Квест от «Тёмы»

Гемангиомы поясничного отдела позвонков

Butthead
Екатеринбург
просто посетитель
Anni80,

На английском ничего про это не нашел, на русском искать нет желания, слишком разношерстная информация.
Сходите на форум русмедсервера, там попытайте.
Этот вопрос лежит вне рамок моей компетенции. Если с физ. активностью я еще что-то понимаю, то массаж и лфк- увы.
Комментирую медицинские темы с профессиональной точки зрения
Butthead
Екатеринбург
просто посетитель
Мармазетка,

Перинвральные кисты (кисты Тарлова) довольно частая находка на КТ-МРТ, они в основной массе бессимптомны. Я читал, что очень редко они могут вызывать сдавление корешков, но для этого жалобы специфические. Ответить Вам на вопрос, подходят ли кисты Тарлова под Вашу невролгическую симптоматику, сможет нейрохирург.
Повторюсь, что в основной массе эти кисты не имеют никакого клинического значения.
Комментирую медицинские темы с профессиональной точки зрения
Мармазетка
Екатеринбург
мама
Butthead, Спасибо!
мама
Была у нейрохирург а поставили на федеральную очередь на операцию , сказали нужно укреплять не смысла наблюдать. Очередь можно ждать и год и два. Сьезжу еще к одному спецу и буду ждать а там по обстоятельствам. Но наблюдать ни кто не предлагает почему то
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
мама
Денег ни кто не просит наоборот говорят лучше дождаться очереди так как это дорого. А в это время дв гательную активность анализировать.
мама
Сама конечно решила пока наблюдать. Скорее всего позвони мне завтра я откажусь от операции.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).