Как наладить цикл и гормоны - вернуться к ОК или Тайм Фактор?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дано: мне 31 год, лет с 18 я принимала ОК (в первую очередь не с целью предохранения, а из-за проблем с кожей - повышенная жирность, прыщи). Когда принимала Джес, Димиа, Диане-35 все было супер! Кожа становилась замечательной! Менструации были как по расписанию. Как-то один гинеколог пытался перевести меня на отечественный Регулон - вообще ужас, снова стала вся прыщавая. По сути - у меня повышен тестостерон. ОК его подавляют или уравновешивают - не знаю, как именно лучше выразиться.

В 2014 году я родила, пока кормила грудью попробовала Чарозетту - вообще не подошла, руки стали покрываться типа как цыпками.

После окончания ГВ снова перешла на Димиа.

И вот в декабре 2017г. я решила сделать перерыв в приеме ОК, кстати, создавала как-то темку, можно ли их пить непрерывно или лучше делать перерывы. Однозначного ответа нет.

Зачем делала перерыв - во-первых, хотела дать организму немного передохнуть от гормонов, во-вторых, попробовать забеременеть. То есть без фанатизма - получится - ОК, нет так нет.

Не получилось. Ну ладно. Не к спеху.

Теперь я хочу выйти на работу и 0,5 - 1 год не беременеть.

За 6 мес (с декабря 2017г.) у меня жутко сбился цикл.
Сначала (в декабре и январе) было все нормально, а вот последних менструаций (в июне) я ждала 70 !!! дней!

Хотела уже начать принимать утрожестан, но поехала в отпуск и они сами начались (может, жара и море поспособствовали).

И теперь передо мной встает дилемма - как наладить цикл и гормоны. Тестостерон скорее всего опять возрос. Плюс на УЗИ сказали мультифолликулярные яичники (один из признаков гормонального сбоя). Также лицо цветет. И еще ... я потолстела. Обидно - меня даже на стойке регистрации приняли за беременную...(( .

Была у 2-х гинекологов.

Первая посоветовала утрожестанм вызвать менстры (тогда было 70 дней задержки) и снова начать ОК (Димиа или др.)

Вторая сказала, что если снова начну ОК - то по сути эта моя пауза была лишь лишним стрессом для организма. И посоветовала ТАЙМФАКТОР,
Я прочитала про этот препарат - по сути я так поняла, это в большей степени набор витаминов для восстановления цикла. Витамин С, фолиевая и прочее.

Когда-то я такие витамины как раз по фазам цикла принимала.

Но не слишком ли это слабый препарат? Поможет ли он мне?

Она прописала на 3 мес, но сказала, что можно и 6 мес.

А что будет потом ? Все настроится и будет нормально работать?

Много написала ... Спасибо, кто дочитал))

В общем - суть моей темы: у кого была похожая проблема, помог ли Вам Тайм Фактор? Отзывы вроде хорошие про него. К тому же он забеременеть помогает.

Или лучше вернуться к ОК? А перед планируемой Б (0,5-1 год) отменить их?

Моя гинеколог №1 говорит, что ОК можно пить годами без перерыва и что если их пить, а потом отменить, то резко возрастает шанс забеременеть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Гинеколог - эндокринолог - это да, тоже думала об этом.

Но Гинеколог №2 и так сказала, что Мультифолликуляные яичники говорят о горм сбое, да это и так видно.

К гадалке не ходи - по-любому, опять тестостерон зашкаливает.

Поможет ли мне Тайм Фактор?

Вообще интересно использовал ли его кто-то? Какие реальные отзывы?

Некоторые вроде говорят, что при приеме ОК толстеют, а я после их отмены в БАБЕЦ превратилась.
Mavrosis
Екатеринбург
мама
Здравствуйте. Мне тоже гинеколог после завершения ГВ, рекомендовала Тайм Фактор. Цикл был не нормальный. Очень понравился, пила 3 месяца, и цикл восстановила и волосы перестали сыпаться, кожа получше стала. Сейчас замечаю много волос на расчёске, думаю снова его купить.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Может быть, тогда просто кто-то отзыв оставит еще о Тайм Факторе. Сколько его пили, чем помог. Сохраняется ли эффект после того, как перестаете пить.
sector88
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сохраняется ли эффект после того, как перестаете пить.

тоже интересно,постою послушаю....до этого врач выписывала цикловиту (у меня сильно нарушен цикл),и утрожестан и дюфастон и др....эффект сохранялся максимум 3 мес.потом опять были задержки огроменные,говорит пей тогда опять ОК и не парься....но хотелось бы может что-то типа тайм фактора... :know:
Аноним автор темы
Екатеринбург
А я в общем-то уже купила новую уп Димиа, а потом уже сходила на УЗИ плюс прием второго гинеколога.
Просто ОК не бак ведь и безобидны, как кажутся.
Могут тромбы образовываться, надо коагулограмму делать раз в год. Но я вот от силы раз в жизни ее делала.
sector88
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Просто ОК не бак ведь и безобидны, как кажутся

надо подбирать очень внимательно,а у нас обычно "пальцем в небо"назначают,если одно с ОК налаживается,страдает обычно что то другое,
Аноним автор темы:
надо коагулограмму делать раз в год
делала,время от времени прописывали пить курантил.....вот я и говорю что не сильно хочется "залезать" обратно на ОК :eerm:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мне гинеколог сразу 3-4 аналога прописывает, типа того, что разницы особой все равно нет. Пила раньше Димиа - и пей дальше.

Ну а насколько легко после ОК забеременеть? Она мне сказала, что с ними даже легче, чем без них (если сразу после отмены).
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).