подозрение на аутоиммунное заболевание

Анонимчик
автор

Девочки, я , возможно, мнительная. Но прошу меня выслушать. Проблема на данный момент в низких тромбоцитах (100). У гематолога была, проблемы не видит. Иммунолог видит проблему в иммуноограмме (ЦИК-100,IG A понижен в 2р , IG m повышен в 2 р. ). Считает, что у меня вирусы, но нет- все чисто. Я сама, начитавшись интернета , поскольку к врачам я находилась (к иммунологам и гематологам) и сдала кучу анализов, подумала, что вдруг у меня аутоиммунка. Что сдать? Как проверить? Какие признаки должны быть? В интернете очень много написано, не понимаю. Есть какой-н маркер что ли. И еще одно- когда-то ходила на биорезонанс, там ставили СКВ в зачатке.

да уж...

пункцию гематологи не берут? так эпштейна-бар и цмв могут себя вести.

Анонимчик
автор

я конечно: пункцию гематологи не берут?

Чего? Костного мозга? Нет, никто не предлагал.ВЭБ и ЦМВ отсутствуют.

да уж...

на скв сдают АНА и антитела к дцДНК

да уж...

мама автор темы: ВЭБ и ЦМВ отсутствуют.

IgG тоже нет или только пцр сдавали?

Анонимчик
автор

я конечно: IgG тоже нет

нет

Анонимчик
автор

я конечно: на скв сдают АНА и антитела к дцДНК

а что должно в ОАК и иммунограмме указывать на это заболевание?

Льдинка

мама автор темы: еще одно- когда-то ходила на биорезонанс, там ставили СКВ в зачатке

У меня титры антител к ДНК в 20 были выше нормы, диагноз СКВ отвергли! Какое БРТ?
Эта боляка имеет выраженные симптомы, не пропустишь.
Давно тромбоциты низкие?

Анонимчик
автор

Льдинка: Давно тромбоциты низкие?

год

Льдинка

Врач проблемы не видит, а Вы все равно ищете?
Анализы не лечат и с такими показателями Вы можете счастливо дожить до конца своей жизни лет в 98.
Если беспокоитесь, ищите грамотного врача, сходите к ревматологу на консультацию. Он развеет сомнения.

Анонимчик
автор

Льдинка: Врач проблемы не видит, а Вы все равно ищете?

Понимаю, что странно. Я же говорю- я мнительная. И к сожалению, врачам не очень верю. Хотя ищу самых лучших и квалифицированных. Но они пожимают плечами. Патологию видят. А причину найти не могут. Приходится искать самой. Тем более я планирую беременность. А это двойная ответственность.

Льдинка

мама автор темы: Патологию видят. А причину найти не могут. Приходится искать самой

Была похожая ситуация. Понимаю Вас. Сами не найдете. Любой самый троешник-врач знает в разы больше Вас.
Я на Вашем месте сходила бы к ревматологу и успокоилась.

Анонимчик
автор

Льдинка: ходила бы к ревматологу и успокоилась.

Можете посоветовать врача?

Льдинка

мама автор темы: Можете посоветовать врача?

Я была у профессора. Фамилию не помню. Зовут Августа. Это было 8 лет назад, она пожилая, может и не принимает уже.
В моем случае произошла какая-то перекрестная имунная реакция, и хотя анализы прямо на СКВ указывали, меня из кабинета оеа выпроводила. И не ошиблась.

Льдинка

Иванова Августа Васильевна ее имя.

Анонимчик
автор

Льдинка: Я была у профессора

Спасибо Вам. Спасибо, что поговорили со мной

Льдинка

мама автор темы: Спасибо Вам. Спасибо, что поговорили со мной

Пожалуйста
Думаю, все у Вас нормально будет, желаю Вам этого.

Анонимчик
автор

Аноним: Волосы лезут, какие то прыщики, по одному и группами и чешутся, суставы болят

Вот у меня так, только суставы не болят и прыщики не чешутся. А тромбоциты 100. Это гораздо ниже нижней границы

Льдинка: желаю Вам этого.

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

мама ,
Теплякова , принимает в новой больнице и медцентр про на саперов, прекрасный ревматолог, можете погуглить есть отзывы про неё, я 2 года с РА наблюдаюсь у неё

Анонимчик
автор

KiwiKiwi: Теплякова , принимает в новой больнице

спасибо. Девочки, а как лучше прийти к ревматологу- с какими-то определенными анализами (сдать заранее) или ждать, когда она отправит. А то как я приду, что скажу- что тромбоциты низкие, так она к гематологу отправит. Других признаков вроде нет....Девочки, с скв и ра, подскажите, что вас насторожило. Какие отклонения должны юыть в оак и иммунограмме (повторяю свой воппрос)

Аноним 357

Аноним: А какие симптомы у СКВ? Волосы лезут, какие то прыщики, по одному и группами и чешутся, суставы болят. Тромбоциты год назад были 270, сейчас 187, по нижней границе. Это повод обследовался на СКВ?

4 плюса из 11 критериев (органов мишени). Ставят СКВ.

мама
Екатеринбург

У меня суставы болели, порылась в инете, сдала на ревмофактор, положительно, но меня ещё несколько спецов смотрели лор, гениколог, ещё ктр то, не помню уже, после этого только диагноз с точкой поставили

Екатеринбург

мама автор темы: с какими-то определенными анализами (сдать заранее)

АНФ, ревмфактор, СРБ
Мой ревматолог говорила, что при СКВ какая-нибудь пения должна быть. У Вас получается, тромбоцитопения, но суставы опять же не болят.
Можете Тепляковой на Медгородке написать, она напишет что подготовить или так проконсультирует. В моем случае она не нашла причин для визита)))

Екатеринбург

мама автор темы: я мнительная.

мама автор темы: Приходится искать самой

Главное, не заискаться
Я себе три аутоиммунки нашла по весне, одна неизлечимая Видимо, внутренний позитивный моторчик сломался и чуть в умирающего ипохондрика не превратилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";