У пасечников бывает артрит?

автор
мама
Екатеринбург

Читала, что медопродукты помогают при артрите. У кого друзья и близкие занимаются пчеловодством много лет, есть с больными суставами?

мама
Екатеринбург

Папа был не профессиональнымпрямо пасечником, но пчёл держал. Проблемы с суставами никуда не делись от этого. Фигня все эти народные рецепты

ZЮ
мама
Екатеринбург

а что... пасечники это не те-же люди, из мяса и костей?

дедушка
Екатеринбург

заниматься пчеловодством и есть мед - две большие, не связанные друг с другом разницы так-то

мама
Санкт-Петербург

Видимо, ещё чтоб кусали часто :) Нет, не поможет.

мама
Екатеринбург

red00 , Как то у Вас все в кучу. По мнению знакомой мед и продукты пчеловодства спасают от всех болезней. Это не мешает им болеть не меньше остальных.

Екатеринбург

Знакомые пасечники им по 70 лет жена и муж. Всю жизнь с пчёлами, он онкология кишечника у неё грудь. Но живут уже два года, делают химию и живут. Дай бог здоровья им.

мама
Екатеринбург

Есть даже целые программы лечения. Список недугов, которые они лечат. Лечат кусанием и жужжанием. Я б не писанулась, моя психика сломается от жужжаний и кусаний :crazy: :wink:Вот на днях приходил умный человек, сдает посуточно своих пчел в специально отведенных местах. Спишь там, слушаешь, чувствуешь, и здоровья набираешься :boyan: :crazy: Пысы :по-моему это троллинг за свои же деньги

просто посетитель

Слышала, про пользу пчелиного яда при воспалительных процессах, но подробно эту тему не изучала....Пчелок жалко, они же , оставшись без жала, погибают. На работе сегодня на окне нашла пчелку, у нас клумба рядом,они частые гости.....Поймала полосатую, на улицу выпустила :mishka:

автор
мама
Екатеринбург

Пасечница продала перговый мёд в сотах. Ест каждый день. Я подумала, что пасечники всю жизнь, как батарейки с пергой и болезнь суставов им не грозит. Хотела принимать для профилактики, чтобы до приступа не доходило. При приступе боли и отёк.

мама
Екатеринбург

болеют еще как) и артритом в том числе

мама
Санкт-Петербург

Насчёт жалко. Мне кажется, не надо всё-таки навязывать пчёлам человеческую мораль с ценностью каждого индивида. У них рабочая пчела - расходник, живёт месяц-полтора при везении, матка новых наплодит. Но я на лечение кусанием и жужжанием не пошла бы.

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
Хотела принимать для профилактики, чтобы до приступа не доходило. При приступе боли и отёк.

При артрите жёсткая диета позволяет не доводить до обострений. В том числе с абсолютным исключением сладкого, дрожжей, молочного. Можно и глютен исключить.

дедушка
Екатеринбург
mikka:
При артрите жёсткая диета позволяет не доводить до обострений.
Ещё помогают Босвеллин и Куркумин(см.инет), природные и безопасные. :smile:
мама
Екатеринбург

Кабы было все иак просто. Возрастные изменения в суставах- норма. Это естественный процесс старения(((

мама
Екатеринбург

Пчела живёт 20 суток, матка плодит постоянно что бы улик не вымир через 20 дней. Перга, прополис,мёд это иммунитет, а не лечение

мама
Екатеринбург
Мастерс:
Ещё помогают Босвеллин и Куркумин(см.инет), природные и безопасные.

Я чаще сталкиваюсь с тем, что народ ищет какое-то чудо-средство, при этом едят все что не приколочено. А все эти природные-натуральные-безопасные только в помощь при правильном питании и регулярной разумной нагрузке.

дедушка
Екатеринбург
Neiron:
Возрастные изменения в суставах- норма.
Ну уж позвольте с вами не согласиться, Татьяна! Не норма, а результат того, как индивидуум относился к вверенному ему телу.
Neiron:
Это естественный процесс старения((
За счёт инволюции Тимуса и снижения способности иммунной системы поддерживать гомеостаз. :smile:
просто посетитель

А как интересно собирают яд с пчел и муравьев в промышленных масштабах. Как доят змей я видела, но змею не умерщвляют. Относительно пчел картинка какая-то совсем некрасивая рисуется моим воображением...

мама
Екатеринбург

Мастерс, не соглашайтесь,))) но, тем не менее, это так. Безусловно, от отношения к телу зависит выраженность изменений. Но не их наличие или отсутствие.

мама
Екатеринбург
Neiron:
но, тем не менее, это так.

Автор же про артрит. И возраст ему не помеха. Всех косит.

самомама
Екатеринбург
mikka,

Омг, причина артрита- неправильное питание! Нужно исключить животные белки, все- мясо, молоко, сыр, творог, очень много отзывов в интернете от людей которые вылечились от артрита сами, питанием.

дедушка
Екатеринбург
mikka:
Автор же про артрит. И возраст ему не помеха. Всех косит.
Татьяна видимо подзабыла, что бывает, к примеру, и ювенильный артрит. :smile: И вообще, все болячки заканчивающиеся на "-ит" - это воспалительные процессы, бывают инфекционные и не. Кто, в каком возрасте прямо застрахован от них?
мама
Екатеринбург
узбагойся:
причина артрита- неправильное питание!

:wink: у артрита много причин. Диета один из вариантов решения проблемы. Трава наше все!

самомама
Екатеринбург
mikka,

Ещё Вода , других причин нет.

мама
Екатеринбург

Мастерс, я ничего не подзабыла. Общаюсь в контексте заданной темы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";