Какие анализы сдают на диабет?

Аноним 447

Клара Новикова: Данный анализ, к вашему сведению, очень тяжело переносится. Можно делать только при сахаре не более 7 или 7.4 (у медиков это прописано, иначе опасно для жизни)

Аноним: Гликированный гемоглобин сдайте

это простой биохимический анализ, нормально он переносится, просто кровь из вены берут

Аноним 89

Клара Новикова: И как он проводится?

Клара Новикова: делать только при сахаре не более 7 или 7.4

какие у вас странные цифры. Для незнающих, поясняю:
Во-первых, изначально делается забор крови утром натощак, если результат выше 5,1 дальнейшее проведения анализа невозможно, если сахар в крови в норме, то делается дальнейшее проведение анализа.
Во-вторых, после проведения анализа, норма не должна превышать 7,8 сахара крови, это после 2х часов после приема глюкозы.
И наконец, этот тест помогает выявить преддиабет и собственно сам диабет. Никакой нагрузки нет, переносится абсолютно нормально, за исключением тех людей, кто имеет аллергическую реакцию на глюкозу

мама
Екатеринбург

НЕВОZМУТИМАЯ: Ну нормального человека не трясет 4 часа без еды.

Да ладно, то тошноты от голода бывает

Аноним 89

НЕВОZМУТИМАЯ: особенно когда тебя колбасить начинает

ну это индивидуальные случаи, не у всех поголовно так. Этот тест сейчас проводят во время беременности, ни одну расколбасную беременную на этом тесте не видела, никто в обморок не падает

мама
Екатеринбург

Гликированный гемоглобин - обычный анализ. Глюкозотолерантный тест - именно как Аноним написал.

Я глюкозотолерантный тест сдавала до беременности - сначала взяли кровь из пальца, потом дали выпить глюкозу, потом через 2ч проверили уровень глюкозы. Все было нормально.

Поэтому, когда во время беременности при сдаче анализа в Гармонии у меня кровь из пальца на глюкозу не проверили была удивлена. Просто взяли кровь из вены, дали выпить глюкозу и проверили через час и 2 часа уровень глюкозы. Спросила у медсестры: а вдруг глюкоза повышена? Она спросила: а может? А вот мне откуда знать.

В итоге оказалось, что глюкоза натощак была выше, чем 5,1 и тест делать было нельзя.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: меня прям слабость, в голове туман, руки трясутся, прям жесть как погано. Хочется проверить, а то говорят , типа преддиабет.Бесит, хочу провериться

тоже самое. Плюс предрасположенность к диабету по прямой линии.
У меня еще полуобморок какой то и пульс огромный бывает. И вечное водохлебание литрами

Аноним 901

Аноним: Если вы худая,

А если толстеешь, при этом?

мама
Екатеринбург

Аноним: если результат выше 5,1 дальнейшее проведения анализа невозможно, если сахар в крови в норме, то делается дальнейшее проведение анализа

это Вы случайно не для беременных норму пишете?

просто посетитель

Мне в лаборатории сказали сидеть и не уходить домой три часа. Сказали, если будет плохо - не молчать.
Я поняла чуть позже почему. Ко мне каждые полчаса подходили и спрашивали - как я. Весь день был потом потерян.
Что за мода на юматери назначать с анонимами себе анализы, вместо того, чтобы записаться к терапевту.

просто посетитель

Вишня,
Какой простой? С нагрузкой, когда выпиваешь банку глюкозы?

Аноним 833

Клара Новикова: очень тяжело переносится. Можно делать только при сахаре не более 7 или 7.4 (у медико

Я пишу про анализ на гликированный гемоглобин
Это простой анализ крови из вены
Остальное ей врач назначит, если надо
Толерантность к глюкозе пока не рассматриваем

Аноним: если толстеешь, при этом?

Проконсультируйтесь с эндокринологом
Насколько мне известно, лишний вес является фактором, провоцирующим диабет второго типа, то есть нарушение толерантности клеток к глюкозе.
Могу наврать в терминах, ибо не врач

Аноним 431

Начните с анализ крови на сахар. Мне поставили преддиабет на основании повышенного сахара крови и дальнейшего исследования. Жалобы были: повышение веса, чувство голода до злости, начался сбой менструального цикла, пить хочу все время. Сначала думала: климакс, поэтому вес и цикл сбился. Оказалось-преддиабет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";