Фотоконкурс Jr.Korner

У пасечников бывает артрит?

red00 автор темы
Екатеринбург
мама
Читала, что медопродукты помогают при артрите. У кого друзья и близкие занимаются пчеловодством много лет, есть с больными суставами?
Freshsky
Екатеринбург
мама
Папа был не профессиональнымпрямо пасечником, но пчёл держал. Проблемы с суставами никуда не делись от этого. Фигня все эти народные рецепты
ZЮ
Екатеринбург
мама
а что... пасечники это не те-же люди, из мяса и костей?
Калинка
Екатеринбург
дедушка
заниматься пчеловодством и есть мед - две большие, не связанные друг с другом разницы так-то
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Видимо, ещё чтоб кусали часто :)
Нет, не поможет.
mikka
Екатеринбург
мама
red00 ,
Как то у Вас все в кучу. По мнению знакомой мед и продукты пчеловодства спасают от всех болезней. Это не мешает им болеть не меньше остальных.
Жгучий лайм
Екатеринбург
мама
Знакомые пасечники им по 70 лет жена и муж. Всю жизнь с пчёлами, он онкология кишечника у неё грудь. Но живут уже два года, делают химию и живут. Дай бог здоровья им.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
ВетерВголoffе
Екатеринбург
хочу стать папой!
Есть даже целые программы лечения. Список недугов, которые они лечат. Лечат кусанием и жужжанием. Я б не писанулась, моя психика сломается от жужжаний и кусаний :crazy: :wink:Вот на днях приходил умный человек, сдает посуточно своих пчел в специально отведенных местах. Спишь там, слушаешь, чувствуешь, и здоровья набираешься :boyan: :crazy:
Пысы :по-моему это троллинг за свои же деньги
Влекательное увлечение, увлекать себя всякой влекательностью©
просто посетитель
Слышала, про пользу пчелиного яда при воспалительных процессах, но подробно эту тему не изучала....Пчелок жалко, они же , оставшись без жала, погибают. На работе сегодня на окне нашла пчелку, у нас клумба рядом,они частые гости.....Поймала полосатую, на улицу выпустила :mishka:
red00 автор темы
Екатеринбург
мама
Пасечница продала перговый мёд в сотах. Ест каждый день. Я подумала, что пасечники всю жизнь, как батарейки с пергой и болезнь суставов им не грозит. Хотела принимать для профилактики, чтобы до приступа не доходило. При приступе боли и отёк.
Кальман
Екатеринбург
мама
болеют еще как) и артритом в том числе
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Насчёт жалко. Мне кажется, не надо всё-таки навязывать пчёлам человеческую мораль с ценностью каждого индивида. У них рабочая пчела - расходник, живёт месяц-полтора при везении, матка новых наплодит.
Но я на лечение кусанием и жужжанием не пошла бы.
mikka
Екатеринбург
мама
red00 автор темы:
Хотела принимать для профилактики, чтобы до приступа не доходило. При приступе боли и отёк.

При артрите жёсткая диета позволяет не доводить до обострений. В том числе с абсолютным исключением сладкого, дрожжей, молочного. Можно и глютен исключить.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
mikka:
При артрите жёсткая диета позволяет не доводить до обострений.
Ещё помогают Босвеллин и Куркумин(см.инет), природные и безопасные. :smile:
Neiron
Екатеринбург
мама
Кабы было все иак просто. Возрастные изменения в суставах- норма. Это естественный процесс старения(((
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Мамatwins
Екатеринбург
мама
Пчела живёт 20 суток, матка плодит постоянно что бы улик не вымир через 20 дней. Перга, прополис,мёд это иммунитет, а не лечение
mikka
Екатеринбург
мама
Мастерс:
Ещё помогают Босвеллин и Куркумин(см.инет), природные и безопасные.

Я чаще сталкиваюсь с тем, что народ ищет какое-то чудо-средство, при этом едят все что не приколочено. А все эти природные-натуральные-безопасные только в помощь при правильном питании и регулярной разумной нагрузке.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Neiron:
Возрастные изменения в суставах- норма.
Ну уж позвольте с вами не согласиться, Татьяна! Не норма, а результат того, как индивидуум относился к вверенному ему телу.
Neiron:
Это естественный процесс старения((
За счёт инволюции Тимуса и снижения способности иммунной системы поддерживать гомеостаз. :smile:
просто посетитель
А как интересно собирают яд с пчел и муравьев в промышленных масштабах. Как доят змей я видела, но змею не умерщвляют. Относительно пчел картинка какая-то совсем некрасивая рисуется моим воображением...
Neiron
Екатеринбург
мама
Мастерс, не соглашайтесь,))) но, тем не менее, это так. Безусловно, от отношения к телу зависит выраженность изменений. Но не их наличие или отсутствие.
mikka
Екатеринбург
мама
Neiron:
но, тем не менее, это так.

Автор же про артрит. И возраст ему не помеха. Всех косит.
узбагойся
Екатеринбург
самомама
mikka,

Омг, причина артрита- неправильное питание! Нужно исключить животные белки, все- мясо, молоко, сыр, творог, очень много отзывов в интернете от людей которые вылечились от артрита сами, питанием.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
mikka:
Автор же про артрит. И возраст ему не помеха. Всех косит.
Татьяна видимо подзабыла, что бывает, к примеру, и ювенильный артрит. :smile:
И вообще, все болячки заканчивающиеся на "-ит" - это воспалительные процессы, бывают инфекционные и не. Кто, в каком возрасте прямо застрахован от них?
mikka
Екатеринбург
мама
узбагойся:
причина артрита- неправильное питание!

:wink: у артрита много причин. Диета один из вариантов решения проблемы. Трава наше все!
узбагойся
Екатеринбург
самомама
mikka,

Ещё Вода , других причин нет.
Neiron
Екатеринбург
мама
Мастерс, я ничего не подзабыла. Общаюсь в контексте заданной темы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).