Максимально компактный и при этом НАДЕЖНЫЙ тонометр. Какой?

Аноним автор темы
Надежный, это чтоб поменьше(пореже)врал. Поругайте/ похвалите свои. Ну и нужен максимально небольшой, чтобы с собой брать.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Омрон. На руку ,как часы -максимально компактный
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Аноним автор темы
Южаночка,
А брешет сильно? Читала , что чем компактнее, тем менее достоверная информация. Искренне надеюсь, что не у всех производителей. Гуглю сейчас сижу...читаю отзывы...боюсь нарваться на заказные :pardon:
аноним
омронами меряла ( у меня есть и у мамы) не сильно компактные, мне кажется , врут. или давление скачет сильно, но я не чувствую
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
А брешет сильно?

сильно. мой при высоком давлении просто не мог прокачать до максимально величины и показывал не верно. т.е. компрессор не мог накачать сколько надо.
а я гадала почему мне так плохо, а давление стабильно терпимое.
пока нормальный не купила.
полуавтомат.
накачиваешь сам грушей. манжета на руку, как положено.
а измеряет уже автомат
Котофейя
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А брешет сильно?

брешут, два разных, показания на 20 могут отличаться, оба поверяла недавно
Это не вы заводите кота, это кот заводит вас...
Аноним автор темы
Вот блин(((((
Olika
Екатеринбург
мама
Те, кто пишут, что их тонометр "брешет" в 95% случаев неправильно делают измерения.
Остальные 5% исправляются по гарантии в сервисном центре. Это мой 15тилетний опыт торговли ими подсказывает. :wink:
Омрон - хорошая , давно зарекомендовавшая себя на рынке марка. У меня, кстати, у самой Омрон. Но и про AnD, B.Well и т.д. ничего плохого сказать не могу.
Тонометр нужно подбирать конкретному человеку, с конкретными проблемами (возраст, вес,давление, аритмия) и правильно делать измерения. Вот и все.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
У меня ничего не брешет. Омрон-отличная марка
Все будет оk
Omron у нас. Вы учитываете, что таким на запястье не всем рекомендовано мерить? Там как я помню возраст и сложение играет роль. Полному или ребенку не измерить нормально. И пожилым.
_bug
Екатеринбург
самомама
Тоже Омрон пользуемся. Нареканий нет.

Если нужен компактнее - механический ))
Аноним автор темы
Не полный, не пожилой и не ребенок...Вот к назапястным и склоняюсь, смущает только, что адова техника ненадежна...
Neiron
Екатеринбург
мама
У моей мамы он пашет и ничего с ним не делается.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
NATA66
Екатеринбург
мама
Омрон у меня. Не брешет. У меня давление зимой 250/180 было. Показал. А в скорой верхнее не могли измерить.
Мир полон чудес
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Что-то вы заморочились. Масса людей и медучреждений ими пользуются,а вам ненадёжно :smile:
Анонимик
Екатеринбург
NATA66:
У меня давление зимой 250/180 было.

офигеть((
вы такая молоденькая. давно такое давление? а как чувствуете?
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
померил своё давление запястным тонометром
103/75
всё как всегда, не врёт
аноним
Екатеринбург
And самый нормалтный.
Первый покупали более 10 лет назад. Работает до стх пор, только манжету меняли-липа ослабла.
Сравнивали с простым со "слушалкой", максимальная разница 5-10 мм.рт.ст.
NATA66
Екатеринбург
мама
Анонимик,
С 31 года, обнаружили кризом, было 220/140, вообще не чувствую, затылок давит немного, и все. Так что, может и раньше было. Таблетки подбирают мне, но они через время перестают помогать, щас вроде подобрали, так держится с марта 120/80, тьфу-тьфу.
Мир полон чудес
Анонимик
Екатеринбург
NATA66:
С 31 года,

ежедневно пьете? я тоже совсем давление не чувствую(
а сердце проверяли? холестерин в норме?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).