К какому врачу обратиться ?

Вселенная
автор

У мужа второй год уже при общем анализе крови снижены лейкоциты. Так вроде бы ничего не беспокоит, но этой весной еще появилась сыпь на руках . Сходил к дерматологу, та прописала витамины и мазь, но ничего не помогло. Вопрос - на что обследоваться и к какому врачу идти ? Терапевт/гематолог/дерматолог? Результат последнего анализа прикрепляю. Что вообще это может быть?

мама
Екатеринбург

сыпь на руках это может быть пищевая аллергия или печень , у меня холецистит гастрит и сыпь на руках была от торта и от пирожных с кремом , смекта помогает , недавно поела профитролей с пломбирным кремом и вылезла сыпь, хотя раньше ела , смекта за 2 дня помогла, последите за питанием вдруг тоже реакция.

эозинофилы высокие говорят о паразитах , хотя я не врач , но об этом уже много говорили , к гепатологу или гастроэнтерологу

Аноним 414

Жукова: эозинофилы высокие говорят о паразитах

К паразитологу тогда.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
а где у нас такой врач?

Вселенная
автор

Жукова: эозинофилы высокие говорят о паразитах , хотя я не врач , но об этом уже много говорили , к гепатологу или гастроэнтерологу

Анонимно: К паразитологу тогда.

меня больше напрягают постоянно сниженные лейкоциты.. К паразитологу наверное стоит идти если уже точно понятно, что дело в паразитах, а тут фиг знает что может быть.

мама
Екатеринбург

лейкоциты понижают противовоспалительные лекарства , например , ибупрофен, может что то пили посмотрите в инструкции написано будет,

Аноним 414

Жукова: а где у нас такой врач?

Сдесь на форуме писали что в 1областной принимает такой врач...

мама
Екатеринбург

Жукова,
Почему сразу паразиты? Повышенные эозинофилы часто говорят о наличии аллергической реакции.

Вселенная
автор

Может быть, кто нибудь посоветует грамотного терапевта для взрослого ?

Аноним 189

Вселенная ,
У меня всю жизнь такие лейкоциты. У вашего мужа не сильно и снижены. Врачи говорят одини пониженные лейкоциты ни о какой болезни не говорят.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Да, тоже считаю признаком аллергии, правда, возможно, на паразитов

анонимка

К инфекционисту будет достаточно. Обычно на коже проявления, это пищевая аллергия, или сами подумайте, может порошок меняли, крем, дезодорант. Нейтропения, лимфоцитоз в пользу вирусной инфекции. Возможно, у вашего мужа два фактора.

мама
Екатеринбург

Автор, а вообще вариантов много. У меня руки корками покрывались, до крови трескались. Я мучилась 3 года. Терапевт уверяла, что это аллергия. Сдав кучу анализов по собственной инициативе, я нашла истинную причину - нехватка ферментов. Улучшение наступило на 5-ый день лечения, после двухнедельного курса Креона я забыла о проблеме.
Так что ЖКТ тоже надо бы проверить.

Вселенная
автор

анонимка: К инфекционисту будет достаточно. Обычно на коже проявления, это пищевая аллергия, или сами подумайте, может порошок меняли, крем, дезодорант. Нейтропения, лимфоцитоз в пользу вирусной инфекции. Возможно, у вашего мужа два фактора.

Тоже думала про химию, но вроде бы ничего не меняли. К инфекционисту ...подумаю кстати. А так все выбираю терапевта либо дерматолога, но хочется конечно чтобы врач во всем разбирался ))

Вселенная
автор

Аноним: Врачи говорят одини пониженные лейкоциты ни о какой болезни не говорят.

Если бы не сыпь, может и не стали бы волноваться. А так думаю, лучше провериться

Вселенная
автор

Astrum*: Сдав кучу анализов по собственной инициативе, я нашла истинную причину - нехватка ферментов. Улучшение наступило на 5-ый день лечения, после двухнедельного курса Креона я забыла о проблеме.
Так что ЖКТ тоже надо бы проверить.

вот так раз, получается, что сами во всем разобрались, вы молодец)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";