Какие анализы сдают на диабет?

Субличность на выгуле
автор

Подскажите, люди добрые, какие анализы сдать сразу, чтоб сто раз на консультации врачей не бегать, а сразу и наверняка?

просто посетитель

Кровь на сахар из пальца. Для начала все. С нагрузкой только по направлению врача.

Аноним 640

Мочу, гликогемоглобин

Субличность на выгуле
автор

Клара Новикова,
Сдавала, норма. Но чувствую что что-то не то! Мне плохо становится если часа 4-5 не ем, вот прям ни петь, ни свистеть. Жрать всевремя охота, вообщем хочется провериться.

мама
Екатеринбург

НЕВОZМУТИМАЯ: узи щитовидки
Автор гликированный гемоглобин
аноним автор темы: Мне плохо становится если часа 4-5 не ем,

И ешьте, через 4 часа пища полностью из желудка уходит. Вы просто голодная на самом деле. Это нормально
Причем тут диабет?

Субличность на выгуле
автор

НЕВОZМУТИМАЯ,
Дада, у меня прям слабость, в голове туман, руки трясутся, прям жесть как погано. Хочется проверить, а то говорят , типа преддиабет.Бесит, хочу провериться

Аноним 662

Я из вены сдавала платно на глюкозу до 300р примерно стоит, гсд подозревали. Гликированный гемоглобин, в моче тоже смотрят. Можно глюкометр у кого то попросить или в мц им берут тоже, но это менее точно. Часто при сахаре сухость во рту бывает. Если чуток высоковат, то диета номер 9.
..

Субличность на выгуле
автор

А когда поем плотно сердце начинает мотать, аж 90-100 пульс и когда иду с обеда мне аж плохо становится, по лестнице поднимаюсь аж как будто шас в обморок упаду. Может аллергия? На работу

Аноним 89

аноним ,
пройдите глюкозотолерантный тест

мама
Екатеринбург

НЕВОZМУТИМАЯ: Ну нормального человека не трясет 4 часа без еды.

Да и поэтому надо написать анализы и исследования, которые не нужны)))

аноним автор темы: говорят , типа преддиабет.Бесит, хочу провериться

Кто говорит преддиабет?

мама
Екатеринбург

НЕВОZМУТИМАЯ, для диагностики сахарного диабета не сдают то, что вы написали. Сорри

мама
Екатеринбург

Видимо вы не диабет искали)))

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сходите к терапевту, не надо все подряд сдавать, опишите симптомы и вам скажут чего сдать или эндокринолога посетите. У меня при преддиабете нет такого о чем описываете, да меня трясёт если долго не есть, но я ем помаленьку. А так сахар на кровь, у меня всегда был в норме, причём все эндокринологи смотрели его и говорили нормально. И только один эндокринолог и уже после того как сказала, что у бабушки и дедушки диабет, отправила на глюкозотолерантный тест, а то все худейте)), а не худеется

просто посетитель

НЕВОZМУТИМАЯ,
Я пишу, что я сдавала.
Мне этот диагноз ставили предварительно по анализу крови из пальца. Далее по назначению врача с нагрузкой. На основании второго анализа отменили.
Автор, вам надо не диагнозы себе ставить, а идти ко врачу. Запишитесь к терапевту планово.

просто посетитель

Аноним: пройдите глюкозотолерантный тест

Что это такое?

Аноним 89

Глюкозотолерантный тест (ГТТ) — лабораторный метод исследования, применяемый в эндокринологии для диагностики нарушения толерантности к глюкозе (предиабет) и сахарного диабетаКлара Новикова,

просто посетитель

Аноним,
И как он проводится?
Вы про тест с нагрузкой? Вы в курсе, что этот анализ только после обычного анализа на сахар и по назначению врача?
Советчики.

Аноним 89

Клара Новикова: Советчики

я то в курсе, а вы?
У автора сдан ОАМ и ОАК, следите за темой. А что обязательно ждать пока врач назначит анализ? Это не препарат ведь какой нибудь, а анализ

Аноним 833

аноним ,
Это у вас гипогликемия
Если вы худая, то просто быстрый обмен веществ
У меня в семье все плохо переносят голод. Едим по режиму. Диабета ни у кого нет

Гликированный гемоглобин сдайте и налаживайте питание. Быстрых углеводов поменьше, медленных и белка побольше

Напишите, что вы едите в течение дня и когда. Возможно, посоветуем что-то

просто посетитель

Аноним: А что обязательно ждать пока врач назначит анализ? Это не препарат ведь какой нибудь, а анализ

Данный анализ, к вашему сведению, очень тяжело переносится. Можно делать только при сахаре не более 7 или 7.4 (у медиков это прописано, иначе опасно для жизни)
В нормальных лабораториях спрашивают направление на него и результаты крови на сахар. Без них не делают.

Аноним 89

Клара Новикова: результаты крови на сахар

так у автора есть эти анализы, там все норм по ее словам, значит противопоказаний нет. Знаю, стаж диабета 20 лет если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";