Диспластический невус - исключение меланомы на Соболева 29. Кто в теме - срочно прошу посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Издалека не буду. На сегодня, у меня очень много невусов "в состоянии роста", как выразилась врач в участковой поликлинике, есть три, которые "ей не нравятся". Отправила меня на Соболева. Сказала, что будут брать гистологию. Два из них на лице. А это не есть хорошо.
Вопросы:

  1. Каков в принципе алгоритм работы после первичной консультации?
  2. Гистологию берут сразу ? Каким образом ее берут из невусов с ЛИЦА?
  3. Или дадут талон через пару недель...Этот вопрос к построению графика работы - от меня люди зависят.
  4. Кто знает на Соболева, есть удаление невусов разными вариантами - не только "иссечением" я волнуюсь что на лице - лазером...?
    Девочки дорогие, я не в панике...или в панике...может я упустила что-то, накидайте мне ответов толковых и по делу) Заранее благодарю. Может кто -какого врача именно посоветует.
мама
Екатеринбург

Платно можно в пластической хирургии на Московской, там тоже на анализ отправляют, а записываетесь на удобное время

мама
Екатеринбург

Вы сначала на Соболева съездите, там Вам может по-другому скажут. У мужа диспластический невус, был у двух онкодерматологов, но не на Соболева, четких указаний к удалению нет, надо наблюдать. Но муж всё равно на удаление настроен.

мама
Екатеринбург

Гистологию кстати не брали, только дерматоскопом смотрели, по-моему гистологию делают после удаления уже.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик,
мне трое дерматоскопом смотрели. в разных клиниках. толку - ноль. в 33 сказали идите и настройтесь на удаление минимум 1. Да гистологию делают после иссечения. Отсюда и вопрос что с лицом - выжгут а потом что на гистологию...? Плюс там все платно.

бабушка
Екатеринбург

Ирландец автор темы: выжгут а потом что на гистологию. не совсем так- технически это вырезание как лазером, вкруг образования, а не в середину, как через лупу))). Поэтому есть, что брать. На лице, конечно, лучше удалить, как и на шее. Идти спокойно, в нужное вам время. Я на Московской удаляла. через пару дней готовы результаты. Шрама почти нет. то есть я то знаю место, а другие не найдут. Невус был крупный, когда убирала уже больше см был.
Маме базалиому удаляли, гистология пришла не очень, вырезали глубже, дальше ткань была чистая, уже лет 15 ттт все ок.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка,
спасибо за ответ
скажите а какой у вас тип удаления лазер ? потом есть какой-то период восстановления...?
и нескромный вопрос сколько стоит удалениеи манипуляции с 1 невусом+гистология

бабушка
Екатеринбург

Ирландец автор темы: лазер да, лазером убирали. Корочка-ранка была около недели, я ничем не запечатывала, просто обрабатывала раствором марганца пару дней. А потом и перестала. Отпала корочка, сначала была белая кожица по объему образования, сейчас это маааленькая точка, уменьшившаяся раза в три.
СТоимость была вполне комфортная, я не взрагивала, платя. ЧТо-то около 1500. Посмотрите на сайте, я просто не помню уже стоимость. Года три прошло, может чуть меньше.

А что значит в состоянии роста?
Прямо видно, что растут?
У меня миллион родинок, я их все и не вижу, растут-не растут....

автор
мама
Екатеринбург

[user]ПрипевочкаХ,
сказала что состояние роста, я не уточнила
я ходила на субботник против рака - там меня и поймали)

автор
мама
Екатеринбург

[user]ПрипевочкаХ,[/u
хорошо, что не беспокоят
не чешутся, не растут в размерах, цвет не меняют ...если признаки есть какие то из этих - надо показаться ИМХО
совет типа пользуйтесь фильтром +50 лично мне не помогает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";