Ликбез по раку. Слушать от корки до корки.

Некто
автор

На мой взгляд, очень жизненное и правдивое интервью, обьясняющее, почему так происходит и что делать, чтобы так не было. Речь об онкологии в целом и частностях.
https://youtu.be/CAcYvA7lmAY

Екатеринбург

Тема, совершенно неожиданно и страшно ставшая актуальной... Человек в 38 лет не курил, не пил, вел здоровый образ жизни и питание, почувствовал дискомфорт в животе в конце апреля, в середине мая делал ФГС с биопсией, УЗИ, бакпосевы, анализы крови с биоимией, в начале июня компьютерную томографию - ну, абсолютно ничего криминального: антрум-гастрит, хеликобактер пилори, а в середине мая по ФГС уже в онкоцентре рак желудка 4 стадии!... и хотя в онкоцентре сказали не опускать руки и бороться, расписали курс химии на два месяца с последующим обследованием, шансы то какие...

Аноним 478

Страшная реальность. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Видео полезное на 100%. Я считаю, что большинство пациентов полагаются на врачей. А не все просто, ещё и самому надо оперативно собраться с мыслями, сдать платно анализы, выйти на доктора, перепроверить его и если сомнений не осталось, замотивировать и умолять помочь.

мама
Екатеринбург

Посмотрела от и до... депрессия от ситуации нахлынула... даже если ты ведёшь здоровый образ жизни... не факт(((

Аноним 617

Myrza: даже если ты ведёшь здоровый образ жизни... не факт(((

а чаще как раз таки наоборот((
болеют те, кто ведет здоровый образ жизни((
почему так?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Анонимик: болеют те, кто ведет здоровый образ жизни((
почему так?

Знаете, вот у меня очень странная мысль есть, можете кидать помидорами.
Человек ДОЛЖЕН в какой-то момент умереть, а как, если он ведет ЗОЖ? Так бы - пожалуйста, инфаркт, то, сё... Несчастный случай - ну как бы "организовать" сложно, и под раздачу может кто-то ненужный попасть (ДТП - водителя второго подставлять, так сказать,и т.п.)
Жизнь все равно должна когда-то закончиться. Чем больше болезней медицина умеет вылечивать, тем большему количеству людей придется умирать от того, что лечить не умеют.
"Понятна мысль моя неглубокая,а?"

Екатеринбург

Рентгенолог автор темы: На мой взгляд, очень жизненное и правдивое интервью

Не согласен.
У моего отца 11 лет назад обнаружили рак желудка третьей стадии. Полная резекция желудка. Ни о какой химиотерапии и не было речи, сразу на операционный стол, желудок полностью удалён, после химия. А гость в студии, сам онколог, начал с химии. Странно это всё. Возникает сомнения о квалификации интервьюируемого.

хочу стать мамой
Москва

Тритата,
Мысль понятна. Что-то подобное тоже приходит иногда в голову. А ещё мысли о несправедливости, ни земной, ни высшей.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Жизнь все равно должна когда-то закончиться

просто если б рак поражал пожилых - то понятна б была такая теория - но он молодеет
Galatea,
((( как так. а до этого вообще ни каких признаков?
Галя , если врачи еще пишут курс - значит есть надежда.

Екатеринбург

А сходить к генетику - это куда???

Аноним 256

аноним: как так, вел здоровый образ жизни и заболел"

Жизнь, здоровье- это лотерея, кому как повезёт. У меня мама не пьёт не курит а болячек больше чем у пьющих и курящих. Здоровый образ жизни это не панацея. Бомжи и алкаши вообще нечем таким не болеют если только церроз печени у них и всё, потому что текут по теченью нервы не мотают, че им болеть, все болезни на нервной почве...

Анонимус

Видео пока не смотрела. Вставлю свои 5 копеек.Я тоже всю жизнь не пила не курила,любила ходить в походы и вообще вела активную ,здоровую жизнь.Потом как то начала болеть голова и все чаще.Перестали помогать спазмалитики и анальгетики.Всё эти 2 года я ходила по врачам, все утверждали мигрень, без всяких исследований. Даже на ОАК не направляли. В итоге:миелофиброз(читай рак крови) Вот как так то.Вывод:нельзя надеяться на медицину.Следить и искать самой,все самой

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Не соглашусь с Вами. Как раз таки химиотерапия на 3 стадии чаще всего и улучшает исход болезни. Принцип химии затормозить и уменьшить опухоль, а также не допустить распостранение метастазов.
Затем, когда рак приостановлен, делают операцию.
Общалась не с одним онкологом по этому вопросу, поэтому данному хирургу верю на сто процентов.
К сожаленю, все что сказано горькая правда((
У мамы уже на 4 стадии только обнаружили рак. Ничего до этого не беспокоило и не болело. Прожила 3 месяца после постановки диагноза.

Анонимус

Тритата,
Так можно рассуждать пока ты сам не столкнулся.А вот когда я столкнулась очень страшно умирать.Двое детей,один из них маленький и хотелось бы хотя бы 10 лет прожить.Не ради себя,ради детей.

Екатеринбург

Просто Дима: А гость в студии, сам онколог, начал с химии

сначала нужно затормозить процесс и добиться склерозирования метостазов, а только потом операция

Капучино: ((( как так. а до этого вообще ни каких признаков?
Галя , если врачи еще пишут курс - значит есть надежда.

Нет, никаких признаков... в конце апреля пропил антибиотики пять дней, после них и почувствовал сначала просто дискомфорт и слабость, обследовался целый месяц и лечился от обнаруженного гастрита, а новообразование (метостаз в печень) показала только лапароскопия, когда я уже ему из-за приступа боли вызвала скорую... и только тогда биопсия, допобследование в онкоцентре и окончательный диагноз.
Надежда то есть всегда, но есть и безжалостная статистика...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Я очень надеюсь, что вам помогут!!!!

Держитесь, пожалуйста!

Екатеринбург

Vivienne W: Изменились протоколы.

катенка82: Как раз таки химиотерапия на 3 стадии чаще всего и улучшает исход болезни.

Вполне возможно, не спорю. Рассказываю лишь на примере отца, который, дай Бог, жив здоров на нынешний момент, да и не в чём себя не ограничивает.

Анонимус

аноним,
Не знаете,не пишите.Почитайте прогнозы Воз.А если ещё трансплантацию делать нельзя то совсем всё плохо.

Екатеринбург

Что едим мы ,
что пьём,
чем дышим и лечимся ( доверяю данным, что неконтролируемый приём ферронов способен влиять на частоту возникновения лейкоза)
Вот основные риски
Включена программа самоуничтожения вида

Екатеринбург

Galatea: сначала нужно затормозить процесс и добиться склерозирования метостазов, а только потом операция

Отец 12ый год живёт после полной резекции и последующей химии. И дай Бог ещё в 5 раз больше проживёт.

Анонимус

Тритата,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";