ficus11
Екатеринбург
просто посетитель
Было такое, пару раз. И оба раза длилось примерно месяц. Пила успокоительные. Причем почему нервничала второй раз сама даже понять не могла. Видимо что-то так глубоко засело в мозгах.
Мне иногда помогало, как только чувствую ком, продышать его, ловить это ощущение, и расслаблять область шеи. Она, кстатит, очень часто зажата почти у всех.
Ну и Вам писали про щитовидку, это тоже надо исключить. У меня узлы там и врач сказала, что очень часто причина болезней щитовидки-психосоматика. Вот так из одного в другое может перейти.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,

ficus11,

Щитовидку я исключила и пищевод. Психотерапевт выписал три штуки АД. Какие именно подойтут он не знает. Я как то побаиваюсь пить их все.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Странный терапевт, конечно.
ficus11
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Мне помог обычный Афобазол. Курсом. Я незнаю, насколько у Вас случай сложный. Но 3 АД одновременно, как то слишком. У Вас переживания о чем то очень серьезном? Или просто, как в моем случае, сама себе нервы мотаете на пустом месте?
Аксиния
Екатеринбург
мама
Интересная для меня тема. Тоже бывает такой ком (ком? я все думала, как же назвать). Мне помогает - пореветь. Или как на писала Дама бубен "проораться". А что за дыхательные упражнения?
Аноним
Екатеринбург
поорать хоть в подушку помогает, если есть причина, вообще сброс эмоций
Аноним
в тазик с водой поорать можно))) вроде и орешь во всю глотку, а снаружи слышно только "буль-буль-буль"))) ни соседи не напугаются, ни домашние ничего не заподозрят) вот набираешь таз воды полный, набираешь полную грудь воздуха и на выдохе опускаешь лицо в воду и орееееееееееешь!!! помогает
а воду вылить и сказать: куда вода - туда беда
все,дело сделано!
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Спасибо за идею с тазиком :)
Петь в лесу приятнее, но до него ещё добраться надо :)
П
Мне врач выписала тенотен
Пропила около месяца
Еще прям потянуло в бассейн
Пошла, стала плавать, прям расслабиться получалось
Теперь как чувствую,что напряжение нарастает, нервничать начинаю-сразу же иду плавать
Котенок5
Екатеринбург
мама
Подруга пила успокоительные и поехала на Кипр. Там то ком и прошёл. Нужен позитив.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ficus11,

Сижу дома с детьми 6 лет в декрете.
Аноним
Екатеринбург
NewPiter,

А что у вас случилось?все ведь вроде благополучно было?
ficus11
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Ну Вы же не единственная женщина на свете сидите с детьми в декрете. Некоторые вообще не работают. И я бы с радостью оказалась на Вашем месте, посидеть в декрете. Хотя понять Вас могу, сама из декрета сбежала в 1.8г. ребенкиных.
Аноним
Екатеринбург
так все таки это нервный ком или постоянное ощущение сдавления трахеи- это разные состояния, второе бывает при отеке щитовидной железы, лечиться специальными средствами...
аноним
Екатеринбург
У меня год назад были проблемы в семье, но я для родителей, друзей делала вид, что все хорошо (не хотела, чтоб переживали) и даже муж толком не видел проблемы...пыталась поговорить, оба были на нервах тогда - разговор заканчивался ничем....типа я все надумала.....И вот так с проблемой "в себе" я начала ощущать ком в горле, не могла вздохнуть полной грудью....и потеряла голос...2,5 месяца я молчала!!!не могла сказать ни слова, слез не было. Обошла куча врачей, анализы, узи и т.п....исключила все....но не думала что это что то на нервной почве. И знакомая посоветовала орать, реветь и высказаться хоть кому-то....Так как говорить не могла, написала мужу письмо и пока писала полились слезы, пыталась кричать в подушку....проревела часа 4..... утром было легче....на третий день появился голос. Мужу письмо отдала все-таки....прочитал, обнял)поцеловал) :smile: тяжело это, понимаю вас, удачно разрешить ситуацию :pozdr2:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).