Сотрясение?

Аноним 661
автор

Муж вчера осень сильно ударился головой , зашивали, 2 недели сказали ходить на перевязку.
Второй день жалуется на головную боль. В травмпункте сказали что сотрясения нет, но они его даже не смотрели.
К кому можно сходить? Невролог или травматолог или УЗИ, рентген? Подскажите пожалуйста

анонИм

Аноним автор темы: К кому можно сходить?

Невролог и МРТ головного мозга. Не надо с головой шутить. По свежей травме и прокапают, и пролечат.

анонИм

Аноним автор темы: В травмпункте сказали что сотрясения нет

В травмпункте моему 16-ти летнему сыну сказали, что он симулянт, сделав предварительно несколько снимков. А на деле оказался компрессионный перелом двух позвонков.

Аноним 661
автор

анонИм,
Какой кошмар! Вот и я боюсь что у мужа что-то не то

анонИм

Аноним автор темы: Вот и я боюсь что у мужа что-то не то

Конечно - не то, раз голова болит. Если сейчас вовремя начать лечение, то всё обойдётся без последствий.
Ищите толкового невролога и делайте МРТ. Чем быстрее, тем лучше. И МРТ делать лучше либо в областной (там аппарат сильный и описывают хорошо), либо в нейрохирургии 40-ой.

Аноним 989

Я, после того, как стукнулась затылком, поехала в травму. Там сделали рентген и направили в больницу на МРТ. Сделали МРТ бесплатно, назначили лечение, наблюдение у невролога и окулиста.

Аноним 661
автор

аноним,
Так в том то и дело. Спросили тошнит? Он нет, все сотрясения значит нет

мама
Екатеринбург

Маму после удара головой отправили на КТ. Ничего не увидели, сказали, нет сотрясения. А по факту, маму подташнивало, и голова болела и кружилась потом больше двух недель. По симптоматике типичное сотрясение, а на КТ не увидели.

анонИм

Муся,
Дело в том, что КТ определяет более крупные патологии, чем МРТ и занимает меньше времени.
Лучше всё-таки сделать МРТ.

Аноним 989

Аноним автор темы: Спросили тошнит? Он нет, все сотрясения значит нет

пусть сейчас идет в травму и говорит что тошнит, строчки плывут и пр...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за Советы! Записала на мрт в Угмк на завтра. Надеюсь все хорошо будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";