Гормоны щитовидки и ферритин 4,3.

автор
мама
Екатеринбург

mamaDochek,
У меня тоже назначено вит.д, кальций, б12 и ещё что-то сдать, плюс ещё железо сывороточное.
Но с волосами то конечно капец, боюсь прикасаться уже...((((((
Пока начала сама тотему пить , раньше помогал мне. А дальше как врач скажет.
Ну у вас ферритин то вообще жесть был.. как вообще не облысели..
Атаки панические, это зреет такая когда кажется, что помираешь и страшно.
У меня сейчас бывают исключительно вегетативные кризы , как говорит невролог. Т.е. Паники нет, но поганое самочувствие, может давление или пульс подскочить..
Zaitsa,
60-70..... ой ну мне еще расти и расти до таких цифр. А вы чем поднимали ферритин?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Атаки панические

Поняла, спасибо)))

Kis-Kiska автор темы: Ну у вас ферритин то вообще жесть был.. как вообще не облысели..

Вовремя хватилась, видимо)))

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Это не опасно при нормальном гемоглобине?

Такой ферритин очень низкий (в идеале, он должен быть таким же по цифрам, как ваш вес) - выпадение волос и сердцебиение может быть от этого. Ферритин - это депо железа в организме и оно у вас почти на нуле, дальше начнет снижаться гемоглобин. К тому же, железо и щитовидка связаны, она хуже работает при нехватке микроэлементов (важны также селен, магний, йод).
Магний также хорошо на сердцебиение влияет и на нервную систему (ПА могут быть от недостатка магния).
Железо хорошо поднимает Gentle Iron от Солгар (не запивать чаем!). И вообще, чая и кофе поменьше, чтобы железо из пищи усваивалось. Проследить, чтобы в рационе присутствовало мясо (особенно говядина, печень). Пить витамин С для лучшего усвоения железа.

автор
мама
Екатеринбург

Nutritionist,
Солгар сколько в сутки принимали? Мне бы именно ферритин поднять, гемоглобин чтоб не повысился сильно
В предыдущей теме написала, что феринжект Капельницы врач выписал, но я перед отпуском переживаю ставить, чтоб побочка никакая в отпуске не вылезла.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Солгар сколько в сутки принимали?

1 капсулу

Kis-Kiska автор темы: теме написала, что феринжект Капельницы врач выписал

Феринжект обычно хорошо переносится, даже беременным ставят, быстро железо поднимает. Поставьте после отпуска, если сомневаетесь.

мама
Екатеринбург

♥Кареглазая♥ ,
Wisdom ,
Kis-Kiska ,
Наткнулась на тему, точь-в-точь про меня написано. Про проблему с номерами щитовидки, когда ТТГ вниз шел а ст4 вверх. И ферритин низкий. И тахикардия. Прям моя тема сейчас. Собираюсь поднимать железо. И наблюдаюсь у эндокринолога. Подскажите пожалуйста, девочки, кто сталкивался с проблемой пониженного ферритина при норме гемоглобина, удалось получить грамотную консультацию по поводу подъема ферритина? Удалось поднять? Нашли грамотного эндокринолога?

Екатеринбург

busyaka: когда ТТГ вниз шел а ст4 вверх.

так оно так и должно идти, при гипертиреозе

мама
Екатеринбург

Maxxus: так оно так и должно идти, при гипертиреозе

Я в курсе. Вопросы совершенно не в этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";